Fujifilm FinePix S200 - Аксессуары.

Всего 88 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nusman]:
Спасибо большое, на следующей неделе обещали заказать YN-460II, она подешевле будет
Re[Ермолов Игорь]:
Пожалуйста, :) вы тока потом покажите что у вас получилось с новой вспышкой, ок? ;)
Re[nusman]:
ОК! о это не скоро.
Re[Zender]:
Товарищи, можно-ли цеплять полярик прямо на UV? Что-бы меньше возьни было с фильтрами в поле или от этого качество потеряется?
Re[Flapper]:
от: Flapper
Товарищи, можно-ли цеплять полярик прямо на UV? Что-бы меньше возьни было с фильтрами в поле или от этого качество потеряется?

Можно! Я на эти два еще и макро фильтр накручиваю когда нужно и нечего качество нормальное.
Вот несколько примеров из соседней темы.
UV+полярик+макро










[/quote]

UV+полярик























[/quote]
Re[Zender]:
Как я писАл раньше,заказал я uv-фильтр на daobao.ru
Сегодня получил на почте.
Выходит этому магазину можно верить.Правда,ждал месяц,но за это спасибо родной российской почте.

Re[KSF]:
от:KSF
Как я писАл раньше,заказал я uv-фильтр на daobao.ru
Сегодня получил на почте.
Выходит этому магазину можно верить.Правда,ждал месяц,но за это спасибо родной российской почте.

Подробнее

Привет, спасибо за инфу, а сколько стоит? И из какого ты города?
Re[nusman]:
Стоит 352р с доставкой+оплата за трек-номер 64р=416 руб
Из одного из райцентров Краснодарского края.Ещё не город,но уже не деревня,что-то среднее. :)
Внешне фильтр аккуратный,упаковка тоже вполне приличная,на откровенную залипуху вроде не похож.Поснимаем-посмотрим.
Re[Flapper]:
Лучше не надо. Полярик- на пейзаж. А это не репортаж и тут времени, чтобы фильтры перекрутить предостаточно. В походе собираетесь виды снимать- так накрутите и не скручивайте полярик. И штатив- в помощь.
Вопрос. Кто удачно снимал фуджем в ИК. У меня фигня полная- по центру светлое пятно. Размер пятна зависит от диафрагмы.
Но у меня фильтр ЧЕРЕЗЧУР жёсткий на 950 нанометров. Надо где-то на 760- или чуть больше. Но светлое пятно-это объектив такой. Мож на разных моделях камер и более мягких фильтрах оно не так заметно или сходит за спецэффект? Интересно, кто пробовал, какие результаты?
Просто если отрицательные, то так надо и писать где-нидь в заголовке, что объектив того или иного аппарата от Фуджи не пригоден для ИК съёмки. Или наоборот- пригоден. Чтоб люди знали, что их аппарат, к примеру, мало подходит для инфракраса, и не тратились на недешёвые фильтры.
От себя напишу, что объектив S9600-го мало пригоден для ик.(хотя пробы с менее жёстким фильтром не было)
Re[Flapper]:
от: Flapper
Товарищи, можно-ли цеплять полярик прямо на UV? Что-бы меньше возьни было с фильтрами в поле или от этого качество потеряется?

Обычно из-за увеличения высоты фильтра на широком угле происходит виньетирование кадра.

Лучше для пейзажа только PL-фильтр использовать.
Re[Katzfoto]:
от: Katzfoto
Все хорошо тока у них даже на сайте нету такой :(


Сегодня заглядывал в Техносити на Ленина 12,там есть блендочка -аналог EW73B,470 рябчиков.Поспешите туда!
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Сегодня заглядывал в Техносити на Ленина 12,там есть блендочка -аналог EW73B,470 рябчиков.Поспешите туда!

Друг был Новосибурге в командировке, привозил фильтр Marumi 67 мм NEO MC-ND4 (нейтрально-серый). Брал в этом магазине. В солнечный день очень полезная вещь. Кто-то уже выкладывал снимки с таким фильтром, кажется с парада.

Сам сегодня разжился таким штативом http://foto.ru/manfrotto_shtativ_785b.html
Хочется попробовать поснимать на длинных выдержках.
Штатив понравился - легкий, в сложенном состоянии меньше полметра. Довольно быстро разбирается.

Минус - нет чехла в комплекте. :(
Re[alex_jr]:
от:alex_jr
Друг был Новосибурге в командировке, привозил фильтр Marumi 67 мм NEO MC-ND4 (нейтрально-серый). Брал в этом магазине. В солнечный день очень полезная вещь. Кто-то уже выкладывал снимки с таким фильтром, кажется с парада.

Сам сегодня разжился таким штативом http://foto.ru/manfrotto_shtativ_785b.html
Хочется попробовать поснимать на длинных выдержках.
Штатив понравился - легкий, в сложенном состоянии меньше полметра. Довольно быстро разбирается.

Минус - нет чехла в комплекте. :(
Подробнее



для этого штатива идеально подходит чехол http://foto.ru/giottos_bag_1104.html



Re[aleks-sa]:
от:aleks-sa
для этого штатива идеально подходит чехол http://foto.ru/giottos_bag_1104.html



Подробнее


Спасибо за инфу.. особенно за фото. На сайте чехол этот видел, но уже после покупки штатива. В магазине как то сразу не озадачился им. Надо будет забежать взять.
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Вопрос. Кто удачно снимал фуджем в ИК. У меня фигня полная- по центру светлое пятно. Размер пятна зависит от диафрагмы.
Но у меня фильтр ЧЕРЕЗЧУР жёсткий на 950 нанометров. Надо где-то на 760- или чуть больше. Но светлое пятно-это объектив такой. Мож на разных моделях камер и более мягких фильтрах оно не так заметно или сходит за спецэффект? Интересно, кто пробовал, какие результаты?
Подробнее

Зашел сюда задать тот же вопрос. На майфп можно найти вот такие фотографии, из которых ясно, что сотка/двухсотка должна работать с ик фильтрами. Вопрос, какой брать? Склоняюсь к 950 все-таки.
Кстати, можно пример фигни в студию?
upd:
от: wikipedia
Some lenses will also show a 'hot spot' in the centre of the image as their coatings are optimised for visible light and not for IR.
Re[Zender]:
Доброго времени всем!
Хочу приобрести такой конвертор для увеличения фокуса.
Но не знаю точно возможных недостатков и достоинств.
Кто-нибудь подскажет про плюсы и минусы ?
Большой Зум собираюсь использовать в основном для съёмок животных днём.

http://cgi.E.com/Pro-67mm-2X-Tele-Lens-Fuji-FinePix-S200EXR-S200-EXR-/330487455642?pt=Camera_Lenses&hash=item4cf2965f9a
Ещё один вариант RR-80
Господа Krambumbes и sany-sch пробудили мой интерес к пульту ДУ для фуджа.
Ранее я пытался его сделать, но чуть-ли не полностью разворотив USB штекер бросил это дело.
Итак, штекер я восстановил, припаяв вместо 4-го пина ножку от резистора :D
Дело осталось за самим пультом.
Идея с использованием мышки была хороша, как и переделка обычной кнопки в кнопку с полунажатием, но у меня под рукой не было ни того ни другого.
Зато были перекидные тумблеры на три положения.
Я решил, что такой тумблер это именно то что мне нужно.
Только вот проблема: в отличии от двух кнопок при изготовлении на тумблере для последовательной фокусировки, а затем снимка один контакт должен работать на размыкание, а другой на замыкание, притом в обоих случаях с уменьшением общего сопротивления.
С тем что на замыкание всё ясно, а вот построить резистивную цепь с уменьшением сопротивления при размыкании контакта мне не удалось :(
По-моему так вообще нельзя сделать.
Решил модифицировать схему.
Получилось вот так


К1, К2, К3 --- контакты тумблера (К2 --- общий).
PIN4, PIN5 --- контакты USB штекера (PIN5 --- земля).
В качестве транзистора использовал КТ361.
В отличии от предыдущих схем в этой надо соблюдать полярность подключения PIN4 и PIN5!
Всё припаял непосредственно к контактам тумблера и засунул в корпус от губной помады :D
Пульт работает :D
Re[shiftoff]:
Не берите такой жёсткий. Это чёрно-красноватая мутно-зернистая картинка выходит со светлым пятном по центру. Длинная выдержка даёт лишний шум. А инфракрас начинается где-то от 760 нм. То-есть нет смысла отсекать ещё и часть инфракраса фильтром. Может, сотка и двухсотка при ночной съёмке и меньше шумят, не знаю. Но на всяк случай не стоит обрезать часть инфракраса.
Даст, конечно более чёрно-белую картинку, но выдержка оч длинная выходит.
Вот я и интересовался про нормальный фильтр. Как там картинка? Свой не знаю куда деть.



Первая фотка- фокусное 28, второе чуть больше 50. Обработка- перевод в чб + уровни. Диафрагма 5.6. Исо 200.
Что-то аппарат у меня после замены матрицы стал менее чувствительным к инфракрасу. Выдержка даже при таком исо оч. большая. Раньше, со старой матрицей секунды в 4 укладывался.
Но белое пятно видно, на длинной выдержке появляется какая-то рябь или шум. Картинка нечистая нифига. На открытой диафрагме пятно менее заметно, вернее оно размазанно по большей площади в центре кадра. И непонятно, на чём резкость. Наводился по разному и через фильтр и предварительно, без фильтра вручную.
Потому и интересуюсь, как с менее жёстким фильтром?
Re[Zender]:
Поделюсь и своей инфой:

запасной аккумулятор FNP-140 7.4V 1400mAh 10.4Wh
UF-фильтр marumi 67mm
флешка SDHC 4GB 10class
ну и карандашик для чистки Lenspen, очень удобная и полезная штучка.

Сейчас в активном поиске внешней вспышки и полярика))))))))
Re[Zender]:
Товарищи! Думаю над покупкой внешней вспышки. Бывает, что фотографирую вечером или при недостатке искуственного освещения, устроенная вспышка или юбки в лоб, высветвляя все даже на минимальной мощности, либо затруднительно снимать со штурмана при медленной синхронизации с низкой светочувствительностью. Я так понимаю, что отдельная пыха позволит нормально просвечивать кадр без этих недостатков, ввиду программных регулировок и возможности произвольно направлять световой поток?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта