Fujifilm FinePix S200 - Аксессуары.

Всего 88 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Flapper]:
от:Flapper
Товарищи! Думаю над покупкой внешней вспышки. Бывает, что фотографирую вечером или при недостатке искуственного освещения, устроенная вспышка или юбки в лоб, высветвляя все даже на минимальной мощности, либо затруднительно снимать со штурмана при медленной синхронизации с низкой светочувствительностью. Я так понимаю, что отдельная пыха позволит нормально просвечивать кадр без этих недостатков, ввиду программных регулировок и возможности произвольно направлять световой поток?
Подробнее

Правильно понимаете. Внешняя вспышка необходима.
Re[Patternman]:
Я так и думал. :)
Здорово Т9 поприкалывался, только заметил.
Вспышка и баланс белого
Пришла вспышка YN-560 с ebay-я.
И у меня сразу возникла проблема с ББ.
Дело что поменять его не удаётся.
Точнее можно поставить любую из предустановок, но на конечный кадр это никак не влияет, несмотря на то что в видоискателе ББ меняется.
Выставить ББ по листу тоже не удаётся, т.к. камера постоянно пишет "выше" и ничего не изменяется.
Кто как решил эту проблему? (кроме съёмки в RAW, разумеется)
Re[Zender]:
Купил Metz 36 C2. От автоматического режима по шкалам мало толку, лучше выходит если на полной мощности пыхнуть вверх или вбок, что-бы отраженным светом посветить. Или если рассеиватель купить, то и в лоб должно быть приемлемо более-менее. ББ меняется, другое дело, что сюжетные программы вспышку не видят, только ручной и полуручные режимы.
Re[Flapper]:
Сюжетными режимами практически не пользуюсь.
Пробовал в режимах А и М.
Так вот там с ББ имеется вышеописанная проблема.

Нашёл в инструкции примечание:
"При использовании установок, отличных от y и z со вспышкой будет использоваться автоматическая установка баланса белого. Выключите вспышку (стр. 28 ), чтобы снимать с другими установками."
На месте y и z значки с пользовательским ББ.
Re[tmch]:
Может к камере просто не подходит.
Re[Flapper]:
В смысле вспышка не подходит к камере?
Это вряд-ли, т.к. вспышка самая обычная --- с ручным управлением, без TTL и прочих наворотов.
Да и работает вроде в соответствии с инструкцией (т.е. переключается на авто ББ).
Это я просто в инструкцию стал смотреть в последнюю очередь
Осталось только разобраться, как выставить ББ по листу со вспышкой, избежав сообщения "выше".
Наверное надо поиграть с мощностью импульса вспышки.
Re[tmch]:
Видимо, такая особенность.
Могу посоветовать купить такую, как у меня, ББ остается доступен для ручной регулировки.
Re[Flapper]:
За совет спасибо, но мне кажется что дело не во вспышке, а в камере.
Может у Вас камера из другой серии и там всё регулируется.
А вспышки (те что без TTL) они для камеры все одинаковые.
Ещё раз спасибо что откликнулись.
Вы побудили меня покопаться в инструкции, которая всё прояснила.
Re[tmch]:
от:tmch
За совет спасибо, но мне кажется что дело не во вспышке, а в камере.
Может у Вас камера из другой серии и там всё регулируется.
А вспышки (те что без TTL) они для камеры все одинаковые.
Ещё раз спасибо что откликнулись.
Вы побудили меня покопаться в инструкции, которая всё прояснила.
Подробнее

у меня тоже YN-560 и так же не меняется ББ
Re[nicfloyd]:
Вот вот...
Здесь на форуме было столько рекомендаций к покупке внешней пыхи и не кто даже не упомянул о невозможности использовать пресеты для ББ.
Думал что я что-то делаю не так, а оказалось что всё по инструкции.
Re[tmch]:
от:tmch
Вот вот...
Здесь на форуме было столько рекомендаций к покупке внешней пыхи и не кто даже не упомянул о невозможности использовать пресеты для ББ.
Думал что я что-то делаю не так, а оказалось что всё по инструкции.
Подробнее

А зачем крутить ББ если пользоваться вспышкой? ББ сбивается тогда, когда температура света "кривая", т.е. отличается от идеальной. А если температура любой вспышки стандартная и идеальная (5500К), под которую камера изначально заточена, то цвета должны идеально попасть.
Re[Patternman]:
Например, если вспышка --- не основной источник света.
Re[tmch]:
от: tmch
Например, если вспышка --- не основной источник света.

Тогда подсвечивать необходимо то, что важно. У меня как раз пример есть по этому поводу.
Синий свет сверху (солнце сквозь синий поликарбонат), вспышка в лоб


Там где "правильный" свет от вспышки не достал, сами видите что... Не будь вспышки - был бы полный аватар...
Re[tmch]:
Моя тоже без TTL, так-что не одинаковые, как получается.
Re[Alexged]:
Радиосинхронизаторы YONGNUO PT-04TM Cactus V2s, Phottix Tetra Blazzeo SLT-4
О спусковых тросиках и пультах
http://www.ixbt.com/digimage/pult2.shtml
Выпускается ИК пульт дистанционного управления JJC JR-K для камер Fuji FinePix S100FS -S9600 и других
Re[KSF]:
Ну и как поснимал, какие результаты? Это я про фильтр который ты брал... в начале этой темы )))
Re[tmch]:
Ну и как есть ли ясность в ББ фото или вспышки? Или все же брать другую с возможностью регулирования ББ?
Re[nusman]:
Да.
Всё прояснилось.
Аппарат ведёт себя в соответствии с инструкцией, т.е. либо авто ББ, либо по листу.
При работе со вспышкой авто ББ практически всегда соответствует цветовой температуре вспышки, исключение составляет отражение вспышки от цветных поверхностей (тогда ставим ББ по листу).
Re[tmch]:
Спасибо, как раз собираюсь купить эту YN-560 т.к. она дешевле чем Metz 36 C2 а тут все прояснилось, заказываю. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта