YN-565EX новинка от Yongnuo, будет вроде в июне

Всего 476 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Amigo_rus]:
от: Amigo_rus
И конечно большой минус на мой взгляд, что нет обычного eTTL. Его наличие меня бы крепко порадовало.


Что значит "обычный eTTL"? Она же работает в eTTL, если установлена на башмаке камеры. Пока только для Кэнон. Версия с iTTL для Никона выйдет позже.
Re[Kridos]:
Из своего опыта... Никогда бы не брал данный девайс для серьёзной и ответственной работы (свадьба, репортаж, съемка детей, и т.д. за которую придется отвечать... Если на свадьбу, или другой фотосет, всегда с собой в кофре 2е 580ЕХ/2, И 2а подобных Китайца от YN 460/2. то есть если на камере вспышка(основная рабочая) то обязательно должна быть топовой!, если использовать дополнитеьный свет через синхронизаторы, то как раз в ход идут YN 460/2 (на зонт, софтбокс..и т.д.
Данные вещи от всяких сторонних производителей вообще не советовал бы "пихать" на свои камеры, потом дороже будет!

Мда... на счет- YongNuo 560!. Ребятки заявили что разогнали её до ведущего числа -58... Но вот при каких настройках, и ИСО? Знакомый прикупил YN-560. Решили проверить с 580ЕХ/2:)))... Как положено в студийных условиях на серый фон (Dove) 109BDCW, с равными настройками, обеих вспышек М1,1; зум 105 (580ЕХ/2), камер( ИСО100, Апертура5,6, Фокусное 50) С 3х метров YN-560 заметней была темнее чем 580ЕХ2. Думаю что не дотянул Китаец до ведущего - "58" :(... Скорей всего там 38-43???. Вот и подумать так а стоит ли переплачивать, когда у них же есть YN-460/2 с ведущим 36(кстати очень похоже что не врут) ??? Единственное чего нет в YN-460/2 так это звукового сигнала:) думаю что в 565ТТЛ ситуация с ведущим числом не поменялась в лучшую сторону. Хотя и могу предпологать что достался просто неудачный образец YN560, но что то подсказывает, что все же китайцы решили чуток преувеличть с ведущим в 58!
Re[ЯТИМ]:
от: ЯТИМ
Из своего опыта... Никогда бы не брал данный девайс для серьёзной и ответственной работы ... китайцы решили чуток преувеличть с ведущим в 58!

А можно на эти картинки поглядеть?
Re[GolD]:
от: GolD
Что-то я все хуже вас понимаю...
Почему вы называете вспышку YN-565 EX - радиосинхронизатором?

Тьфу ты. Вспышка конечно же.
Re[z1b]:
фото эксперемента с YN560 остались у товарища.
Но скорее всего будем проводить повторный тест, так как тема достаточно интересная, и хотелось бы уже сравнить
580ЕХ/2, YN560, YN460/2...Насколько там будет большая разница между вспышками? Тогда товарищ взял её как только она появилась. Может Китайцы уже доделали её? Хотя сомневаюсь:)
Кстати подобные сравнения есть уже на многих ресурсах... На Ютюбе есть несколко роликов. В том смысле что мы не первопроходцы в сравнении этих вспышек:)
Re[ЯТИМ]:
Вы правы, всё уже изучено до вас.
Например вот тут есть сравнение мощности вспышек при значении зума 35мм (кстати это очень важно, а вы при описании своих тестов не указали, какое значение зума было выставлено):
http://speedlights.net/speedlights-power-index/
Re[Kridos]:
На Украине уже есть в магазине фотакс ком уа. Вчера зашел к ним в офис, разрешщили открыть и потестить. Единственный недостаток (лично для меня) это длительность импульса, максимум 1/200. В остальном просто бомбезная за свои 200 с копейками долларов. Сравнивали ее с 580 (первой) вспышкой. Как минимум не хуже, к тому же 565-я вспышка дает более теплую картинку.
Re[pizhama]:
С ибея вообще 160. У меня есть и 565 и 560ая. Последняя почему то тяжелее :))) Обоими очень доволен. С 565ой бегаю теперь для репортажки, вообще никаких нареканий
Re[Phaust]:
от: Phaust
С ибея вообще 160. У меня есть и 565 и 560ая. Последняя почему то тяжелее :))) Обоими очень доволен. С 565ой бегаю теперь для репортажки, вообще никаких нареканий


Да видел что по 160 есть. Сказали что у них гарантийный сервис полгода бесплатный. Просто стремно как-то. Пока отзывов о вспышке минимум, фиг его знает, что у нее там поломается. У меня лежит 560-я пыха с ибэя, полгода как лежит. Покупал у продавца из Днепра, типа он мне заказал на ибэе на мой адрес, так как сам не силен в этом. Накрылся какой-то хитрый трансформатор и все, продавец слился, отправить обратно в Китай - 60 долларов. Такие дела...
Re[pizhama]:
:) ну Китай он и есть Китай. Риск есть. Я их как расходники воспринимаю, при такой цене. Гарантия на эти устройства, если честно, дело такое... Проще новое купить.
Re[Phaust]:
Для никона когда 565 обещают, не в курсе никто?
Re[Kridos]:
Большой обзор Yongnuo YN-565 - http://strobius.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/yongnuo-yn-565-in-dept-review-1.html

Это первая часть, в ней подробно описаны такие вопросы:

- Введение: режимы вспышки и дистанционное управление
- Аксессуары
- Исполнение корпуса
- Тест: время перезарядки
- Тест: ведущее число
- Таблица индекса мощности
- Подсветка автофокуса
Re[Strobius]:
Обзор то мы все читали и видели. Когда под никон выйдет? :D
Re[pizhama]:
от: pizhama
У меня лежит 560-я пыха с ибэя, полгода как лежит. ... Накрылся какой-то хитрый трансформатор и все


а точно трансформатор накрылся? какие симптомы? чаще всего в Yongnuo накрывается конденсатор цепи поджига - его заменить несложно.
Re[Kridos]:
а эта вспышка будет подсвечивать как встроиная при фокусировке? (когда абсолютно темно,и она нашла что подсветить).
просто я не знаю как такой режим называется.
Спасибо.
Re[Liv90]:
от: Liv90
а эта вспышка будет подсвечивать как встроиная при фокусировке? (когда абсолютно темно,и она нашла что подсветить).
просто я не знаю как такой режим называется.
Спасибо.


будет. Только не как встроенная мигать импульсами, а красным светом светить, через спец. лампочку. Как накамерные вспышки. Это называется подсветка автофокуса.
Re[Zagaus]:
А почему все говорят в будущем времени? пыха-то в продаже уже вовсю!
Re[Kridos]:
скажите как эта вспышка в работе.
А то один знакомый говорит сыровата пока еще.
Re[DjRus]:
от: DjRus
скажите как эта вспышка в работе.
А то один знакомый говорит сыровата пока еще.


что именно вас интересует и где "намочился" ваш знакомый?
Вспышка вроде работает, вспыхивает когда надо, зум ездит, мощность меняется, батблок видит? Какие нюансы в работе вы бы хотели уточнить?
Re[Kridos]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта