YN-565EX новинка от Yongnuo, будет вроде в июне

Всего 476 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[sF]:
от:sF
Вообщем 6-месячная гарантия истекла 2-го октября, а 6-го начала по ходу "сдыхать", только у всех я так понял пропуски начинаются, а у меня автозум сначала перестал работать, сейчас и подсветка автофокуса перестала работать - вообще такое впечатление что фотоаппарат перестал видеть вспышку.
Может кто что подскажет? Версия Nikon.

P.S.: покупал эту за 180$, топовая 910-я сейчас 400$ - выводы напрашиваются)))
Подробнее



у вас точно все в порядке с батареями? с контактами башмака?
пробовали сделать сброс настроек у вспышки?
Re[ituner]:
Подсветка АФ работает только в AF-S и только при центральной точки фокусировки.Если сейчас зум двигается от нажатия на кнопку то он не в AUTO.
Проверяем!
Re[IURASHIK]:
AF-S, центральная точка, настройки сбрасывал в пункте 9 версии Никон - длинным нажатием на кнопку ОК.
Re[ituner]:
Как правильно делать сброс - в версии Никон делал в 9 меню длинным нажатием кнопки ОК. Что может быть с контактами? Усики на месте. Нет возможности попробовать другую вспышку. В ручном режиме вспышка работает, а в TTL по ходу нет.
Re[sF]:
от: sF
AF-S, центральная точка, настройки сбрасывал в пункте 9 версии Никон - длинным нажатием на кнопку ОК.


если с вашей стороны нет никаких пользовательских ошибок, то

установите вспышку на камеру и сбросьте все пользовательские настройки касающиеся управления вспышкой/вспышками в меню камеры, после чего снимите вспышку и проделайте сброс в меню вспышки, только так можно сбросить все настройки.

если полный сброс не поможет
и чистка контактов тоже, то стоит обратиться в сервис
и начать нужно с проверки контактов и проводки ноги вспышки.
Re[ituner]:
контакты даже от жира с пальцев могут потерять проводимость для TTL обмена


Re[ituner]:
что то двоится :)
Re[ituner]:
Та я впринципе больше переживаю чтобы с контактами башмака ничего небыло, вспышку и новую можно купить) Тушка дороже.
Re[sF]:
от: sF
Та я впринципе больше переживаю чтобы с контактами башмака ничего небыло, вспышку и новую можно купить) Тушка дороже.


аккуратно протрите контакты на башмаке камеры тампоном или безворсовой салфеткой слегка смоченной обычной водкой и сразу же вытрите насухо.,
этого обычно достаточно
Re[sF]:
Значит чем закончилась история: ни сброс настроек вспышки, ни протирания контактов, ни замена аккумуляторов и батареек ничего не помогли, отправил продавцу на ремонт, так как мне срочно нужна была вспышка, а причина непонятная, продавец мне отправил новую, за что ему особая благодарность, так как гарантия истекла 4 дня перед поломкой.

Вот и разница - покупать у наших продавцов с гарантией или на ebay.
Re[sF]:
а можно продавца озвучить? :)
люди должны знать героев :)
Re[ituner]:
от: ituner
Доработанные вспышки завод начал выпускать с 15 апреля

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8354665
...
Откуда инфа??
Сссылки напиши, пЖалста!!
:?: :!:
Re[Kridos]:
прошу прощения!!!!
С 15 МАЯ

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7837341
ссылка была тут, но давно не активна, так как это было объявление по сайту для покупателей.

На неделю были прекращены отгрузки YN565EX для Canon в связи с переходом завода на серийное производство новых плат.

Подсветка Автофокуса
в режиме SLAVE подсветка мигает каждую секунду...

в дополнительных настройках пробовал отключить данную функцию но безуспешно...мигает и мигает...

так должно быть?
Re[Max_molot]:
от: Max_molot
в режиме SLAVE подсветка мигает каждую секунду...

в дополнительных настройках пробовал отключить данную функцию но безуспешно...мигает и мигает...

так должно быть?


Это не подсветка, это индикация работы режима ведомой, она будет мигать , пока включен этот режим.
Re[ituner]:
от: ituner
Это не подсветка, это индикация работы режима ведомой, она будет мигать , пока включен этот режим.


спасибо!

еще вот такой вопрос,

по второй шторке вспышка срабатывает только когда установлена на камеру...

опять же в SLAVE у меня данная функция не доступна, по крайней мере на 7D...

или я что то пропустил в настройках?
Re[Max_molot]:
от:Max_molot
спасибо!

еще вот такой вопрос,

по второй шторке вспышка срабатывает только когда установлена на камеру...

опять же в SLAVE у меня данная функция не доступна, по крайней мере на 7D...

или я что то пропустил в настройках?
Подробнее


посмотрите инструкцию к камере
вторая шторка в беспроводном режиме в принципе не доступна ни на одной камере :)

это можно обойти только с TTL триггерами
Re[ituner]:
от: ituner
посмотрите инструкцию к камере
вторая шторка в беспроводном режиме в принципе не доступна ни на одной камере :)

это можно обойти только с TTL триггерами



спасибо, за подсказку, инструкцию, да, надо почитать )
Re[Kridos]:Подскажите чайнику по пыхе 565 для Никона
Здравствуйте товарищи - владельцы китайской пыхи. Очень нужен Ваш совет чайнику! Жене очень нравится заниматься фотографией (пока не профессионально), хочет пойти на курсы фотогр, поэтому для начала купил для неё Никон Д90 с китом +18-105. Потом когда начнет, если понравится буду дарить по мере необходимости хорошую оптику :-)
Еще советуют взять к нему вспышку, т.к. светосилы мало будет с китовым объективом. Предлагают почти новую (пользованую пару раз непрофф-лом-девушкой) YongNuo Speedlite YN-565 вспышка для Nikon (гарантия 6 мес. только что закончилась), была куплена в магазине нашего города.
Вопрос в следующем - интересует совместимость с D90!!!
Просто вот тут http://stroblog.com.ua/2011/09/08/obzor-yongnuo-yn-5
не понятно указана совместимость
Ведущая вспышка в тесте - D90
1)Заявленная совместимость (по данным Yongnuo) - совместима,
2)Результат теста Speedlights.net - не пождигается от встроенной вспышки на D90!!!!
3)Тесты сторонних пользователей - совместима.
Как будет с ней совместима? Стоит её взять или нет? Почитав ветку увидел что есть проблемы с пыхой для Кэнона, а для Никона проблем не было?
Я ни бум-бум в фототехнике, но и деньги на ветер не хочу выкидывать. Бюджет к сожалению ограничен.
Заранее спасибо за отклики!
Re[Maxwellhouse]:
от:Maxwellhouse
Здравствуйте товарищи - владельцы китайской пыхи. Очень нужен Ваш совет чайнику! Жене очень нравится заниматься фотографией (пока не профессионально), хочет пойти на курсы фотогр, поэтому для начала купил для неё Никон Д90 с китом +18-105. Потом когда начнет, если понравится буду дарить по мере необходимости хорошую оптику :-)
Еще советуют взять к нему вспышку, т.к. светосилы мало будет с китовым объективом. Предлагают почти новую (пользованую пару раз непрофф-лом-девушкой) YongNuo Speedlite YN-565 вспышка для Nikon (гарантия 6 мес. только что закончилась), была куплена в магазине нашего города.
Вопрос в следующем - интересует совместимость с D90!!!
Просто вот тут http://stroblog.com.ua/2011/09/08/obzor-yongnuo-yn-5
не понятно указана совместимость
Ведущая вспышка в тесте - D90
1)Заявленная совместимость (по данным Yongnuo) - совместима,
2)Результат теста Speedlights.net - не пождигается от встроенной вспышки на D90!!!!
3)Тесты сторонних пользователей - совместима.
Как будет с ней совместима? Стоит её взять или нет? Почитав ветку увидел что есть проблемы с пыхой для Кэнона, а для Никона проблем не было?
Я ни бум-бум в фототехнике, но и деньги на ветер не хочу выкидывать. Бюджет к сожалению ограничен.
Заранее спасибо за отклики!
Подробнее


Беспроводной режим у этой вспышки полностью совместим с I-TTL(Nikon) и E-TTL(Canon)

На украинском сайте некорректный перевод!!!

- not firing in mode “cn”
- but OK in mode “n”

В оригинале написано, что не работает в режиме с автоматическим определением системы Canon/Nikon.
В режиме Nikon все работает отлично.

изменил сообщение!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта