Снимки камер FujiFilm. Смотрим и обсуждаем.

Всего 1189 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[FUJI200EXR]:
Продублирую здесь свой пост, выложенный в ветке Лео.Покажу из сегодняшнего похода в театр, специально без обработки, только уменьшил до 1200. Итак, ИСО 400, ДД400%, везде почти максимальный зум, джейпег:





Если обработать, убрать шум, то можно ещё и улучшить результат. Но всегда надо смотреть: на сколько приемлем окончательный результат.
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
Продублирую здесь свой пост, выложенный в ветке Лео.Покажу из сегодняшнего похода в театр, специально без обработки, только уменьшил до 1200. Итак, ИСО 400, ДД400%, везде почти максимальный зум, джейпег:
Подробнее

ЗдОрово Без штатива снимали? С какого ряда? Я дочь пыталась на выступлении сфотографировать - получилось всё ужасно плохо. Правда тогда у меня ещё фуджика не было, да и освещение на сцене все время менялось.
Re[hovros]:
Весна пришла..

У нас вчера народ уже в воду полез. Снимал ребенка, уже дома обратил внимание на задний план.












Re[FUJI200EXR]:





Re[hovros]:
от:hovros
ЗдОрово Без штатива снимали? С какого ряда? Я дочь пыталась на выступлении сфотографировать - получилось всё ужасно плохо. Правда тогда у меня ещё фуджика не было, да и освещение на сцене все время менялось.
Подробнее

Спасибо! Снимал с рук, с шестого ряда. Свет был так себе, часто менялся, последняя фотка (с лошодьми) вообще в полумраке и в глубине сцены.
Re[FUJI200EXR]:
Весна пришла, а я всё ещё зимние фото разбираю.
Снято в jpeg на двухсотку месяца полтора назад; режим "Закат".
Собрано из нескольких вертикальных кадров, после довольно значительная обработка.

Re[tmch]:
от:tmch
Весна пришла, а я всё ещё зимние фото разбираю.
Снято в jpeg на двухсотку месяца полтора назад; режим "Закат".
Собрано из нескольких вертикальных кадров, после довольно значительная обработка.

Подробнее

Это уже просто Фотоживопись! Отлично!
Re[tmch]:
от:tmch


Подробнее

Очень красиво! Очень!
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Это уже просто Фотоживопись! Отлично!

от: FUJI200EXR
Очень красиво! Очень!

Спасибо.
Я довольно долго обрабатывал этот снимок, но никак не мог получить картинку, которая-бы мня полностью удовлетворяла, пока не дошёл до этого варианта.
Тут вроде-бы всё на месте и солнце и облака и освещение...
Re[FUJI200EXR]:
Продолжаю самообучение...




Re[lockser]:
немного неба и луны =)

Re[BeSS200exr]:
от: BeSS200exr
немного неба и луны =)

Отличный кадр!
Сегодня прогулялся с племянником



Запечатлел как он смотрит на детей в детском саду через сетку забора.
Re[Alexged]:
В последнее время тоже эксперементировал с чб фото, мне полжительно начинает радовать портретная сьемка с переделыванием в ЧБ и лекгой ретушью.. хотя раньше не понимал полонников
Re[BeSS200exr]:
Черно - белая фотография - это искусство. И настроение совершенно другое передается, в отличие от цветных снимков.
Re[FUJI200EXR]:
В тему ЧБ.
С одной из первых прогулок с фуджем.
Из обработки кроп, перевод в ЧБ, резайз.

Re[tmch]:
Грустный, печальный снимок. А в цвете он был бы просто красивым пейзажем. Без трагичности
Re[tmch]:
Просвятите. Что значит: "...Из обработки кроп, перевод в ЧБ, резайз..."

Перевод в чб- это понятно, а остальное?
Re[Alexged]:
Кроп (crop) --- кадрирование, обрезка.
Ресайз (resize) --- изменение размера.
После того как наткнулся на мыльные отпечатки на домашнем принтере и выяснил что это результат некачественной интерполяции при печати, считаю ресайз (в том числе и для веба) одним из этапов обработки изображения.
Re[tmch]:
для себя при переводе портретов в чб отметил следущие этапы, которые почти всегда дают значительный плюс, перевожу в 16битный тифф, далее меняю контрастность\яркость\интенсивность по вкусу первожу в жыпег иногда пользую топаз дитейл, очень интересные результаты из него можно выжать ))