Снимки камер FujiFilm. Смотрим и обсуждаем.

Всего 1189 сообщ. | Показаны 161 - 180
Вижу - паук понравился
Это тот же паук с добычей

Еще паук
А это вроде бы другой паук. Уже не помню, было сделано немало проб с несколькими насекомыми

Re[Alexged]:
Особенно четко видны волоски на лапках.
Re[Alexged]:
Какой размер этого паука?
А то я в пауках не разбираюсь, а по фото трудно определить...
Re[FUJI200EXR]:
Добавил ещё фото воробьёв.




Re[tmch]:
уместился бы на ногте моего мизинца вместе с лапами, думаю
Re[FUJI200EXR]:
Классные воробьи!
Но вот что заметил. Большинство снимком этих птичек делается именно на таком фоне и в таком ракурсе.

Один мой знакомый как-то сказал: " Никогда не фотографируй свою разноцветную кошку на цветном коврике!"

Думаю, с серыми воробьями то же самое.
Re[tmch]:
Снимки воробъев уже обработаны? Лично для меня они слишком светлые, яркие. Я бы сделал потемнее что ли. Ну это к спецам по обработке, что они скажут.

А в нетехническом плане - сзади фон размыт. Но еще можно было бы задействовать какие нибудь дополнительные приемы передачи пространства.
Кстати не стоит постоянно оставлять главный объект в центре кадра.
На 3-м снимке на переднем плане веточка портит кадр.

Из всех мне больше всего 1 понравился. Я бы еще кадрировал его - отрезал бы часть кадра почти до хвоста воробья, и сверху бы немного убрал. То есть перед взглядом воробья должно заведомо больше свободного пространства. Так интереснее
Re[lockser]:
Точно! Ракурс во многом бы помог сделать кадр интереснее. Надо эксперементировать. Снимать с необычных углов.
Re[Alexged]:
от: Alexged
А это вроде бы другой паук. Уже не помню, было сделано немало проб с несколькими насекомыми
Паук супер
от: FUJI200EXR
Мой сынулька, Капелька


Re[hovros]:
Мне воробей с семечками понравился, ничего лишнего и заметно что он занят семечками
Воробьи
от: lockser
Большинство снимком этих птичек делается именно на таком фоне и в таком ракурсе.

Это была первая зелёная травка в этом году, так что найти другой фон было не в моих силах.
Ракурс.... Да, надо искать что-то новое.
от: Alexged
Снимки воробъев уже обработаны?

Нет.
Только вот этот


Здесь один из воробьёв был взят из одного кадра, а другой из другого.
При съёмке не обратил внимание, что они в ГРИП вдвоём не попадают, зато на одном снимке полевой воробей (верхний) был в фокусе, а на другом --- домовый.
Вот эти два снимка я и собрал в один.
от: Alexged
Кстати не стоит постоянно оставлять главный объект в центре кадра.

Конечно не стоит.
Воробьёв снимал, возвращаясь с прогулки за городом, при этом я уже устал по оврагам лазить, ноги стёр и кадров хороших не было...
В общем был зол на себя и сильно опечален :(
А здесь такой подарок прямо посреди улицы.
В общем я на радостях не задумывался о композиции и хотел получить хоть что-то с не удавшейся "вылазки".
от:Alexged
На 3-м снимке на переднем плане веточка портит кадр.

Из всех мне больше всего 1 понравился. Я бы еще кадрировал его - отрезал бы часть кадра почти до хвоста воробья, и сверху бы немного убрал. То есть перед взглядом воробья должно заведомо больше свободного пространства. Так интереснее
Подробнее

А мне вот этот больше всех понравился


(я его раньше выкладывал).
Здесь правда тоже веточка справа мешается.
Может я её замажу попозже...

Всем спасибо за критику.
Принял к сведению и постараюсь исправиться.
Re[Alexged]:
от: Alexged
уместился бы на ногте моего мизинца вместе с лапами, думаю

Вот это да...
У меня были предположения о его размере, но я не думал что он настолько маленький.
Похоже макронасадки, открывают новые горизонты для фотографа с просьюмеркой.

Ни в одном фото не нашёл EXIF, а потому вопрос: с какого расстояния Вы снимали пауков и с каким ФР?
Re[tmch]:
Макронасадка Raynox 150 1,5x., которой я пользуюсь, дает максимальное увеличение на максимальном зуме (так и задумано в принципе) , и позволяет снимать только на расстоянии 18-20 см от объекта, при этом очень маленькая ГРИП. Цифры я привел примерно по своим наблюдениям.

То есть я ставлю ручной фокус, настраиваю как можно ближе (как раз 18-20 см) и регулирую резкость приближая и отдаляя фотик от объекта.
Много кадров со смазом, так как насекомые постоянно бегают и выходят из кадра.

Бывают еще Raynox 250 2.5x - позволяет делать увеличение еще больше но наверно ГРИП еще меньше. мне так кажется

Ну мне достаточно и Raynox 150.
Re[FUJI200EXR]:
Кстати о ракурсах...
Хотя нет.
Это пожалуй просто поза у птички другая, но тем не менее.
Конечно качество оставляет желать лучшего --- снимал через оконное стекло.


Или вот: кто-нибудь видел птицу в такой позе :?:

Re[tmch]:
Вторая фотка слишком темная, первая лучше в этом плане.

Удачно размыт фон на обоих снимках.
Re[Alexged]:
Просто в первом фото я чуть уровни потянул.
А во втором для меня представляет интерес только поза синички.
До этого я не знал, что птицы чешутся как собаки , а здесь увидел это в первый раз, так ещё и сфотографировать удалось.
Re[FUJI200EXR]:







Re[дмитрий хитрин]:
Рыбка мне понравилась. Рыбаки на заднем плане как бы дополняют сюжет.
Re[Alexged]:
Спасибо, понял. В тот день такой красивый морозный туман стелился. Как ни пытался показать на фото- не то. С туманом проблема у меня не то вечно получается, что в реале.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта