Азов к стенке, кадрирующая рамка 60х50 и прочие ноу хау для фотопечати

Всего 374 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Shaban]:
В продаже есть только машинная RA4, считается что она не выцветает. По сравнению со старой советской не выцветает точно. Возможно кодак менее подвержен выцветанию нежели Фуджи но я на кодаке давно не печатал, больших размеров бумагу в Латвии трудно достать за разумные деньги.
Re[Сергей Орловский]:
Спасибо! Попробую RA4
Re[Shaban]:
фирма Кодак гарантировала сохранение своих красителей до 80 лет, это было начало распада самого слабого голубого красителя.Совок дерьмо вообще, а не фотобумага, было стыдно с клиента деньги брать, но когда пошёл процесс RA4 качество и прочность красок стало отменными.НЕ нарушайте технологию производителя, и Ваши снимки проживут долго.Удачи.

Re[Gheorgii]:
Вопрос только сколь долго? И как они будут вести себя на свету, на стене?
Re[Shaban]:
Нормально они себя ведут. Висят и висят :) 100 лет конечно не прошло но за пару лет ничего не произошло. Это машинные. Цветные ручной работы тоже висят. На одной субъективно желтого стало больше но от этого не стало хуже и может мне вообще кажется. Те которые не висят с ними ничего не произошло.
Re[Shaban]:
для проверки мы на работе накатывали отпечатки на окно...годами выдерживали прямое солнце...2- 3 года назад я положил отпечатки на подоконник на даче...и пока нет изменения...
Re[odem]:
"Светодиодный фотофанарь для фотолаборотории."
http://club.foto.ru/forum/39/718859

"Альтернатива просмотровому столику"
http://club.foto.ru/forum/46/718921

"Доработка Jobo Cascade - аэратора для промывки фотопленки."
http://club.foto.ru/forum/39/664134
Re:
Долго думал где взять большую раковину под кюветы 20х24" - заказывать изготовить на заводе дороге, везти из за границы вообще не вариант - и наконец нашел!: В жестяной мастерской на рынке изготовили мне мойку 70х170 по чертежу из листа нержавейки всего лишь за... 3 тыс! :D
Re:
Может кому то пригодиться про стандарты архивной фотопечати - http://www.foto-video.ru/practice/review/37032/
Re[Shaban]:
от: Shaban
Хм. А что из того, что есть в продаже?

Для цветной печати есть принтеры, у которых чернила не боятся ультрафиолета и изображение может годами висеть не солнце без ущерба для красителей. Но!!! Бумаги, на которых они печатают, боятся и солнца и среды. http://printer-plotter.ru/akcii/akcija-mimaki/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20mimaki&utm_campaign=prioritetnye-tovary-rsia-24-rf-3-0-10965442&utm_content=v2%7C%7C955800448%7C%7C3607533430%7C%7C%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20mimaki%7C%7C3%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&yclid=5881448018669322268
Re[otasha]:
Мужики где рамку набыдать большую(60х40) за недорого?
Сушилка для пленки
Сделал себе для сушки пленки вот такую систему. Основа - икеевский подвесной модуль для хранения одежды с "молнией" по длинной стороне. В крыше прорезаны отверстия для двухвентиляторов на 220 вольт, работают на вдув. Каждый вентилятор закрыт пластиковой решеткой и фильтром. В дне еще одно отверстие, так же с решеткой и фильтром. Воздух прогоняется сверху вниз, часть пыли задерживается на входе, оставшаяся прибивается к нижнему фильтру.
Внутри прищепки для подвешивания пленок.
Эксплуатирую уже с год, пленки после сушки без пыли и мусора (у меня в доме собака). Подвес пока временный, закончу оборудование лаборатории - закреплю не стену.
Остальные фото в галерее.

Re[Ser_B]:
На мой взгляд очень громоздкий..
А сушка в ванной комнате Вас не устраивает?
Меня вполне. Когда подсыхает так, что уже ничего не липнет, я выношу в комнату. На гардине штор у меня подвешены прищепки, на которые я водружаю пленки (от 1 до 5 штук, как правило). Пару часов повисят под грузиками в растяжку (грузик - это вторая прищепка на хвосте) и можно резать и в сливеры под пресс. Да и в большинстве случаев пленка ровная и пресса не нужно.
А раньше тоже думал насчет сушилки.. Но пока как-то обхожусь..
Re[Valor]:
В ванной комнате я предпочитаю мыться-бриться, а не проявлять пленки и печатать фотографии :) Так получилось, что вопрос свободного места с некоторых пор меня не волнует.
В любом случае, модуль складывается в плоский пакет и убирается в шкаф.
Re[Ser_B]:
А где я писал о проявке и печати в ванной??
В ванной сушить - потому как пыли нет, а вентиляция есть. Вот о чем я.
del
del
Re[odem]:
у меня есть навязчивая идея - разместить кюветы для печати в стойку
сделать деревянную стойку, и в ней разместить несколько кювет, одна под одной
сначала проявитель, потом стоп ванна и так далее
можно сделать так что кюветы выдвигаются, примерно как ящички в комоде
ради экономии места и все такое...
кто нибудь уже делал так? идея рабочая? что насчет удобства пользования?
Re[AntonR.]:
Вполне рабочая, только делается это с уступом.
Re[AntonR.]:
от:AntonR.
у меня есть навязчивая идея - разместить кюветы для печати в стойку
сделать деревянную стойку, и в ней разместить несколько кювет, одна под одной
сначала проявитель, потом стоп ванна и так далее
можно сделать так что кюветы выдвигаются, примерно как ящички в комоде
ради экономии места и все такое...
кто нибудь уже делал так? идея рабочая? что насчет удобства пользования?
Подробнее

Да. Делал. 30х40. В каждую кювету вделан штуцер со сливным шлангом. Шланг "переламывался" и место перегиба фиксировалось резиновым кольцом.
Re[Sasha_U]:
и как оно? удобно пользоваться? хочу сделать для 50х60
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта