Адаптер М42 - Canon EOS

Всего 103 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Hakkinen]:
Ценны советы от человека, лепящего скотч на оптику и неспособного снять резко 5см объект. Снимать можно чем угодно, советовать можно тоже что угодно, но если вы не понимаете, в чём смысл программатора и не умеете пользоваться сими благами, это не значит, что другие не могут.
Re[eterskov]:
от: eterskov
Это что у Вас за накладки? Типа, юстировка?

это кусчочки белой изоленты-болтатся в бойонете.... :D
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
но если вы не понимаете, в чём смысл программатора и не умеете пользоваться сими благами

Я уже объяснял что мне по боку вся инфа которая пишется в экзиф и подтверждение фокусировки тоже........Вы лучше объясните товарищу Gudvin.mio как происходит экспозамер в камере и втолдычте ему что показания цыферок экспозиции на самой камере ни как не влияют на выдержку при спуске затвора,а только кручение ручками и физически уменьшая или увеличивая поток света на матрицу меняет выдержку----это будет ценнее чем ваше бездарное цепляние к кусочкам изоленты и фокусу по предмету на 5см..
Re[Hakkinen]:
от:Hakkinen
Снимает как положено. У вас какая камера? Прочитайте пост http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10386391 - или тролите или не пойму.
О чем вообще речь? В кэноне у меня несколько переходных колец под разные байонеты - без чипа и с чипом - разницы в экспозамере нет! Чип не влияет на экспозамер. Это всего лишь подтверждение фокусировки, а программируемый добавляет для удобства значения в Exif - и всё.
У вас не было переходников без чипа, если так яро доказываете его необходимость? )
Подробнее

Ну не понимают люди как происходит экспозамер в камере.......
ЕСЛИ НАКРУТИТЬ ПРОСТО ПЕРЕХОДНИК БЕЗ ЧИПА И БЕЗ ОБЪЕКТИВА ДАЖЕ,ТО ВКЛЮЧИВ КАМЕРУ ОНА БУДЕТ МЕРИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ,НО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО
Re[DRY=)]:
[quot]показания цыферок экспозиции на самой камере ни как не влияют на выдержку при спуске затвора,а только кручение ручками и физически уменьшая или увеличивая поток света на матрицу меняет выдержку[/quot]
вы сменой 8 до сих пор снимаете?
забавный бред... :D
[quot]Ценны советы от человека, лепящего скотч на оптику и неспособного снять резко 5см объект.[/quot]
точно.
плюс не знающих и не понимающих элементарных вещей, но судачащих о них...
Re[Hakkinen]:
В интернете переходники из разных сплавов. Стоит ли на это обращать внимание, или это не принципиальный момент?
Есть китайские и не китайские :D . Между ними есть разница?

У DRY=) болтается переходник. Как этого избежать при покупке?
от:DRY=)




Подробнее


Заказывать буду с программируемым чипом. Лучше пусть будет возможность по коррекции бек/фронт фокуса, чем когда нужна, а её не окажется.
Re[eterskov]:
Боюсь, Вы так и не поняли суть сабжа, мил человек.
Речь идет о эспозамере экспозиции камерой, юстировка подтверждения фокуса прикольная вещь, может помочь иногда, но она не так важна.
Позабавило утверждение некоторых, например
[quot]показания цыферок экспозиции на самой камере ни как не влияют на выдержку при спуске затвора,а только кручение ручками и физически уменьшая или увеличивая поток света на матрицу меняет выдержку[/quot]
то есть по их мнению, цыферки там для понтов приделаны, ручками надо вертеть.
автоматика камеры - нихт ферштейн.
Система - глаз-руки, голова выключена напрочь.
Удручающяя безграмотность, однако...
Они даже не понимают - о чем речь, видимо.
[quot]В интернете переходники из разных сплавов. Стоит ли на это обращать внимание, или это не принципиальный момент?[/quot]
Момент - принципиальный.
Дешевые штамповки по 50р штука, болтаются и гремят в байонете, их изолентой наматывают, подкладывают чего то... умельцы горемычные. :smile2:
Хорошие - это бронзовые или латунные, они тяжелые, сразу видно, хоть и покрытые, входят в байонет как родные.
[quot]Есть китайские и не китайские . Между ними есть разница?[/quot]
Есть
Какие не китайские - это китайские подделки под не китайские.
Берите определенно и однозначно - китайские, честные.
[quot]Заказывать буду с программируемым чипом. Лучше пусть будет возможность по коррекции бек/фронт фокуса, чем когда нужна, а её не окажется.[/quot]
:smile2:
Лучше пусть будет возможность работать на режиме AV и М с экспозиционными возможностями камеры, то есть как с родным любым объективом Канон, переключенным на ручник.
Это - гораздо важнее, поверьте...
Re[arivederci]:
от: arivederci

Хорошие - это бронзовые или латунные, они тяжелые, сразу видно, хоть и покрытые, входят в байонет как родные.

А если сталь или дюраль? Дюраль это у них так указанно. Не уточнял, что имеется ввиду, дюралюминий или что там за сплав. Мне пока только такие попадались в сети. Который посоветуете?
Re[eterskov]:
стальных не встречал никогда, они байонет могут грохнуть.
дюраль - это силуминовое литье, дешевка, в теме есть фото таких, с пластырем.
хорошие - бронза или латунь.
Re[eterskov]:
у вас тао бао есть?
я там все заказываю, там все есть, даже греция...
Re[arivederci]:
от: arivederci
стальных не встречал никогда, они байонет могут грохнуть.
дюраль - это силуминовое литье, дешевка, в теме есть фото таких, с пластырем.
хорошие - бронза или латунь.

Буду искать во всемирной паутине.
Re[Hakkinen]:
Нашёл я латунный с программируемым чипом. Цена, что то смущает. Всего 800 руб. Сколько они как правило стоят?
Re[eterskov]:
смотря какая версия чипа.
если без возможности перепрограммирования, то может и 800.
вот ссылка на ТАО БАО, у вас должна быть купипродайка работающая с ним, али баба какая нибудь.
я покупал именно у этого продавца, и именно те что привел на фото, появились новые мануалы, я под каждый покупаю свой переходник, не жалко для хорошего стекла, да и закрывать его штатной крышкой проще.
там в юанях 68.00, они латунные, ссылка на инструкцию и описание давал выше.
не пускають сцылу, пишуть
[quot]Использование данного слова "этого" на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.[/quot]

личка есть?
в личку скину, попробую...
Re[arivederci]:
от: arivederci

то есть по их мнению, цыферки там для понтов приделаны, ручками надо вертеть.
автоматика камеры - нихт ферштейн.

Вы вообще поняли о чём шла речь?
Повторю ещё раз для особо одарённых......... камере плевать есть показания диафрагмы от объектива или нет,всё равно экспозиция будет высчитана на основе количества света пришедшего в камеру. Если вы этого не понимаете или не понимаете о чём идёт беседа то советую оторваться от бутылки и прочитать снова этот школьный бред
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10386332
ЦИТАТА ИЗ ТОГО СООБЩЕНИЯ ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖИТЕ ПОПАСТЬ МЫШКОЙ В ССЫЛКУ
снимите объектив и включите камеру на съемку - что видим?
[color=red]нет значения диафрагмы, экспозамер не работает естественно
, камере надо данные диафрагмы что бы вычислить выдержку.[/color]
Это по вашему писал человек который имеет понятие о экспозамере в камере или нет?
Re[DRY=)]:
[quot]советую оторваться от бутылки и прочитать снова этот школьный бред[/quot]

Вы про этот?

[quot]показания цыферок экспозиции на самой камере ни как не влияют на выдержку при спуске затвора,а только кручение ручками и физически уменьшая или увеличивая поток света на матрицу меняет выдержку[/quot]

Ваш оппонент совершенно прав, вы просто по моему не понимаете, о чем собственно идет речь.

[quot]камере плевать есть показания диафрагмы от объектива или нет,всё равно экспозиция будет высчитана на основе количества света пришедшего в камеру.[/quot]

То есть вы думаете, что изменяя диафрагму, камера не рассчитывает новую выдержку, чтобы вернуть экспозицию на место?
Восстановить произведение свет на время, вы прикрыли диафрагму - камера назначила больше времени?

Речь то идет о том, что чип на хвосте обманывает камеру, камера "видит" объектив, что позволяет работать нормально её автоматике в режимах AV и М.

У Вас есть родной объектив?
автофокусный, любой?
поставьте его на тушку, переведите его на ручник и по снимайте в AV.
С переходником сабжевым, мануальный будет работать точно так же, при условии что Вы камерой не будете выставлять диафрагму отличную от запрограммированной в чипе, на самом объективе - пожалуйста.
После поставьте простую болванку, и попробуйте проделать то же самое.
Может тогда - поймете наконец о чем собственно говорил Ваш оппонент.


Re[Hakkinen]:
Так. Мне тут разъяснил один добрый человек, что программируемые переходные кольца имеют несколько поколений :o . Как я понял, последний - это 6 поколение.
Может ли кто нибудь разъяснить, чем все поколения различаются друг от друга?
Re[arivederci]:
Мы говорим о разных вещах...... мне нет дела до режимов,я дал ответ на вопрос замера эспозиции...

читаем пост
1 http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10385693

теперь читаем ответ на него
2 http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10386332

PS: ещё раз повторю мне нет дела до режимов при которых идёт съёмка,я отвечал на вопрос не затрагивая тему режимов съёмки вообще!!!
Re[DRY=)]:
[quot]мне нет дела до режимов при которых идёт съёмка[/quot]
Ваше право...
Как говорили в известном фильме "кому и корова - лошадь"
Лично мне - всегда есть дело до режимов при которых идёт съёмка.
Re[eterskov]:
вообще то есть уже 10 поколение, во всяком случае по китайской классификации.
те дурят даже самые новые - марек 3, 6д и тд, в которых канон запретил использование левых стекол.
начиная с 7 поколения программирование идет без затворного дергания, но найти инструкцию на русском по программированию их бы...
в старших поколениях расширен диапазон юстировки подтверждение фокуса до 100, а так в принципе то же самое.
Re[Hakkinen]:
Меня больше интересует с какого поколения идёт возможность не только запрограммировать переходник, а и перепрограммировать.
Я так понял, те переходники, программируемые, которые сейчас продаются, они только один раз программируются. А скорректировать/перепрограммировать уже нет возможности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта