Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Canon EF 50mm f/1.8 II
Re[Salvatore]:
Re[velvet_kh]:
от: velvet_kh



Хорошие снимки.
Не сразу понял, что трамвай нарисованный )
Canon EF 50mm f/1.8 II
Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM
Вот такая красота на окне выросла :D
Re[Salvatore]:
1100D Canon 75-300 4-5,6 III





Re[IvAnt]:
от:IvAnt
1100D Canon 75-300 4-5,6 III


Подробнее

Приятный снимок! Как этот аппарат в сравнении с Nikon 80,90.
Re[Leo19]:
Непростой вопрос. Я всё-таки никонист. Постараюсь оценить максимально объективно, хоть и неизбежно субъективно. 1100 не буду ругать. По цвету он, по-моему, неплох. Сравнивая с D90 по цвету, я не сказал бы, что 1100D хуже. С красным и жёлтым у него пожалуй даже чуть получше: выбиваются они несколько менее явно. В остальном, в части цвета судить можно только достаточно субъективно: цветовая гамма всё-таки несколько другая и тут большое значение играет именно привычка.
Заочно сравнивал с 600D, по цвету мне 1100D как-то больше нравится.
Снимать цветы по-моему лучше всё таки на CCD (например на D80). Цвета м.б. и не правдивее, но красивее точно. И изображение кажется более пластичным. Хотя, как Вы сами понимаете, это верно при использовании низкой чувствительности и при хорошем свете.
Есть ещё взгляд со стороны удобства использования. И D80 и D90 безусловно удобнее. И видоискатель лучше, и набор возможностей шире и необходимых манипуляций при съёмке меньше. На более ответственные съёмки я возьму соответственно D90, D80. Для неспешной съёмки почему бы не взять 1100D.
Совсем начинающему из этих камер я бы порекомендовал 1100D. Съёмка в JPG даёт часто вполне неплохой результат, отсутствие дополнительных возможностей, которыми нужно ещё учиться пользоваться, только в плюс; камера самая дешёвая на вторичном рынке. Свою вторичную цену она с успехом отрабатывает.
Но на мой взгляд не всё с ней совсем уж радужно. Экспонометрия в условиях контрастного освещения проявляет себя хуже, чем у этих никоновских камер. По крайней мере матричный замер D80, D90 надёжнее оценочного для 1100D. Тут видимо нужно приобретать опыт рационального выбора методов измерения экспозиции из 3 доступных (оценочный, частичный, центрально-взвешенный) для этой камеры, что несколько неожиданно после использования в большинстве случаев никоновского матричного замера.
По нынешним временам мегапикселей как бы маловато. Ну тут примерный паритет. И у D80 и у D90 их не больше. По шумам в условиях использования высоких чувствительностей у 1100D преимущество в сравнении с D80 и примерный паритет с D90. Хотя шум у 1100D более цветной.
И ещё, при плохом (недостаточном) освещении и на неконтрастных объектах фокусировка у этой камеры хуже чем у D80, D90 Nikon: объектив долго никак не может сфокусироваться, елозит туда-сюда. Но это по-моему не явный недостаток. В этих условиях и фото хорошего с любой камерой не должно получиться.
В общем для неспешной съёмки очень неплохая камера, которую из-за цены к тому же не жалко. D80, D90 всё-таки камеры несколько более высокого класса, хоть и более старые.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Непростой вопрос. Я всё-таки никонист. Постараюсь оценить максимально объективно

Спасибо!
Re[Salvatore]:
Птичьи заботы
1100D kit 75-300 III


Re[Salvatore]:
всем привет!
а какой зум можно порезче-получше взять для замены китового 18-55 IS?
большой зум не требуется, скорее ширик, чтоб в помещениях фоткать

можно даже б/у, если понимать как его проверить, а то ценник на новые напрягает
Re[papama]:
от:papama
всем привет!
а какой зум можно порезче-получше взять для замены китового 18-55 IS?
большой зум не требуется, скорее ширик, чтоб в помещениях фоткать

можно даже б/у, если понимать как его проверить, а то ценник на новые напрягает
Подробнее


canon ef-s 17-55mm f/2.8 is usm
Re[papama]:
от: papama
а какой зум можно порезче-получше взять для замены китового 18-55 IS?

Приветствую.
А с чего вы взяли, что в нерезкости виноват объектив? Возможно причина нерезкости в чём то другом?
Этот объектив считается очень резким, уже с открытой диафрагмы. (вероятно вы имеете в виду "EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II" штатный объектив для "EOS 1100D")

Если же вам, просто, хочется объектив получше, то дёшево не получится, даже на вторичном рынке.
Re[e_dimas]:
да просто интересно, насчет резкости это я для примера написал
понятно, что Д1300 не суперфотик, но вспоминая что было лет 15 назад, это просто топчик

в прокате возьму посмотреть
а то тут форума почитаешь про какое-то разрешение объектива и т.п., интересно становится есть ли действительно разница между объективами за 7000 и за 40000
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
canon ef-s 17-55mm f/2.8 is usm

ага
вот его и посмотрю
Re[Salvatore]:



















1100D + Tamron 17-50mm f/2.8
Re[EvgBar]:
от:EvgBar


Подробнее

Re[IvAnt]:
:)
Re[Salvatore]:
1100D kit 75-300 III


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта