Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Dminty]:
от: Dminty
это тамрон + raynox 250

Не знал что такое бывает. Хорошо получается макро.
Ну вы тут выкладывайте фотки. Глядишь еще пользователи этой камеры подтянутся, правда их на сайте чето совсем мало. :?
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Не знал что такое бывает. Хорошо получается макро.
Ну вы тут выкладывайте фотки. Глядишь еще пользователи этой камеры подтянутся, правда их на сайте чето совсем мало. :?

Свадьбы бомбят наверное...некогда ;)
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Свадьбы бомбят наверное...некогда ;)

Re[Dminty]:
ну шо ж...
раз темку подняли, будем стараться и дальше ее держать на виду :)
за сим вопрос:
как я понял, частичный экспозамер привязан к центральной точке фокусировке (равно как и усредненный)? на выбранную точку фокусировки никак не привязать? (окромя фиксации экспозиции...)
Re[Salvatore]:



1100D kit 18-55 "А мы остались на геобазе"
Re[n_town]:
от: n_town

как я понял, частичный экспозамер привязан к центральной точке фокусировке (равно как и усредненный)? на выбранную точку фокусировки никак не привязать? (окромя фиксации экспозиции...)


ох, чего не знаю, того не знаю...
у меня практически всегда стоит режим приоритета диафрагмы и я практически всегда использую только центральную точку фокусировки (в 90% случаев)... мне так больше нравится
Re[ssa1234]:
от: ssa1234

А полноразмеры там не посмотреть, печалька. :o

загрузил полноразмер этой фотки со сливой


http://fotki.yandex.ru/users/pdminty/view/390115/?page=4
Re[n_town]:
от: n_town

как я понял, частичный экспозамер привязан к центральной точке фокусировке (равно как и усредненный)? на выбранную точку фокусировки никак не привязать? (окромя фиксации экспозиции...)

Ну на 50D это так, на 1100D думаю не отличается. Так что наводим центральную точку на объект съемки, фиксируем экспозицию (нажимаем "снежинку") и потом кадрируем. Когда нажимаете снежинку думаю можно и фокусировку тоже сразу произвести и зафиксировать, ибо крестовый датчик фокусировки у 1100D только в центре, ну а потом уже кадрировать, удерживая полунажатой кнопку спуска. В этом плане с 50D проще, там все 9 точек крестовые.
Re[Dminty]:
от:Dminty
загрузил полноразмер этой фотки со сливой
http://fotki.yandex.ru/users/pdminty/view/390115/?page=4
Подробнее

Мылит Ваш тамрон на открытой, как и мой. Печалька с этим тамроном. На открытой мылит, на прикрытой резко, но бокэ какашечное. :(
Re[Salvatore]:
Сегодня встретил на дороге. :D
Re[Salvatore]:
давайте поддерживать тему в вершинах тем)
посему предлагаю высказаться: а почему Вы выбрали кэнон и почему именно 1100Д?

что касается меня:
1. естественно цена (выпало так, что собрался покупать в то время, когда в фото.ру продавался комплект 1100Д + сигма 18-200 за не сильно большие деньги, для меня объектив с таким разбросом ФР нужная вещь - часто езжу по городам и весям, таскать с собой набор стекла нет желания)
2. для меня крайне удобная эргономика тушки: ВСЕ управление камерой производится правой рукой (соответственно левая рука все время держит фотоаппарат за объектив) - на никоне управляющие клавиши частично расположены слева от экрана, пришлось бы периодически снимать левую руку
Re[dembs101]:
от: dembs101
Сегодня встретил на дороге. :D

Отличный снимок!
Не часто такое на дороге встретишь.
Какой объектив? Похоже на телевик. Canon 55-250 IS?
Re[n_town]:
от: n_town
комплект 1100Д + сигма 18-200

Я такой комплект не стал бы брать. Мало того что темное мыло. Это не так страшно. Страшнее то, что стаба нет. Снимать только в хорошую погоду или задирать исо.
Лучше посмотреть в сторону тамрон 18-270 VC. Сейчас цены на первую модель без PZD немного упали. Конечно тоже говнозум, но зато стаб сильно выручает.
Re[ssa1234]:
насчет мыла не согласен, темное - да, но не темнее кита, а на аналогичных фокусных посветлее даже будет
ну и все-таки комплект брал со стабом)) это вы напрасно грешили...)
Re[n_town]:
от: n_town

ну и все-таки комплект брал со стабом)) это вы напрасно грешили...)

А, ну тогда нормально.
Давайте сюда свои "шедевры". Посмотрим как этот комплект работает. :D
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Отличный снимок!
Не часто такое на дороге встретишь.
Какой объектив? Похоже на телевик. Canon 55-250 IS?


Это Canon EF 50mm 1.8 II
:laugh:
Re[dembs101]:
от: dembs101
Это Canon EF 50mm 1.8 II
:laugh:

Ну и как с ним АФ дружит?
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Ну и как с ним АФ дружит?

Если фон смешанный то плохо. Если на что то конкретно наводить всё хорошо.
АФ



Мануал

Re[dembs101]:
от:dembs101
Если фон смешанный то плохо. Если на что то конкретно наводить всё хорошо.
АФ



Мануал

Подробнее

Вот они, ненавистные мне пятиугольники в бокэ полезли.
Все остальное можно пережить.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Вот они, ненавистные мне пятиугольники в бокэ полезли.
Все остальное можно пережить.

А что в них такого ужасного? Просто я как бэ новичёк... всех прикалюх ещё не знаю. Может что где почитать есть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта