Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Salvatore]:
неделю назад купил себе Canon EOS 1100D+EF-S 18-55 IS II grey. 16000 кило вышло. правильно тут кто то сказал я взял эту камеру как пробник понять что я хочу от зеркалки, вчера маленько по фотал. сегодня выложу фото.

буду учится на нем и хотелось бы общатся с кем-нибудь, пока начал с автоматических режимов.

у нас же есть консультанты.и вот для таких как хотелось бы почить и пройти всем нубам вместе.уроки.я дл себя выделяю так.что каждый режим съемки надо пройти отдельно.и начну с автоматических и хотелось бы вас послушать
Re[dima08]:
я бы порекомендовал не отдельно режимы мучать (в жизни, после обучения, вы вряд ли будете снимать в зеленой зоне - так зачем тратить время на них), а начать с теории: пониять на что влияет диафрагма и выдержка. и снимать в P режиме - понимание быстрее придет если экспериментировать, а экспериментировать в зеленой зоне трудновато
Re[n_town]:
от:n_town
я бы порекомендовал не отдельно режимы мучать (в жизни, после обучения, вы вряд ли будете снимать в зеленой зоне - так зачем тратить время на них), а начать с теории: пониять на что влияет диафрагма и выдержка. и снимать в P режиме - понимание быстрее придет если экспериментировать, а экспериментировать в зеленой зоне трудновато
Подробнее




спасибо за совет возьму на вооружение.
Re[dima08]:
первые шаги



Re[Salvatore]:


Бедный котик.. так уши оттяпать!! :D
Re[ЮрийМ63]:
ты имеешь ввиду с точки зрения построения фотогфии.

Re[dima08]:
ну, первые шаги на то и первыми зовутся)
а Котофеича по центру кадра поместить не пробовали? или откадрировать малость
диафрагму я бы еще поджал еще
Re[dima08]:
от: dima08
первые шаги

Ну я бы так вспышкой котэ не глушил)))
Re[n_town]:
снимал авто режиме.макросъемки.по этому откадривать не могу.

имеете ввиду откадрировать когда снимал в ручном режиме.поджать-чтоб еще более рамытие была.

да ослипил я ее.за советы спасибо.буду пробывать ручной режим :D
Re[dima08]:
откадрировать (обрезать) готовую фотографию
поджать диафрагму, чтобы менее размыто было (глаза и нос нерезкие)
фокусируются обычно на глазах - в первую очередь внимание обращают на глаза, а у вас кошачья переносица до волосинки видна
Re[n_town]:
спасибо за советы будем пробывать p- режим
Re[Salvatore]:
подскажите поможет ли стекло 50 1.8 II в темных условиях - китовый объектив только вспышка выручает, а хотелось бы не засвечивать объект.
И так ли жутко дела обстоят с АФ у полтинника как пишут...?
Re[Andrewsh]:
от: Andrewsh
подскажите поможет ли стекло 50 1.8 II в темных условиях - китовый объектив только вспышка выручает, а хотелось бы не засвечивать объект.
И так ли жутко дела обстоят с АФ у полтинника как пишут...?


Ну ,если не негров темной ночью снимать, а скажем просто освещение неочень типа в комнате или кафэ, то поможет, и из Raw еще подтянуть немного можно.
АФ не совершенный, к ступенчатому автофокусу на открытой диафрагме надо приноровиться, и стараться от 2,2 снимать.
Re[Andrewsh]:
у меня на полтиннике получалось практически ночью город с рук снимать
правда исо свыше 800 приходилось поднимать и дырку на максимум раскрывать, но картинка получалась неплохая. вечерком постараюсь выложить
за свои деньги объектив очень хороший

PS: как и обещал:







как видите, АФ в листочек попал точно, да и в темноте проблем особых нет
...
Привет всем обладателям данной камеры!
Сам являюсь ее владельцем, и дабы тема не заглохла, выложу кое-что из своего.
Тамрон 17-50/2,8:







Гелиос 44-2:


Re[Salvatore]:
Подпишусь. Брал летом. Брал как первую зеркалку. Все радует - на первый раз.
Пару карточек.





Re[Salvatore]:
Взял сегодня этот аппарат, разницы между ним и 550 который хотел в начале взять,не понял. Ну кроме пластика.... в итоге взял его с объективом EF-S17-85mm(вроде прально написал маркировку). Решил лучше разницу вложить в оптику. Вышло 24 тыс в Москве. Фоток пока нет, в среду отъеду в египет,там и опробую. Фото выложу.
p.s.Кстати пользовался D500 разницы с моей не заметил.... Пользовался Марк2 с белым таким теливичком, не помню маркировку, стоит где то 70-80тыс, разницу заметил. Но финансово не готов, имею в настоящий момент 2 Люмакса , мыльницу маленькую, и FZ20.Люмакс FZ20 вполне устраивает, но... скорость... Взял изза скорости,на свадьбы снимать не пойду.
Теперь может кто то внятно расскжет,чем же лучше 550, 11 страниц форума,ответа на вопрос не лоханулся ли я,я необнаружил.
Re[Koshaks]:
Вроде как, говорят, что у них матрицы разные.
Re[Salvatore]:
цветозахват разный? Объективом вроде как решить можно... Опять же стоит взять ее с нормальным объективом,чем 550тый со штатным.


Кстати не пойму, скорость то быстрая,а афтофокус штатного объектива за ней не успевает... Не в одной,не в другой модели. Скорость зависит от объектива?.. Перепробывал несколько,тот,что взял реально быстрее.
Не особо понимаю принцип,последний мой хороший фотик, Зенит, и Любитель 6х9. Последняя выставка,где были мои фото, 20 лет назад. Пытаюсь вспомнить. Конечно поигравшись с ручными выдержками, офигел от набора выдержек и диафрагм. Для дома,не виже смысла брать,что то лучше. Я не прав? Дайте ктонить более менее внятную аргументацию, чем 550 лучше! Может стоит поменять в магазине :)
Re[Koshaks]:
В плане улучшения картинки разницы вы не заметите. Преимущества 550 по сравнению с 1100 не так уж значительны:
18Мп против 12;
диагональ жкд побольше (3 против 2.7) и больше разрешение (1020килоточек против 230);
корпус с прорезиненными вставками;
чуть больше ведущее число встроенной вспышки (13 против 9.7);
более светлый и с большим охаватом видеоискатель (98% против 95);
возможность расширения исо до 12800;
видео в формате фулхд против хд;
дополнительный частичный замер;
ну и функционалом скорее всего побогаче
Может пропустил что...
Для меня все эти преимущества особой роли не играют,
лучше вложиться в хорошее стекло, а если уж менять тушку буду когда нибудь, то сразу ххD брать)