Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Salvatore]:
спасибо.
На самом деле не принципиальная разница для любителя.
Re[LMSLMS]:
от:LMSLMS
В плане улучшения картинки разницы вы не заметите. Преимущества 550 по сравнению с 1100 не так уж значительны:
18Мп против 12;
диагональ жкд побольше (3 против 2.7) и больше разрешение (1020килоточек против 230);
корпус с прорезиненными вставками;
чуть больше ведущее число встроенной вспышки (13 против 9.7);
более светлый и с большим охаватом видеоискатель (98% против 95);
возможность расширения исо до 12800;
видео в формате фулхд против хд;
дополнительный частичный замер;
ну и функционалом скорее всего побогаче
Может пропустил что...
Для меня все эти преимущества особой роли не играют,
лучше вложиться в хорошее стекло, а если уж менять тушку буду когда нибудь, то сразу ххD брать)
Подробнее

+500
помощь
Здрасте всем!
Хочу приобрести сей аппарат, будет для меня первая зеркалка. Перечитав за последнюю неделю все и вся, так и не сделал никакого четкого вывода по поводу объективов(
1.Canon EF 50 mm F/1.8 II и Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS - такой набор мне подойдет??
снимать планирую в путешествиях, как днем так и ночью, спортивные состязания (любительский футбол с расстояния 10-30 метров в частности)
2. Что еще считаете необходимым? (блэнды...... и т.п.)

Общий бюджет сейчас 30000 р. максимум
Re[Garbage241980]:
Я бы посмотрел на тамрон 17-50 и вспышку с ведущим числом 40-50 от сигмы или nissin.
Re[Garbage241980]:
в путешествиях 18-135, конечно, поуниверсальнее, чем уже порекомендованный тамрон 17-50, но в темноте с такими дырками снимать без штатива удовольствие сомнительное, для темноты лучше 50 /1,8, тем более 18-135 конструктивно не очень хвалят
в сторону 17-85мм f/4-5,6 IS USM в связке с 50мм f/1.8 не смотрели?
с одной стороны такая связка покроет и широкий угол, и ближнее теле, а с другой стороны в темное время суток полтинник вас выручит
Re[Salvatore]:
вот сегодня фоткал,для интереса, ибо не погода не природа фотосесиям не способствовали. Есть еще хорошая сесия ребенка, но по этическим соображениям не выкладываю. Удалось поймать моменты,изображения четкие и реалистичные цвета.


помощь
Еще вопрос: с какого максимального расстояния смогу сделать крупный план человека (внизу кадра ноги, веерху голова:) ) во весь кадр на canon 17-85
Re[Garbage241980]:
ну это смотря на каком фокусном расстоянии будете снимать
на 17мм вы покроете площадь 2,2*1,5м с дистанции 1,7метра, на 85мм эту же площадь можно снять уже с 8,5м
съемка видео
Помогите советом пожалста)
Никак не пойму как правильно/лучше снимать видео этим фотиком. Кнопку то нажать не проблема. Проблема в фокусировке. Вот сфокусировался я перед съемкой на чем то, отпустил кнопку спуска затвора, нажал запись видео. Все хорошо. Далее - надо перевести объектив на другой объект находящийся ближе/дальше или фокусное расстояние изменить захотел - повернул объектив. И тут проблема - как быть с фокусировкой? Если пользоваться автофокусом то жуткий звук моторчика убивает. Если не пользоваться - размыто. Выход вижу один - вручную фокусироваться? Но это сложно! По маленькому экранчику не сразу поймешь в фокусе объект или нет, тем более что не пикает ничего для подтверждения... Подскажете может что-то :)
Re[Andrewsh]:
все верно, только так
едиственно, что вручную фокусироваться по шкале расстояний на объективе быстрее и точнее, чем по экранчику
а вообще, видео это же не фото, легкий нефокус будет незаметен
выбор объектива
и все-таки прошу поподробней помочь советом:
canon 17-85 или canon 18-135 для 1100D?
- работа стабилизатора
- пылесосят я как понял оба, как сильно это влияет на съемку и можно ли исправить
- качество сборки и "долговечность"?
- работа автофокуса: скорость, как часто не попадают
- область применения одинаковая? или все же есть принципиальные отличия?

Все-таки разница в цене в 1,5 раза. Заранее благодарен всем кто оставит комментарий
Re[Garbage241980]:
Оба темные.
Re[Garbage241980]:
17-85 идет с кольцевым УСМ, то бишь фокусироваться будет быстрее и тише, чем 18-135. плюс кольцевой мотор позволяет вручную докручивать фокус при включенном АФ.
ну и по коструктиву на 17-85 отзывы более приятные, чем на 18-135

а почему разница в полтора раза? 18-135 в продаже за 20, а 17-85 - за 22. речь шла не про 15-85, который действительно стоит за 30 тысяч (оптически он вроде получше 17-85, но, как понимаю, выбивается из бюджета)
Re[Garbage241980]:
Вот тут пользователи более старшей кропнутой модели голосование устроили - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=590065&mode=l&page=1
Вот аналогичный опрос с другого сайта - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20715
а тут можно удобно визуально сравнить результаты тестовых съемок с разных объективов - http://www.photozone.de/canon-eos. А в целом не заморачивайтесь и купите тот к которому больше душа лежит, и больше снимайте :D Даже с самым совершенным объективом лежащим в шкафу удачных снимков будет меньше, чем со штатничком который постоянно с тобой. ;)
Re[Salvatore]:
Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS - средняя цена в интернет-магазинах 10-11 т.р.
Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM - 15-16 т.р.
Правда не везде такой разброс, не пойму в чем подвох
Re[Salvatore]:
я брал комплект с 17-85 за 24тыс позавчера в Москве
Re[Garbage241980]:
от:Garbage241980
и все-таки прошу поподробней помочь советом:
canon 17-85 или canon 18-135 для 1100D?
- работа стабилизатора
- пылесосят я как понял оба, как сильно это влияет на съемку и можно ли исправить
- качество сборки и "долговечность"?
- работа автофокуса: скорость, как часто не попадают
- область применения одинаковая? или все же есть принципиальные отличия?

Все-таки разница в цене в 1,5 раза. Заранее благодарен всем кто оставит комментарий
Подробнее


Оба не айс, и кстати цена у них практически одинакова (не ограничивайте выбор одной торговой точкой).
Re[А Морозов]:
Первая камера, денюшек жалко и зачастую непонятно зачем тратить 30тыров если в продаже есть те же объективы кэнон, вдобавок с роскошным зумом.
Еще с пленочных времен остался у меня объектив сигма 28-105 2.8-4, так вот он честно дает удивительно дерьмовую картинку на всех фокусных и с любой диафрагмой, с китом же от кэнона и аналогичными стеклами, вроде вышеупомянутых не все так однозначно. Ими можно отлично снимать людей, события и предметку а вот на пейзаже и архитектуре они частенько лажают. Особенно мне растительность на бесконечности с них не нравится. Увы, но у кэнона нет пристойной зум-оптики в диапазоне до 25тыров :( А все таки для поездки в Египет, например, 17-85 даже с запасом. Его не хватит для серьезного увлечения.
Re[Salvatore]:
Такой вопрос. Режим "P" в нем нельзя изменять значения выдержки и диафрагмы
, но интересен такой момент, значения и того и другого можно менять колесом переключения, через несколько сек после снимка..
вопрос: почему так, и зачем?
Re[Ozi]:
от:Ozi
Такой вопрос. Режим "P" в нем нельзя изменять значения выдержки и диафрагмы
, но интересен такой момент, значения и того и другого можно менять колесом переключения, через несколько сек после снимка..
вопрос: почему так, и зачем?
Подробнее


Присоединяюсь к ози.по чему и за чем.
в пятницу вечером и в субботу иду на охоту.
подскажите какие настройки лучше при ночной и дневной съемке.
реально получить ночные фото в Р-режиме