Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Ozi]:
Почему нельзя? Можно. Просто не выйдешь за границы экспозиции заданной камерой.
А, понял. С выдвинутой вспышкой нельзя. Вы ее опустите.
Re[Ozi]:
В Р-режиме значения выдержки и диафрагмы можно менять при полунажатии кнопки спуска либо при нажатой кнопки блокировки экспозиции, когда замер экспозиции уже сделан. При этом, вращая колесо в одну сторону, выжержка увеличивается, а диафрагма прикрывается и, соответсвенно, наоборот
Re[LMSLMS]:
тогда как начинающему фотограву лучше начать с р-режима. или тут нет золотой серидины..
и по выбору iso как все таки угадать с нужной чувствительностью
Re[dima08]:
да а что гадать? ставите авто-ИСО и ограничиваете его 800. для большинства сцен подойдет. камера на светлых сценах будет его уменьшать, на темных увеличивать до заданного значения. со вспышкой в темноте уже надо вручную задавать ИСО поменьше, иначе камера его задирать будет до ограничения
Re[n_town]:
да, камера регулярно задирает ИСО до 3200..

Re[Ozi]:
сегодня делал фотки ночью в iso- 6400 и давал 3200 разницы не увидел особой.самое главное было посмотреть как снимает ночью.и что то маленько получается.
да конечно, в p-режиме трудно поймать настройки.все равно он рабоет как полуавтомат.сам набирает настройки.когда начал внем фототать, то думал.ну капец это тебе не автоматические режимы.тут все самому надовыставлять.
но когда выставляешь сам параметры вариантов фото на много больше становится.как нибудь выложу на днях свои творения
Re[dima08]:
Физические свойства матрицы таковы что позволяют снимать без помех до iso 200-400, при повышении этого числа на изображении появляются шумы. Шумы эти отчасти убираются програмно процессором камеры. На 1100 алгоритм работы шумодава великолепен. На iso800 я шумов не вижу совсем ( на имеющимся у меня суперзуме-мыльнице фуджи на 400 снимать уже нельзя) и даже снимки в помещении вечером на 1600 вполне годятся для "семейного альбома" Но все таки чрезмерно злоупотреблять завышением светочувствительности матрицы не стоит. Ночью все одно штатив нужен, а качество будет лучше если iso не выше 800, ну а в солнечную погоду сами условия съемки подтолкнут к снижению светочувствительности до сотни.
Re[pakv]:
на 1100Д на ИСО800 шумов не вижу, при фотографировании можно и поболе ИСО задирать, но это смотря как вы согласуете со своим разумом наличие шумов

я почему и говорил "...и ограничиваете его 800..."
на 800 шумов нет, до 1600 еще более-менее, на компе на глаз приемлемо смотрится
...
а кто на каком режиме в основном снимает?
Re[Ozi]:
На мануале. Автоматические программы дерьмовенькие имхо, Ну ночью можно P поставить.
Интересно сажать через переходник старые объективы. С ними нивелируется главный недостаток 1100 модели - управление диафрагмой. :D Вот пример :


Auto revuenon 35/2.8 MC
Re[pakv]:
что это за недостаток с управление диафрагмой?!
и зачем на мануале щелкать? на "М" режиме есть смысл снимать, если вы на вскидку сможете здраво оценить экспопару либо используете внешний экспонометр. в остальных случаях - P, Av, Tv. экспонометр в 1100Д работает не хуже, чем в других моделях
Re[pakv]:
от: pakv
С ними нивелируется главный недостаток 1100 модели - управление диафрагмой.

Что ещё за новость?
от: n_town
и зачем на мануале щелкать? на "М" режиме есть смысл снимать, если вы на вскидку сможете здраво оценить экспопару либо используете внешний экспонометр.

Приведу пару примеров, когда снимаю в "М":
1. с внешней вспышкой
2. концертная съёмка, когда общий уровень освещённости не слишком меняется, но местами... то темно, то светло, да ещё и в рубахах белых. Экспозамер на автомате может создать непоправимые проблемы - выжженные света или глухой недосвет, где-нить на ISO 3200.
А так, в основном "М" конечно нах не нужен.
.
Так же интересует, что за проблема с диафрагмой?
У меня есть гелиос 44м, с переходником на кэнон.
Re[Влад Т]:
Какая новость? Управление выдержкой происходит колесиком возле кнопки спуска, что бы изменить диафрагму надо крутить то же колесико дополнительно нажав кнопку на задней панели. В то время когда пользователи старших моделей спокойно снимают настраивая выдержку/диафрагму двумя дисками управления, пользователь 1100 чертыхаясь тычет себе в глаз большим пальцем в надежде нащупать эту самую кнопку. Чудовищное издевательство маркетологов Кэнона :D В жизни не поверю что кому то это может быть удобно. Я когда брал камеру, подумал что можно привыкнуть, теперь точно знаю - нельзя :D Ну а с мануальными стеклами можно не парится - диафрагма меняется на объективе :D
Ну а по поводу режима "М" - без него на улице имхо вообще снимать нельзя- экспозамер стабильно лажает на фоне яркого неба и и если вручную не прибавлять выдержку на одно два деления по шкале экспозиции, снимки будут пересвеченными.
Re[pakv]:
Ну, чтож вы хотели. Диск на задней панели на младших моделях отсутствует, на то они и дешевле
от:pakv
Ну а по поводу режима "М" - без него на улице имхо вообще снимать нельзя- экспозамер стабильно лажает на фоне яркого неба и и если вручную не прибавлять выдержку на одно два деления по шкале экспозиции, снимки будут пересвеченными.
Подробнее

Скорректируйте экспозиция в минус 1/3 - 2/3 ступени и не майтесь ерундой: хоть "М" по шкале, хоть "Av" - смысл одинаковый. Шкала - это только подсказка, смысл в "М" режиме другой, а думать, что он круче измеряет - великое заблуждение. Поставьте на штатив, подведите в "М" колёсиком маркер на середину - вот вам и будет то же самое, что сделает автоматика в Av. Только гораздо медленнее :)
Re[pakv]:
так вы не морочьте себе голову
накой вы так чертыхаетесь, если в "Р" экспозамер работает нормально?
надо сменить эскпопару - спокойно крутите колесо, надо сделать эскпокоррекцию - можно фотоаппарат и оторвать от глаз на 5 секунд, либо сделать экспозамер на небе, зафиксировать

а в "М" режиме крутить колесо смотря в видоискатель изврат, ИМХО
с пыхой применение "М" оправданно, при панорамной съемке, ночью иногда
99% снимков спокойно снимаются на "Р"
Re[Влад Т]:
А кто сказал что в режиме "М" что то точнее? :D Просто мне так удобнее. Присутствует яркое небо минусую пару единиц, светлый фон - единицу, темный фон - ничего не минусую :D Вдобавок есть возможность сознательно выделить определенный объект. Или просто поиграть светом - иногда интересно выходит -


Но опять таки это дело вкуса, кому нравится - может снимать и в автомате :D
Re[pakv]:
от: pakv
кому нравится - может снимать и в автомате :D

А вы сами понимаете, что тоже на "автомате" снимаете? Стрелка (маркер на шкале) - вот ваш автомат, ваш ориентир. В общем, я вас понял. Если вам удобнее в "М" - дело ваше. :)
Re[Ozi]:
А какая именно модель у вас? Говорят они различаются. У меня 44-6. В светлую погоду совсем с ним не получается, снимки "засвеченные" какие то посредине кадра, а жаль - детализация и цвета с ним получше чем у кита. Бленду чтоли какую соорудить...

Re[Влад Т]:
Ну, вот раньше на "Зените" - зеленый снимай, красный - не снимай :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта