Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[pakv]:
У меня 44М. Есть ещё 44М-4 но почему то диафрагма на нем не работает..
Тоже есть такая фича. Снимки с гелиоса значительно светлее.
Re[pakv]:
от:pakv
А кто сказал что в режиме "М" что то точнее? :D Просто мне так удобнее. Присутствует яркое небо минусую пару единиц, светлый фон - единицу, темный фон - ничего не минусую :D Вдобавок есть возможность сознательно выделить определенный объект. Или просто поиграть светом - иногда интересно выходит -


Но опять таки это дело вкуса, кому нравится - может снимать и в автомате :D
Подробнее

Минусуете - относительно АВТОМАТА.
В PAS для этоого придумана экспокорррекция, для которой одного колесика хватает за глаза.

При съемке в РАВ можно поставить -0.3 - -0.7 (в зависимости от свтойвой ситуации) и снимать, особенно не волнуясь.
Re[ИК]:
Для управления экспокорррецией опять таки надо тыкать себя большим пальцем в глаз :D
Re[dembs101]:
Аврора Ретро


18-55 IS
Re[ternet123]:
EOS 1100D 18-55IS







объектив
купил 1100D и объектив EF-S 17-85mm F/4.0-5.6 IS USM
пока нащелкал около 1000 кадров

подскажите именно для этой тушки самый подходящий объектив из универсальных (имею возможность добавить около 10 т.р.. итого получится около 22), или не стоит мудрить и пощелкать этим пока. Мое скромное мнение начинающего фотографа: фотки получаются темноватыми, но нравится стабилизатор очень в нем.

Имеет ли смысл брать б/у стекло?


Re[Garbage241980]:
темноватые фотки - вводите экспокоррекцию в плюс, напрямую в фотоаппарате или снимайте в raw, потом будете вводить экспокоррекцию при проявке

кроме этого вас что-нибудь не устраивает в объективе? если все нормально, то есть большой смысл таскать его на тушке. личное мое ИМХО такое

а универсальное враг хорошего... хотя сам хожу с сигмой 18-200)
Re[Salvatore]:
Товарищи пользователи, подскажите пожалуйста, как Вы справляетесь с таким вопиющим безобразием 1100D - модели, как его тугое колесико изменения параметра? Ведь это ужас какой-то, нажал наполовину кнопку съемки, пока крутнешь колесико, либо кнопку отпустишь, либо случайно ее дожмешь. Скоро она уже разболтается, или никогда?
Re[FLex]:
Вроде нормально там все с колесиком. Попросите в магазине другой экз. посмотреть, и по результатам либо в сервис, либо пальцы развивайте....
Re[Salvatore]:
Смотрел другие экземпляры, такие же тугие колеса. И купил с тугим.
Re[FLex]:
от:FLex
Товарищи пользователи, подскажите пожалуйста, как Вы справляетесь с таким вопиющим безобразием 1100D - модели, как его тугое колесико изменения параметра? Ведь это ужас какой-то, нажал наполовину кнопку съемки, пока крутнешь колесико, либо кнопку отпустишь, либо случайно ее дожмешь. Скоро она уже разболтается, или никогда?
Подробнее

А ЗАЧЕМ Вы одновременно кнопку давите и диск крутите?
Re[Salvatore]:
Как же, надавил ее до половины - снялась экспозиция, изменил, не отпуская кнопки, экспопару, дожал - и вот оно, готово фото.
Re[FLex]:
от: FLex
Как же, надавил ее до половины - снялась экспозиция, изменил, не отпуская кнопки, экспопару, дожал - и вот оно, готово фото.

А разве нельзя изменить, не нажимая кнопку спуска?! Называется: " Сдвиг программы", в режиме "Р" так делается.
Re[Salvatore]:
А как сделать черно-белую фотографию?
Re[Salvatore]:
Народ, кто разбирается в объективах, не могли бы Вы мне помочь?
Я купил аппарат 1100d с китовым 18-55isII, но никак не могу определить, насколько резок объектив и все ли нормально. Я создал альбомчик
http://album.foto.ru/photos/91268/
Не могли бы Вы глянуть хоть одним глазком на эти некрасивые фотографии с точки зрения качества объективпа и фотика? Мне кажется, что справа есть проблемка резкости....
Я подписал фокусные расстояния и диафрагму.
Re[FLex]:
от: FLex
Как же, надавил ее до половины - снялась экспозиция, изменил, не отпуская кнопки, экспопару, дожал - и вот оно, готово фото.


Нажимаешь на половину затвор. Потом звездочку и фиксируешь показатели. потом отпускаешь затвор. и можешь хоть бамбук курить.
Re[NEW]:
от: NEW
А как сделать черно-белую фотографию?
В меню фотика поройся. Инструкцию почитай.
Re[FLex]:
А почему у Вас на всех фото стоит автоматический выбор точки фокуса?
Поставьте ручной по центру и попробуйе.
Re[Salvatore]:
Спасибо,разобрался!
Re[Татьяна Духанова]:
Я недавно владею зеркалкой, потому еще не разобрался с тем, какие оптимальные настройки надо внести в камеру изначально. Надо оставить только центральную точку для фокуса? Хорошо, попробую.
А еще вопросец к владельцам камеры - существуют ли Кеноновские объективы, удачные по соотношению цены-качеству, подобные 50-1,8, но с меньшим фокусным расстоянием? Просто 50 - при кропе 1,6 очень уж узкий угол, в помещении не получится пощелкать.