Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Виталий Давыдов]:
от:Виталий Давыдов
Купил я таки бу 1100D. нацепил на него canon 35 mm 2.0 и потом sigma 85 1.4.
И понял, что если есть 35 тыр, то лучше взять 1100D за 10 тыщ и к нему объектив за 25, чем 60D и к нему полтинник 1.8 :)
Потому что качество супер, вес картинок меньше, вес аппарата меньше, и вообще порадовал меня 1100D :) После эм-ки и после 60D :)
Подробнее


-если несложно можно примеры со связки 1100+35+85
-как впечатления от 85\1.4 на 1100 в плане точности и скорости АФ
Спасибо.
Re[Salvatore]:
Внесу лепту - кит,со стабом, исо 100, штатив, без обработки, приоритет диафрагмы



никак не заставлю картинку быть кликабельной. Сейчас попробую все варианты
Re[Виталий Давыдов]:
от: Виталий Давыдов
И понял, что если есть 35 тыр, то лучше взять 1100D за 10 тыщ и к нему объектив за 25, чем 60D и к нему полтинник 1.8 :)


Это завсегда так было :)
Re[Виталий Давыдов]:
от:Виталий Давыдов
Купил я таки бу 1100D. нацепил на него canon 35 mm 2.0 и потом sigma 85 1.4.
И понял, что если есть 35 тыр, то лучше взять 1100D за 10 тыщ и к нему объектив за 25, чем 60D и к нему полтинник 1.8 :)
Потому что качество супер, вес картинок меньше, вес аппарата меньше, и вообще порадовал меня 1100D :) После эм-ки и после 60D :)
Подробнее


Вот только на 1100D ужасный цветовой шум на ISO 1600 (промежуточных значений там вроде нет между 800 и 1600?). Хотя вам возможно редко такие извращения понадобятся
На 60D в этом плане ситуация получше будет :D

Но в любом случае вы приняли верное решение с таким бюджетом :)

Canon 35 2.0 конечно шикарное стекло за те деньги, что просят за него. В свое время с дуру чуть не продал :D
Re[Salvatore]:
Всем здравствовать! Такой вопрос. Китовые объективы к нашему фотоаппарату - 18-55 и 55-250 - с вращающейся линзой. Кто-нибудь все же пробовал использовать с ними полярик? как получается?
И несколько снимков, в которых полярик бы не помешал. Постарался компенсировать его отсутствие обработкой. Как получилось, на ваш взгляд?








Re[V-K]:
от: V-K
Китовые объективы к нашему фотоаппарату - 18-55 и 55-250 - с вращающейся линзой. Кто-нибудь все же пробовал использовать с ними полярик? как получается?


Накрутил на свой 18-55 полярик. При очередном накручивании его заклинило, :) но времени для сравнения было предостаточно. Да, теряется светосила, но с фильтром обычно снимается с хорошим освещением. Снимки стали гораздо интересней, особенно небо и вода.
Так
Недели две назад в Евросети
по 12 500 распродавали кит без стаба. Я и не устоял... А со стабом там же пятнадцать стоил. Подумалось мне, что на этом объективе стаб не стоит переплаты в четверть всего набора.
Было ощущение что вот-вот должна появиться новая моделька на замену 1100, думал не лоханусь ли купив почти устаревшую. А почитав про 1200 вроде бы и наборот, правильно сделал.

Как считаете, UV фильтр пользу приносит в обычных условиях или только где-то в горах эффект заметен?
Re[Nexxx]:
от: Nexxx
Как считаете, UV фильтр пользу приносит в обычных условиях или
только где-то в горах эффект заметен?


Считаю, что сейчас, в обычных условиях, уф-фильтр выполняет функцию защиты передней линзы. По поводу 1200 такая же реакция - вроде и новинка, а улучшений чуть.
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Считаю, что сейчас, в обычных условиях, уф-фильтр выполняет функцию защиты передней линзы. По поводу 1200 такая же реакция - вроде и новинка, а улучшений чуть.

ну не на кит же его наворачивать.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
ну не на кит же его наворачивать.


человек спросил про использование на ките, и что я должен был ему ответить?
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
ну не на кит же его наворачивать.

А это вы по поводу защиты или про эффект?

я собственно к чему спросил: при съемке на солнце вдаль и на пленке раньше и на мыльнице потом появлялась сероватая дымка, которую глазом вроде не видно. На новом попробовать не получается никак - одни тучи да туман до вчерашнего дня стояли.
Re[Nexxx]:
от:Nexxx
... при съемке на солнце вдаль и на пленке раньше и на мыльнице потом появлялась сероватая дымка, которую глазом вроде не видно. На новом попробовать не получается никак - одни тучи да туман до вчерашнего дня стояли.
Подробнее


Я не заметил, чтобы УФ-фильтр убирал дымку (при съёмке не в горах). Спасает летом от пыли, зимой от снежинок, ну и от попадания пальцем в объектив.
Re[Salvatore]:
уфка фильтрует ультрафиолет, что логично. это невидимая глазу часть спектра. там где УФ много, он может оказывать влияние на экспозамер.
ставить уф фильтр за 40+ баксов для защиты оптики на объектив за 90, имхо, смысла нет.
нормалзацию делайте в фотошопах ctrl+alt+shift+L да и все, больше врядли сможете чего вытащить из дымки.
Re[дай-ка угадаю]:
Все-таки думаю купить фильтр, на 58 мм. а к гелиосу буду просто прикладывать.

от: Premacy
Вот только на 1100D ужасный цветовой шум на ISO 1600

А мне кажется, что при нормальной экспозиции шум довольно-таки умеренный, если в РАВ снимать...

Понадобилось тут снять поделки моих детей. Как считаете, с таким светом нормально?




Re[V-K]:
Первый вариант мне больше нравится :)
Re[дай-ка угадаю]:
Со школы помню, что обычное силикатное стекло УФ не пропускает. А оптическое получается пропускает?
Re[Nexxx]:
От длины волны зависит.
Обычное стекло задерживает УФ до 320нм - т.е. от 320 до 400нм спокойно проходит через него.
А применяемый в L объективах флюорит - пропускает уже от 120нм.
Re[Nexxx]:
от: Nexxx

Как считаете, UV фильтр пользу приносит в обычных условиях или только где-то в горах эффект заметен?

Поначалу на все свои объективы накручивал фильтры. Однако после одного случая резко скрутил со всех объективов фильтры:
купил Sigma 70-300 и сразу же в магазине его поставил под фильтр Kenko из Фото.ру (фотографий без фильтра и не было), после чего был неприятно удивлен мыльностью фотографий... Прежде чем грешить на объектив, отснял дома ряд фотографий со штатива на разных диафрагмах, однако все равно мыло было. И вот как-то надоумился открутить фильтр - как вдруг все фотографии стали резкие чуть ли не с открытой! Фильтр чистил... промывал с Фейри - без результата.
И вот решил, толку с фильтров чуть (глазу не видны, если и предохраняют переднюю линзу объектива от грязи, так не настолько - в лужи и подсолнечное масло с песком я переднюю линзу не окунаю - чистить не от чего), а картинку в определенной степени портит. Пусть лучше будет без них
Re[n_town]:
ну, полярик нужен не для защиты объектива...
Re[V-K]:
А где я про полярик писал?! UV это НЕ полярик!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта