Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[Рамм]:
от: Рамм


Какой веселый 1-апрельский пост )
Re[Рамм]:
от: Рамм
...... пришлось взять какой-то 24-70/2.8. Потом еще уломали взять 70-200/2.8,....

... понял что фигню купил ...


:cannabis:
Re[Рамм]:
Шутка клёвая))))
Реально, без шуток уже - тушка и правда 1100D?
Re[Mikhaljch]:
А что помешает?
Re[Mikhaljch]:
Да, действительно 1100, действительно эльки. Могу еще фоток накидать, если интересно. :)

Очевидно мешает размер аппарата - это единственное, о чем стоит подумать желающему взять обьектив 500+ г. Даже не столько размер, сколько идиотская конструкция аккумуляторной крышки с острым углом снизу, в который мизинец упирается.

24-105 и 24-70 еще как-то можно держать, а вот пара часов репортажки с 70-200 без батарейной ручки ушатывает мизинец правой руки на несколько дней вперед. Собственно, проблема исправилась этой самой батарейной ручкой - настоятельно советую всем, у кого тоже 3 пальца на аппарате помещаются. Вообще не понимаю как я его раньше держал.

Больше никаких проблем нет - кто там волновался за автофокус, это вообще другой мир автофокусов :) Я периодически когда после 50 1.8 ставлю 24-105, некоторое время не догоняю, что фокус уже навелся, а я еще кнопку спуска не прожал.

Байонет тоже вполне себе держит, ради интереса прикручивал на штатив с 70-200 не к штативной ноге на обьективе, а к самому аппарату. Рычаг такой увесистый получается, но никаких повреждений. Но лучше так не делать, конечно.

А, и если кто решил нацепить вспышку 580 на тушку - крайне не советую, вот она действительно делает всю конструкцию неудобной. Весит больше тушки, все время вперед тянет. 430 в самый раз.


Re[Рамм]:
от:Рамм
Привет всем! Принимайте новичка в компанию. Первая зеркалка, решил начать с самой копеечной, а то денег жалко на крутые. Да и в магазине сказали, что там кнопки подписаны, а то я в этих автоматических экспозиционных вилках через брекетинг и фокальных плоскостях обьектива ни в зуб ногой. Раньше снимал на Нокию Н95.

Про обьектив мне сказали, что комплектный - затычка для дырки в аппарате и снимает хуже айфона, пришлось взять какой-то 24-70/2.8. Потом еще уломали взять 70-200/2.8, типа воробушков снимать - хотя его в кармане штанов уже не очень удобно носить.

Поснимал немного, понял что фигню купил - там оказывается никаких стабилизаций нет (а в комплектном то был!), обьектив 2 кило весит, а фотик я 2 пальцами держу - руки дрожат, мазня какая-то получается. Скинул эти кирпичи, купил другой кирпич 24-105, но со стабилизацией. Стало удобней, но все равно если без рюкзака фотографирую - вперед иногда заваливаюсь.

Короче, учусь теперь снимать - Нокией это как-то попроще выходило, да и экранчик у нее получше, чтобы фотки сразу показывать друзяшкам.

Вот снимки на поржать (почти все на зеленом квадратике снимал, в остальных режимах мазня еще хуже получается). Сильно не ругайте, мне и так подсказывают, что у меня ГРИБ маленький и бокехи некрасивые...

24-70 2.8 L USM



24-70 2.8 L USM




24-70 2.8 L USM




70-200 2.8 L USM



70-200 2.8 L USM



70-200 2.8 L USM



Затычка для дырки в аппарате

Подробнее


Лучше снять один сюжет на все объективы в РАВ на исо 100 на F/6.3, чтобы удостовериться что затычка всего на 5-10% хуже по картинке самого дорогого по цене объектива из имеющихся. :)
Re[Рамм]:
от:Рамм
Да, действительно 1100, действительно эльки. Могу еще фоток накидать, если интересно. :)

Очевидно мешает размер аппарата - это единственное, о чем стоит подумать желающему взять обьектив 500+ г. Даже не столько размер, сколько идиотская конструкция аккумуляторной крышки с острым углом снизу, в который мизинец упирается.

24-105 и 24-70 еще как-то можно держать, а вот пара часов репортажки с 70-200 без батарейной ручки ушатывает мизинец правой руки на несколько дней вперед. Собственно, проблема исправилась этой самой батарейной ручкой - настоятельно советую всем, у кого тоже 3 пальца на аппарате помещаются. Вообще не понимаю как я его раньше держал.

Больше никаких проблем нет - кто там волновался за автофокус, это вообще другой мир автофокусов :) Я периодически когда после 50 1.8 ставлю 24-105, некоторое время не догоняю, что фокус уже навелся, а я еще кнопку спуска не прожал.

Байонет тоже вполне себе держит, ради интереса прикручивал на штатив с 70-200 не к штативной ноге на обьективе, а к самому аппарату. Рычаг такой увесистый получается, но никаких повреждений. Но лучше так не делать, конечно.

А, и если кто решил нацепить вспышку 580 на тушку - крайне не советую, вот она действительно делает всю конструкцию неудобной. Весит больше тушки, все время вперед тянет. 430 в самый раз.
Подробнее


Буду очень признателен если ещё выложите фоток с "элек"
Хочу к своему малобюджетному 1100D купить серьёзную оптику, рассматриваю вариант 24-105, смущало лишь реализует ли тушка такое стекло!
И если не секрет, на чём был основан такой выбор самой дешёвой тушки с эLитыми объективами?
Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch
Буду очень признателен если ещё выложите фоток с "элек"
Хочу к своему малобюджетному 1100D купить серьёзную оптику, рассматриваю вариант 24-105, смущало лишь реализует ли тушка такое стекло!
И если не секрет, на чём был основан такой выбор самой дешёвой тушки с эLитыми объективами?
Подробнее


Это вам нужно на практике попробовать (или найти реального владельца такой связки). 24-105 не сильно славится резкостью, хоть и элька. А уж как он поведёт на слабенькой кропнутой матрице 1100D - неизвестно :?:

А пост товарища Рамм всё-таки кажется шуткой) Слишком откровенно :)
Re[Premacy]:
от:Premacy
Это вам нужно на практике попробовать (или найти реального владельца такой связки). 24-105 не сильно славится резкостью, хоть и элька. А уж как он поведёт на слабенькой кропнутой матрице 1100D - неизвестно :?:

А пост товарища Рамм всё-таки кажется шуткой) Слишком откровенно :)
Подробнее

А что Вы считаете резче, 24-70? И вроде в EXIFе у Рамм стоит именно 1100D :?
Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch
Буду очень признателен если ещё выложите фоток с "элек"
Хочу к своему малобюджетному 1100D купить серьёзную оптику, рассматриваю вариант 24-105, смущало лишь реализует ли тушка такое стекло!
И если не секрет, на чём был основан такой выбор самой дешёвой тушки с эLитыми объективами?
Подробнее


Да очевидно же, не хотелось постоянно убеждать себя, [quot]что затычка всего на 5-10% хуже по картинке самого дорогого по цене объектива из имеющихся[/quot]

Я не фанат попиксельных резкостей, не вижу "воздушность, духовность, обьемность" на снимках, да и вообще композицию от экспозиции с трудом отличаю. :) При таких исходных все кропнутые аппараты для меня отличаются только мегапикселями да скоростью серии. То есть смысл есть в 1100 (он экономит деньги) и 7d (он нарезает 8 к\с), остановился на 1100, несмотря на то, что занимаюсь в основном репортажкой. Но так как это не мой хлеб, решил сэкономить на дошираки. К слову, портреты (коров ) с 12 Мп мы разгоняли на 70х100 см на холст при помощи электронного напильника - получается большее чем прилично. Да и шумит 12 Мп меньше, чем 18.

А с оптикой веселее в это плане. Кстати кто там волновался по поводу ценников - тот же 24-70 I поколения в нормально состоянии можно найти за 27-30к, вроде не слишком запредельно. Но для 1100 он избыточен - слишком тяжелый, слишком длинный, слишком толстый, нет стаба. Но с ним действительно можно шлепать ОМГ-кадры на зеленом квадратике. Не очень понял насчет "слабенькой кропнутой матрицы" - она вполне на уровне аппаратов 1d времен выхода 24-70 в свет, какие с ней могут быть проблемы? Реализуется все на уровне того же 7d. FF конечно из другой оперы, но тут либо 60 000 р. за 6D, либо ушатаный Mark II с пробегом 200к (или просто 5D с пробегом 300к).

С 70-200 примерно та же история - он нереально крут, даже без стаба (мазни меньше, чем на 24-70 - держать удобнее), но часто ли нужен телевик? А таскать с собой 2 кило железа... Сменял на обычный 75-300, для своих целей он подходит лучше, к сожалению.

Пока остановился на 24-105. Если кто надеется - он НЕ СВЕТЛЕЕ кита. В сумерках также нихрена не видно. Он делает портреты кактусов хуже 50 1.8, у него идиотская бленда, которая гремит и за все цепляется, он жрет батарею в 2 раза быстрее кита и весит 600г, так что без бат. блока можно даже не пытаться вешать его на 1100. Но у него реактивный автофокус, стаб позволяет шлепать 1\10 сек без мазни и в сумерках цвета не превращаются в г-но, в отличие от кита. Теоретически 24-70 резче него, на на практике отсутсвие стаба испортит всю статистику. Ну а "воздушность, духовность" в 24-70 круче, конечно

70-200 2.8 L USM













24-70 2.8 L USM
















24-105 4 L IS USM











Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
А что Вы считаете резче, 24-70?

Да, считаю. Хотя 24-70 тоже разные есть. И старые, и новые; и темные, и светлые :)

от: Mikhaljch
И вроде в EXIFе у Рамм стоит именно 1100D :?

Ну это не аргумент) Написать там можно всё что угодно :)

Посмотрите тут EXIF :) Надеюсь автор не против :)



Re[Premacy]:
от:Premacy
Это вам нужно на практике попробовать (или найти реального владельца такой связки). 24-105 не сильно славится резкостью, хоть и элька. А уж как он поведёт на слабенькой кропнутой матрице 1100D - неизвестно :?:

А пост товарища Рамм всё-таки кажется шуткой) Слишком откровенно :)
Подробнее


1100D + 24-105L






400D + 18-55 kit











Re[Порядочная Сволочь]:
Ну по этим снимкам сложно что-либо сказать)

А вторая серия фотографий к чему? Кстати, у меня была такая же связка 8)
Re[Рамм]:
а могли бы вы несколько равов положить на какой нибудь айфолдер? а то самому охота покрутить, ибо джипеги перешарпленные в хлам.

кстати, насчет батблока думал. у китайцев стоит около 30 долл, аккумуляторы запаски у меня есть. вопрос такой, дополнительная кнопка спуска под вертикальный хват работает только если проводок в камеру воткруть сбоку или без проводка тоже работает?
три пальца - есть такое, но я в последнее время в руке не таскаю фотик. обматываю ремень вокруг запястья на 4 раза и за счет тонких шлеек получается довольно плотное кольцо вокруг кисти и грипа, так что аппарат просто болтается на руке, когда не нужен, на пальцы не жмет.
Немного гор
Немного гор
фото на кит
Re[dushena]:
24-105? сравнивал, 15-85 резче будет и по фокусным гораздо удобнее. 18-135 STM тоже очень неплох, и дешевле. а минимальное ФР 24 как-то маловато.
Все ИМХО, конечно.
Re[dushena]:
странная экспотройка.
Re[Salvatore]:
Народ подскажите,добавила фото а куда добавились я не найду тут
Re[Ната.Сочинка]:
от: Ната.Сочинка
Народ подскажите,добавила фото а куда добавились я не найду тут

на странице справа вверху жмете "мой клуб". потом снижу или фотографии автора или альбомы
Re[V-K]:
от:V-K
24-105? сравнивал, 15-85 резче будет и по фокусным гораздо удобнее. 18-135 STM тоже очень неплох, и дешевле. а минимальное ФР 24 как-то маловато.
Все ИМХО, конечно.
Подробнее


Зависит от экземпляра, его и камеры бэк/фронт фокуса:
24-105 4 L IS



18-135 STM



15-85




кит 18-55 IS II





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта