Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
фото

Re[дай-ка угадаю]:
Немного макро

Вербное воскресенье на дворе. Кроме распушившейся вербы



на улице у нас сложно найти что-то маленькое живое. Растения пока только готовятся расцвести




но пробуждение не за горами


Зато домашний кактус разродился морковкой)



Re[Slavik1906]:
от:Slavik1906

почему когда снимаю в режыме приоритета диафрагмы фотоапарат делает очень длинную выдержку и получаеться много смазов??


Подробнее

внивание, выдержка полсекунды.
Re[V-K]:
Кстати. Насчет чистки матрицы. Может, кому пригодится опыт.
Мне удалось найти у нас в магазинах только карандаш Lenspen SensorKlear 2. Сегодня попробовал.
Стало получше, но контроль на диафрагме 22 показывает, что пыль скорее размазалась, чем удалилась. Не советую. Наверное, лучше выписать жидкость эклипс и одноразовые шваброчки.
Re[V-K]:
от:V-K
Кстати. Насчет чистки матрицы. Может, кому пригодится опыт.
Мне удалось найти у нас в магазинах только карандаш Lenspen SensorKlear 2. Сегодня попробовал.
Стало получше, но контроль на диафрагме 22 показывает, что пыль скорее размазалась, чем удалилась. Не советую. Наверное, лучше выписать жидкость эклипс и одноразовые шваброчки.
Подробнее

имхо, проще заплатить 30-40 баксов в проверенной конторе, чем самому колупаться с неопределенным резултатом :)
Re[Slavik1906]:
от:Slavik1906

Подробнее


Девушка получилась отлично.
Яркое пятно экрана немного отвлекает, может, стоит его замазать?
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
имхо, проще заплатить 30-40 баксов в проверенной конторе, чем самому колупаться с неопределенным резултатом :)

Само собой. Только это ехать в другой город, заранеее записавшись на определенное время.
У нас в камере нет пылетряса. А объективы меняю часто. В общем, надо руку набивать, пригодиться еще не раз.
Re[V-K]:
от: V-K
Девушка получилась отлично.
Яркое пятно экрана немного отвлекает, может, стоит его замазать?

хз...можно попробовать....но потом замазаное пятно тоже будет отвлекать))
Re[Slavik1906]:
А если так (просто набросок на скорую руку)



Re[V-K]:
хорошо
фото

Домашний питомец

весна



и по крупнее)


сильно не ругайте...только учусь)
***

Re[Slavik1906]:
от: Slavik1906

сильно не ругайте...только учусь)

Кажется, снимки недоэкспонированные и шевеленка?
Re[V-K]:
ето я виньетирование наложыл
Re[V-K]:
а если так??


Re[дай-ка угадаю]:
от:дай-ка угадаю
а могли бы вы несколько равов положить на какой нибудь айфолдер? а то самому охота покрутить, ибо джипеги перешарпленные в хлам.

кстати, насчет батблока думал. у китайцев стоит около 30 долл, аккумуляторы запаски у меня есть. вопрос такой, дополнительная кнопка спуска под вертикальный хват работает только если проводок в камеру воткруть сбоку или без проводка тоже работает?
три пальца - есть такое, но я в последнее время в руке не таскаю фотик. обматываю ремень вокруг запястья на 4 раза и за счет тонких шлеек получается довольно плотное кольцо вокруг кисти и грипа, так что аппарат просто болтается на руке, когда не нужен, на пальцы не жмет.
Подробнее


Да я ж говорю - настройки не знаю, РАВ не умею :) Вы чего, правда храните по 500 гб равов котов\цветов?

Ну не могу же я честно сказать, что это все в жпеге нарезано (вроде, сейчас хрен уже разберешь ). Рав только под совсем уж сложные съемки - во тьме ночной снимать, еду в инстаграм, дакфейс в зеркале с обьективом на полэкрана. А так с одной сьемки 1-2к фото вывозишь - куда мне столько равов, 5 часов экспортировать их обратно в жпеги? Аншарп маск прогнал по камерным жпегам и хватит. Завидую людям, у которых есть время и нервы один кадр окучивать полдня :D

Батблоки только с проводом, это да. У нас нет контактов в дырке для аккума, кроме собственно питания, так что ручка работает как обычный проводной пульт. Но не очень понимаю, какие с этим неудобства - провод жесткий и по длине как раз от дырки до дырки. Наоброт, вся эта китайская ерунда не отвалится сразу, если что - а то у меня уже крепление для ремня на ручке отвалилось

С кистевым ремнем не очень понимаю систему... Тяжелый обьектив все равно же перевешивать будет и давить крышкой батарейки на мизинец?


P.S. А что там не так с экзифами-то было? Я теоретически знаю, что Айсидиси можно на всю папку себе хоть телескоп Хаббл в экзифе прописать, но ни разу не видел людей, которые этим занимаются :)
Re[Slavik1906]:
от: Slavik1906
а если так??


Все равно кажется, что-то не так...
Возможно, дело в 1\40 (шевеленка) и малом ГРИП?
Re[V-K]:
от: V-K
Все равно кажется, что-то не так...
Возможно, дело в 1\40 (шевеленка) и малом ГРИП?

возможно....я ещо только учусь)
а по чем видно шевеленку?? вроде центр цветочка четкие