Canon EOS 1100D

Всего 5883 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
вид с окна


Re[V-K] и djidai:
Жена с работы принесла. Паучара какой-то. Я не силен, мне процесс интресен.
Re[Salvatore]:
Re[kara4un]:
Красавец!
Каким объективом вы его сняли?
Re[V-K]:
Перевернутый кит (18-55 isII) + макрорельсы. Много информации по технике такой съемки в ЖЖ у Меньшова (vmenshov.livejournal.com), только он пишет, что на 1100д так снять не получится :)
Re[kara4un]:
Круто!!! И это 1100! И не подозревал о таких возможностях
Re[netutyshniy74]:
А что такого? Начинка приличная, байонет все что угодно позволяет присоединить, остаются руки, голова и фантазия.
Re[kara4un]:
Насчёт головы и фантазии это я не подумал :D . Но всё равно - замечательно получилось
Re[kara4un]:
И не понял про перевёрнутый кит... Обратной стороной присоединили к аппарату? Так?
Re[netutyshniy74]:
Спасибо.

[quot]И не понял про перевёрнутый кит... Обратной стороной присоединили к аппарату? Так?[/quot]

Да. В продаже есть специальные реверсивные кольца. Они навинчиваются как светофильтр, только с обратной стороны кольца кэноновский байонет. Это позволяется прицепить объектив задом наперед и дает большое увеличение. А кит, подключенный наоборот, оказался неплохим макрушником, правда без возможности управления диафрагмой и другими электронными штучками. Но и это решается головой, руками и паяльником. :) В любом случае, из достаточно среднего объектива можно получить практически дармовой макрообъектив. На побаловаться вполне хватит, а там придет понимание, нужно ли выкидывать 15-40 тыр. на нормальное макростекло.
Re[]:
Здравствуйте. Хочу приобрести 1100 д и внешнюю вспышку. Знакомый озадачил, мол камера не поддерживает высокоскоростную синхронизацию. Так ли это?
Re[Surgeri]:
от: Surgeri
...камера не поддерживает высокоскоростную синхронизацию. Так ли это?


Высокоскоростную синхронизацию камера поддерживает. Только обратите внимание, чтобы и вспышка поддерживала.
Re[Salvatore]:
Народ, подскажите, хочу купить объектив Canon 40/2.8 STM, есть Canon 18-135 IS STM, был Canon 50/1.8II, не устраивала то что редко попадал в фокус (то фронт, то бэк ), вот думаю Canon 40/2.8 STM даст мне больше резкости, попадания в фокус и лучшего цвета, чем на 18-135
Re[kara4un]:
от: kara4un
А что такого? Начинка - урезанный 7д, байонет все что угодно позволяет присоединить, остаются руки, голова и фантазия.

Что-то новеньое! И что же тут от семёрки?
Байонет и разъём по спышку?

Сразу скажу, сам на 1100 снимаю, всё устраивает, вернее мне хватает...
Re[Tatiana Fet]:
от:Tatiana Fet
Народ, подскажите, хочу купить объектив Canon 40/2.8 STM, есть Canon 18-135 IS STM, был Canon 50/1.8II, не устраивала то что редко попадал в фокус (то фронт, то бэк ), вот думаю Canon 40/2.8 STM даст мне больше резкости, попадания в фокус и лучшего цвета, чем на 18-135
Подробнее


Резкости - да, это ведь фикс. Но 18-135 IS STM тоже хороший объектив, к тому же с очень удобным диапазоном ФР. На каких сюжетах вам его возможностей не хватает?
И 40 мм на кропе, ИМХО, не особо удобное ФР.
Re[Pahello]:
И еще ремешок. Я это читал не один раз в описаниях 1100d. Может и заблуждение, но я Вам вряд ли что-то доказывать буду.
Re[V-K]:
Наверно при съемки людей и при съемки в сумерках/темноте, понятное дело всё равно со штативом надо, но светосила лишняя не будет. Насчет фокусного, согласна, мне бы хотелось что нибудь пошире, но тут вопрос в деньги упирается, больше как то нет варианта
Re[Tatiana Fet]:
Разница в светосиле 3.5 - 2.8 не велика. Если уж света явно не хватает, тут нужны штатив или внешняя вспышка.
Конечно, блинчик отличный объектив, и профильная ветка это подтверждает множеством добротных фото. Но надо понимать его ограничения.
Re[Salvatore]:
Не подскажите кто каким штативом пользуется (не дороже 1тыс.руб :) ) ? И кто пробовал спортивные мероприятия фотографировать (хоккей, в частности)?
Re[V-K]:
Спасибо за совет, штатив есть, а вот вспышка при фотографировании в сумерках, темноте, закате или просто пейзажа не будешь пользоваться (да и нет вспышки)