Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[Salvatore]:
Ура-а! И к нам наветочку осень пришла :smile2:
Пока ещё не охотился за ней, но в планах...а пока:

Кit 18-55
Свои дела...

Re[Salvatore]:
Абсолютно согласен с Prototype. У меня тоже ощущение, что желтят абсолютно все фотки :(
У нас осень только начинается, кстати :)

Re[v100ev]:
Эх, вот что меня поражает во всех фотофорумах, и Фоторе в частности: Желтит, каша в волосах, скинтон неправильный, детализация низкая... Обьектив неплохой, камера неплохая, как же так.

Никого мгрлять не смущает, что это 100500 одинаковых фотографий кустов\Фонтанки, которых миллиард на всяких яндексах, а теперь еще и миллиард в этой темке! Но да, главное чтобы каши в волосах не было...
Re[Рамм]:
Ну так покажите млять не кусты, покажите того чего нет на Яндексе, а мы посмотрим какие фото надо выкладывать...
Re[Xpomys]:
А покажите фото деревьев такие какие правильно вами сняты? Снимаю и в рав и джпег, пользуюсь ЛР и ФШ - цвет накрутил (люблю яркую осень)...
Re[EvgBar]:
Вы не ответили, в каком формате снимаете и чем обрабатываете? Серьёзно, сделайте 100% увеличение любого из своих кадров, мыло мыльное, как будто шумы там мощно давите.
Re[Xpomys]:
Я же написал вам в пред. сообщении ответы на ваши вопросы:-).
Хочу просто посмотреть на ваш правильный кадр с листьями деревьев, что бы в последствии ориентироваться на подобное...
Re[EvgBar]:
Вот например, загрузите оригинал, присмотритесь к листве и мху







Re[Xpomys]:
А почему грузить оригинал, вы же у меня кашу не на оригинале смотрите...:-))), на 1100Д снято? А каким стеклом?
Re[Xpomys]:
Тут лучше?
Фотографии в альбоме «Осень», автор kylibara на Яндекс.Фотках




Re[EvgBar]:
Еще раз обращаюсь со своим вопросом !!!

Добрый день ! Вопрос по Canon 1100D. Заметил, что через 1-1.5 часа съемки в смешанном режиме, то есть со вспышкой и без нее, вспышка начинает долго заряжаться (вспышка встроенная, аккум заряжен). Горит надпись BUSY и не дает сделать снимок. Приходится ждать секунд 5, чтобы сделать снимок. Без нее снимает спокойно. Может кто что подскажет ?
Re[delux81]:
А другой аккумулятор пробовали? Думаю что вспышка жрет его...
Re[EvgBar]:
Снято на 1100D, объектив китовый 18-55. Оригинал рекомендую посмотреть, чтобы наглядно увидели разницу в резкости по сравнению с вашими кадрами.
На последнем вашем фото, те же самые проблемы, всё желтое. Особенно видно мыло на дереве левее центральной березы.
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Ну так покажите млять не кусты, покажите того чего нет на Яндексе, а мы посмотрим какие фото надо выкладывать...


Да на яндексе много чего нет, но последние 20 страниц этой темы такое ощущение, что у кого-то заклинило wi-fi передатчик с функцией отправки ВСЕХ фотографий с аппарата. Колесо на мыше сломается скоро, столько листать. Может хотя бы 1 куст в день?
Re[EvgBar]:
Другого аккума нет, но все дело в том, что 1.5 часа снимает же норм, а потом долго заряжаться. Индикатор батареи на максимуме. Кстати и фотоаппарат и батарея новые.
Re[delux81]:
Какая версия прошивки установлена в вашей камере (в меню найдете)? Карту памяти менять пробовали?
Re[delux81]:
Думаю встроенная вспышка не рассчитана на такой режим работы, вот и все. Автоматика тормозит заряд, чтобы сберечь конденсаторы\стекло\что там еще можно оплавиться у встроенной вспышки? Хотя я этой вспышкой пользовался раз 10 за все время, поэтому лишь догадки.

Есть предложение купить хотя бы canon 90EX, если приходится лупить светом по 1,5 часа. Что вообще можно освещать столько времени встроенной вспышкой? :?
Re[Рамм]:
Как раз в том и дело, что не каждый снимок делается со вспышкой, а каждый 5й примерно... О внешней вспышке уже подумываю, но в нашей дыре их совсем нет (((
Re[delux81]:
от:delux81
Еще раз обращаюсь со своим вопросом !!!

Добрый день ! Вопрос по Canon 1100D. Заметил, что через 1-1.5 часа съемки в смешанном режиме, то есть со вспышкой и без нее, вспышка начинает долго заряжаться (вспышка встроенная, аккум заряжен). Горит надпись BUSY и не дает сделать снимок. Приходится ждать секунд 5, чтобы сделать снимок. Без нее снимает спокойно. Может кто что подскажет ?
Подробнее

не сталкивался с подобным, вспышкой пользуюсь редко. предлагаю написать в саппорт Canon.
Re[Рамм]:
Так кто же если не я? Ветка так и загнется если фото не слать (а редко кто шлет)... про мат часть этой старушки уже на сто раз перетерто всё уже и не интересно...