Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3801 - 3820
Re[Pahello]:
от: Pahello
Спасибо! Но у меня проблемы с цветом... Сейчас нет доступа до нормально компа, с ноутбука делал, с нового тем более...
Да и цветоаномал я.... Сложно очень. :D

в кривых на красном канале поставьте точку Вход 65, Выход 37.
Re[Salvatore]:
Добрый вечер! Подскажите, сколько у вас весит средняя РАВка?
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
в кривых на красном канале поставьте точку Вход 65, Выход 37.

Это про что речь? Про фотошоп?

[quot]сколько у вас весит средняя РАВка?[/quot]
У меня 14-17 Мб...
Re[LiN1uM]:
в основном около 17-18 МБ. если сцена "гладкая", то до 12 МБ может спадать. если много деталей, то расти до 20 МБ.
Re[Salvatore]:
Такой вопрос у меня возник - почему у Nikona с немного меньшей матрицей средний размер РАВки в два раза меньше...
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Такой вопрос у меня возник - почему у Nikona с немного меньшей матрицей средний размер РАВки в два раза меньше...

смотря какой никон. мож там RAW 12 битный, а у нас 14, кроме того в раве еще хранится превьюшка. я так подозреваю, что в кеноне это полноразмерный джипег.
Re[Salvatore]:



[more]






Re[Salvatore]:
Прерванный полёт...продолжается.
№3

Паноптикум:

Я так и не понял, то ли он тонзуру за евро у желающих выбреет, то ли ему надо выстричь, а денех - только еврик...И глаза оба прячут.







Только молодёжь. Это "кульно": пресса, тв, всеобщее внимание. Старые проверенные п..сы так подставляться не будут.




Своя своих познаша... Условные знаки ордена соблюдены: у одной разноцветный шарфик, другая - в ред.




Наши.







Вопрос грустный: куда ведёт следующая ступень? Как пел Барыкин в своём хите - наверх по лестнице, ведущей вниз. Ответ - в ад. Если пойдут, как бараны, за европоводырями.

Re[Salvatore]:

Re[Salvatore]:
Canon 50/1.8 II
Чевствование.

Вчера ходил на награждение от нашей конторы. Решил проверить полтинник на вшивость. Освещение смешанное: цветные софиты, лампы дневного света + стеклянный потолок, откуда всё это буйство заливал солнечный свет. Выставил вэ-бэ ауто + исо200. Вывод вообщем ожидаемый: съемка при таком освещении на этот объектив превращается в увлекательную лотерею. Минимум 50% в корзину по промаху автофокуса. Единственное, что можно и нужно сделать - нашлёпать как можно больше по кол-ву, в надежде, что оно перейдёт в качество. По крайней мере будет хоть из чего выбрать.

Работницы.







Просто большой начальник. На заднем плане на столе видны роскошные розы, дипломы и красные коробочки с памятными знаками по выслуге. Каждые 10 лет - один брильянтик на знаке. Были и с 3-мя. У меня один. )




Хор. Кто не грипе, кому то повезло. И не поджать - исо уже неприлично шкалит.




Коллега. ) "Бомбила" наше мероприятие "мраком". С таким наборчиком даже обезьяна в цирке не напряжётся.




Выкличка награждаемых. Терпеть не могу вертикальных кадров, но тут никак.




Групповой портрет. Так кажется это называется.




Одако дело двигалось к фуршету...




И понеслась...)







Всё было вкусно, хор пел "голубой вагон" под живую музыку, а розы просто великолепны.
Всем спасибо и всех благ.







Re[Prototype]:
Чем наградили то и за что:-)?
Re[EvgBar]:
Дак я ж написал выше: знаком в петличку пиджака с бриликом. За 10 лет беспорочной службы/работы. За 20 лет - 2 брилика полагается и т.д. ))) У нас есть люди и с четырьмя.
Re[Salvatore]:
Это ваша компания таким способом решает проблемы будущей пенсии своих сотрудников :D Полтинник да, узнаю. Точно так же было и со мной 50% промахов. Насчелкивал по 5-6 кадров на сюжет, но пару раз он мне запорол такие фото, которые больше никогда не получится переснять, после этого я его завернул в пакетик и убрал на полочку у шкапчик)) В похожих условиях смело ставлю исо 400.
Re[mishuter]:
от: mishuter
... после этого я его завернул в пакетик и убрал на полочку у шкапчик))...

У меня "у шкапчик" не получится.))) Единственное светосильное стекло на Кэноне на всё про всё. И что то получше/подороже в ближайшее время не ожидается. Я и так три системы развёл и все "кормить" надо. Зато уговорил себя: если не можешь снимать пластмассовым полтосом - не сможешь ничем. Ну вроде полегчало. И снимаю. )
Re[Salvatore]:



[more]



Re[Prototype]:
от: Prototype
У меня "у шкапчик" не получится.))) Я и так три системы развёл и все "кормить" надо.

надо ж как интересно. EF, A, u43?
мне каца микрик имеет смысл только с OM-D.
с другой стороны на любую можно прикрутить М42.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю

1. EF, A, u43?
2. мне каца микрик имеет смысл только с OM-D.

1. Первым не болен, а второе и третье - в яблочко! ;)
2. Как основная система - пожалуй да, соглашусь. У меня Пен с панаблинчиком идёт за дорожную мыльницу. Ну и макрик на нём же (дважды кроп здесь рулит по грипу).
Re[Prototype]:
от: Prototype
1. Первым не болен, а второе и третье - в яблочко! ;)

а как же 1100? это ж EF.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
а как же 1100? это ж EF.

E-FS ;)
Re[Salvatore]: