Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[vss2]:
Да это в Яндексе, там свой мини фото редактор....
Re[Ihead]:
Ваши зимы мне нравятся :)
Re[Ihead]:
от:Ihead


A у нас зима.
Подробнее

Приятный снимок.

от:EvgBar

Подробнее


Стильно получилось.
Re[V-K]:
Re[Salvatore]:
а у нас тоже зима

Re[Salvatore]:
Странная у вас зима))) У меня вот такая.
Re[mishuter]:
от: mishuter
Странная у вас зима)))

нормальная краснодарская. В ноябре вообще некоторые деревья цвели и пчелы вокруг них летали :)
Re[LiN1uM]:

Re[Salvatore]:


Re[Salvatore]:




Re[Salvatore]:

Re[Salvatore]:



Re[Salvatore]:
Всем добрый день, есть китовый 18-55 без стаба. Морально готова потратить чуть-чуть денег на фотоаппарат.
Цели-желания:
1. Максимальная светосила за минимальные деньги.
2. Гламурное грип.
3. Портретная съёмка на открытом пространстве.
4. Возможность снимать иные сюжеты, чаще пейзажи.
5. Возможность использовать как репортажный фотоаппарам (быстрый и точный фокус)
Выбор между:
Canon EF 50mm f/1.8 II
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Я правильно понимаю, что первый будет светосильней?
Так же я правильно понимаю, что у первого проблемы с фокусом?
Ну и второй чуть лучше для помещений по углу?
Re[7876429]:
да,
да,
да.
но требований слишком много, им стекла удовлетворяют с натяжкой.
докопите лучше до тамрон 17-50. меньше геморрою будет.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
да,
да,
да.
но требований слишком много, им стекла удовлетворяют с натяжкой.
докопите лучше до тамрон 17-50. меньше геморрою будет.


Я не хочу оптику не кэонон, т.к. все эти тамроны, гелиосы и прочее оказываются каким-то компромиссом.
50 я пользовалась, по сравнению с китом качество лучше, но очень частые промахи с фокусом и часто долгие пристрелки, т.к. не в фокус.
Был вопрос какой из 2 конкретных объективов лучше подходит для моих целей.
Подумав, я сократила свои требования до:
1. Снимать портреты с разымтием. Я так понимаю справятся оба.
2. Компенсировать малую освещённость более светосильным объективом - вот это важно, что лучше 50 или 40
3. Живая съёмка, как быстро будет фокусироваться и не будет ли промахов. Тут сомнения на счёт 50.
4. Делать снимки тут был я - скажем смогут делать оба, проблемы могут возникнуть ну совсем на узких улочках.
Re[7876429]:
сороковка - стекло не бокешное. полтос - имеет проблемы с АФ.
тамронище - довольно таки признанная стекляшка, но смотрите сами. я б выбрал зум для такого применения, причем не обязательно светлый.

Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
сороковка - стекло не бокешное. полтос - имеет проблемы с АФ.
тамронище - довольно таки признанная стекляшка, но смотрите сами. я б выбрал зум для такого применения, причем не обязательно светлый.

Терпеть не могу фотографировать в помещении, т.к. никогда не нравятся цвета да и специфическая "выпукласть", поэтому не могу придумать зачем мне нужен зум. А ещё и не светосильный. На мой взгляд недостаточную освещённость лучше компенсировать объективом, а не вспышкой. Что до размытия, то я тут в растерянности, т.к. не могу найти толковых портретных снимков сделанных на 40, в целом фотки на 40 больше нравятся, но там и техника на которой они сделаны так же лучше. Но вот шариков действительно не видно(.
Так же посмотрела фотки тамроном сделанные. Ну и смысл мне менять шило на мыло, да ещё и деньги за это платить? Я особой разницы со своим китом не вижу. Тем более в том, для чего я хочу покупать объектив...
Re[7876429]:
от: 7876429
На мой взгляд недостаточную освещённость лучше компенсировать объективом, а не вспышкой.

это только на ваш взгляд так, а по факту это не так. вспышку не заменит никакой объектив
Re[FYII]:
от: FYII
это только на ваш взгляд так, а по факту это не так. вспышку не заменит никакой объектив

Знаете, ничего не заменит солнечный свет. Если нужно получить информацию, то сойдёт любой источник света и даже вспышка в лоб. Но я сталкивалась с ситуацией когда вспышкой просто нельзя пользоваться (фотографировала на службе в костёле), либо она не эффективна (опять же в костёле высокие стены и вспышке просто не от чего отразиться, так же бывало, когда помещения имеют какой-то один определённый цвет (тёмно красный/синий) и если стрелять вспышкой, то всё окрашивается в этот цвет.
Мне не нужно в полной темноте сделать как днём. Я хочу иметь возможность заменив объектив делать фото с выдержкой 1/30, там где раньше было 1/8. Цифры взяты условны, для понимания моих хотелок.
Светосила 1/8 по сравнению с моим китом меня устраивала, шарики от размытия так же устраивали, хотя говорят, что они не правильной формы.
Вот и стоит вопрос, что светосильней или на сколько велика между 40 и 50 разница в светосиле и можно ли получать шарики размытия на 40ке.
Если разница минимальна или в пользу 40 и можно делать шарики, то беру 40, если нет, то надо думать.
Re[Salvatore]:
По светосиле
На ките 50 это 5.6 при 1/8 это
На 50 1.8 бедет 1/80
Прирост хороший
На 40 при 2.8 это только 1/30
Если помещения не нужны, то моё мнение лучше 50
Но я не уверен что на 1.8 будет отличная резкость.