Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[Salvatore]:
Приветствую всех.Недавно приобрел этот фотоаппарат,первая зеркалка . До этого был суперзум только .Изучаю теорию,фотографирую)
Самый главный объект-конечно же кот.Объектива три - кит без стабилизатора, полтинник 1.8 и гелиос 44-2

Данная фотография на полтинник .Встроенная вспышка,исо что-то сильно задрано -3200,выдержка 1/200 ,диафрагма 13.

Re[Salvatore]:
Всё же буду брать 40мм, как более универсальный и точный. Покупать планирую на ибей, поэтому возможности проверить не будет. Кто знает велик ли процент брака, а так же у продавцов с высоким рейтингом белый объектив и стоит он чуть дешевле чёрного. Отсюда вопрос, разница только в цвете или ещё какие-то нюансы есть?
Re[7876429]:
от:7876429
Всё же буду брать 40мм, как более универсальный и точный. Покупать планирую на ибей, поэтому возможности проверить не будет. Кто знает велик ли процент брака, а так же у продавцов с высоким рейтингом белый объектив и стоит он чуть дешевле чёрного. Отсюда вопрос, разница только в цвете или ещё какие-то нюансы есть?
Подробнее

какой белый объектив???? 0_о
Re[дай-ка угадаю]:
Я так понимаю, что ссылки на ибей давать нельзя, но я ещё та бунтарка:)
http://www.екупить.ком/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&Compatible%2520Brand=For%2520Canon&Brand=Canon&Focal%2520Length%2520Type=Fixed%252FPrime&_dcat=3323&LH_ItemCondition=3&LH_FS=1&LH_BIN=1&_nkw=canon+40mm&_sop=15
екупить.ком - нужно заменить на сами знаете что:))
Re[7876429]:
впервые такой вижу.
Re[Salvatore]:
Сегодня прокатились вдоль городского пруда)
на полтинник




и подскажите пожалуйста стоит ли кит сменить на тамрон 17-50 /2.8 ? или копить дальше?
Re[Miha66]:
от:Miha66
Сегодня прокатились вдоль городского пруда)
на полтинник




и подскажите пожалуйста стоит ли кит сменить на тамрон 17-50 /2.8 ? или копить дальше?
Подробнее

А зачем такую малую выдержку ставить? Я так понимаю из-за этого фотография получилась тёмной, словно через закопченное стекло. Ещё и исо 200, когда наверное можно было исо 100, выдержку 1/250 и были бы цвета приятнее. Где-то читала, что фотоаппараты меньше 1/250 не могут хлопать зеркалом. И ещё много текста о том, что дальнейшие искусственное снижение выдержки приводит к искажениям.
Re[7876429]:
Для недорогих зеркалок доступны выдержки вплоть до 1/4000. Для продвинутого класса - и 1/8000.
Re[7876429]:
от:7876429
А зачем такую малую выдержку ставить? Я так понимаю из-за этого фотография получилась тёмной, словно через закопченное стекло. Ещё и исо 200, когда наверное можно было исо 100, выдержку 1/250 и были бы цвета приятнее. Где-то читала, что фотоаппараты меньше 1/250 не могут хлопать зеркалом. И ещё много текста о том, что дальнейшие искусственное снижение выдержки приводит к искажениям.
Подробнее


Перепутал маленько-это не на полтинник а на кит) Стоял приоритет диафрагмы,выдержку он сам поставил такую , а по поводу исо200 - у меня в настройках приоритет светов и поэтому исо минимальное 200.
Темная как через стекло она после лайтрума получилась,и уф фильтр китайский стоял(я его убрал уже) вот оригинал.



Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Для недорогих зеркалок доступны выдержки вплоть до 1/4000. Для продвинутого класса - и 1/8000.

[quot]Подавляющее большинство современных шторно-щелевых затворов обладают вертикальным ходом шторок вдоль короткой стороны кадра и минимальной выдержкой синхронизации в 1/200—1/250 секунды. Затворы профессиональных камер могут допускать синхронизацию на выдержках до 1/300 секунды.[/quot]
Из википедии, упирается в спышку, но всё же)

Re[7876429]:
Я конечно задам глупый вопрос - а причем тут выдержка синхронизации при съемке со вспышкой? Данный снимок выполнялся без вспышки.
С той же Википедии:
[quot]В затворах современных фотоаппаратов используется стандартная шкала выдержек в долях секунды, причем для коротких выдержек (меньше 1 секунды) числитель опускается, и выдержка описывается знаменателем:
1/8000 c
1/4000 c и т.д.[/quot]
Re[LiN1uM]:
от:LiN1uM
Я конечно задам глупый вопрос - а причем тут выдержка синхронизации при съемке со вспышкой? Данный снимок выполнялся без вспышки.
С той же Википедии:
[quot]В затворах современных фотоаппаратов используется стандартная шкала выдержек в долях секунды, причем для коротких выдержек (меньше 1 секунды) числитель опускается, и выдержка описывается знаменателем:
1/8000 c
1/4000 c и т.д.[/quot]
Подробнее

Я в интернетах не для того, чтоб доказывать и учить. Так что, если интересно ищите сами. Я потихоньку смотрю видео курсы Александра Медведева. Не знаю на сколько он признанный фотограф, но он рассказывал, что реальная выдержка без искажений в хороших зеркалхках 1/250, в бюджетных 1/250. Объяснял это тем, что шторка открывающая матрицу бежит со скоростью 1/250 и быстрее бежать не может. И если ставить выдержку меньшую меньшую 1/250 на матрице будут участки где шторка уже была, но матрица закрылась, где шторка находиться в это мгновение, и где ещё не была. Что может приводить к искажениям изображения. Да и мне далёкой от физики понятно, что глупо в лимите в 1/250 винить вспышку, т.к. вспышка - это включение света, а скорость света - явно выше скорости самой быстрой шторки.:). А и есть фотики с меньшей выдержкой, но это совсем крутые фотоаппараты и в них иначе открывается матрица, либо чтение происходит через электронику, типа окошко открыто полностью ток подали матрица считала, ток выключили перестала считывать.
Re[7876429]:
Можно мне ссылку на видео курс этого мастера физики?
Re[LiN1uM]:
от: LiN1uM
Можно мне ссылку на видео курс этого мастера физики?

думаю, он фотомастер, вам же я доказывать ничего не намерена, хотите, ищите сами. Если же хотите получить информацию, то и тон будьте добры сменить.
Re[7876429]:
Я не хочу, что бы вы мне что-то доказывали, просто курс у него явно не один, и отделять зерна от плевел не так-то просто.
Re[7876429]:
от: Miha66

Данная фотография на полтинник .Встроенная вспышка,исо что-то сильно задрано -3200,выдержка 1/200 ,диафрагма 13.

Исо задрано т.к. диафрагма 13.
Если бы диафрагма была 5,6 то исо можно было бы уменьшить до 800 (640 рассчетное)
ГРИП конечно была бы конечно меньше, но я думаю её бы хватило
от: Miha66

и подскажите пожалуйста стоит ли кит сменить на тамрон 17-50 /2.8 ? или копить дальше?

Смотря что вам нужно, я решил сначала взять вспышку, объектив возьму позже.
Т.к. для моих целей и 2,8 без вспышки будет мало.

от: 7876429
думаю, он фотомастер, вам же я доказывать ничего не намерена, хотите, ищите сами. Если же хотите получить информацию, то и тон будьте добры сменить.

Вы наверное что-то не до конца поняли или на уроке плохо объяснили.
Да стандартная выдержка синхронизации для простой вспышки это от 1/200 до 1/300, но есть вспышки которые поддерживают высокоскоростную синхронизацию (HSS).
Мой 1100d в связке со вспышкой работающей в HSS режиме прекрасно отрабатывает и на 1/4000 секунды.
наглядно это тут
http://album.foto.ru/photos/or/72139/1633016.jpg
а ещё лучше объясняется на видео
https://www.youtube.com/watch?v=veizHGQcdQ0
Re[dars73rus]:
от:dars73rus
Вы наверное что-то не до конца поняли или на уроке плохо объяснили.
Да стандартная выдержка синхронизации для простой вспышки это от 1/200 до 1/300, но есть вспышки которые поддерживают высокоскоростную синхронизацию (HSS).
Мой 1100d в связке со вспышкой работающей в HSS режиме прекрасно отрабатывает и на 1/4000 секунды.
наглядно это тут
http://album.foto.ru/photos/or/72139/1633016.jpg
а ещё лучше объясняется на видео
https://www.youtube.com/watch?v=veizHGQcdQ0
Подробнее


То что я сначала дала выдержку из вики к вспышке моя вина и я тем самым ввела в заблуждение.
В нашем фотоаппарате используется:
Фокальный затвор с электронным управлением, с электронной первой шторкой.
Тут можно прочитать про оба типа затвора.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80.
В итоге последствия электронного затвора: Роллинг шаттер и Блюминг
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%97%D0%A1#.D0.91.D0.BB.D1.83.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B3
К сожалению, не могу найти скорость самой шторки, так что тут у меня только информация из видео курсов о том, что 1/125 в дешёвых и 1/250 в средних и 1/500 в дорогих. А для более коротких выдержек начинает работать электроника и вносить помехи. И синхронизация со вспышкой тут не причём.
Да и по простому спор какой-то про не нужное. Я живу в широте умеренного климата. У меня так редко бывает столь яркое солнце, когда нужна выдержка более 1/250. Куда острее стоит вопрос как сделать фото без смаза на 1/30 и чтоб не было шумов на 3200:)
Re[7876429]:
от: 7876429
Куда острее стоит вопрос как сделать фото без смаза на 1/30 и чтоб не было шумов на 3200:)

1/30 - Стабилизатор или штатив в помощь (с опытом и без них можно)
3200 - шум будет, только у камер он разный. смотрите в сторону единиц
Re[t5001]:
от: t5001
1/30 - Стабилизатор или штатив в помощь (с опытом и без них можно)
3200 - шум будет, только у камер он разный. смотрите в сторону единиц

Это была своего рода отсылка к тому, что у нас чаще не хватает света, нежели его избытки и нужно гасить выдержкой:)
Re[7876429]:
[quot] с электронной первой шторкой.[/quot]
нигде не нашёл, что именно у нас электронная шторка



Да затвор с электронным управлением, но ничего больше не написано.
Уверен на 90%, что никаких "электронных" шторок у нас нет, просто при высокой выдержке матрица не открывается полностью, как в видео, что я прикладывал выше.
С вашими ссылка ничего общего нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта