Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[7876429]:
от: 7876429
Это была своего рода отсылка к тому, что у нас чаще не хватает света, нежели его избытки и нужно гасить выдержкой:)

либо диафрагмой, либо вспышкой
Re[dars73rus]:
да помоему тоже просто механика с электронным управлением. два честных ламеля. более того, если б у нас была электронная штора, камера при фотографировании в лайв вью не закрывала бы предварительно затвор. а она закрывает.
что касается съемки видео - я лично ее не тронь.

https://www.google.com/images?client=opera&q=%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80+1100D&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&sa=X&oi=image_result_group&ei=eR7bVJWgGovmUsPjgKgP&ved=0CCsQsAQ
Re[dars73rus]:
от:dars73rus
[quot] с электронной первой шторкой.[/quot]
нигде не нашёл, что именно у нас электронная шторка



Да затвор с электронным управлением, но ничего больше не написано.
Уверен на 90%, что никаких "электронных" шторок у нас нет, просто при высокой выдержке матрица не открывается полностью, как в видео, что я прикладывал выше.
С вашими ссылка ничего общего нет.
Подробнее

Быть уверенным хорошо.
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1100D/#p-specification6
Отсюда я взяла данные про затвор.
Re[7876429]:
век живи, век учись.
чтож, аргумент, согласен


Re[dars73rus]:
от:dars73rus
век живи, век учись.
чтож, аргумент, согласен


Подробнее

Да пустой спор, во всяком случае для меня, т.к. выдержки абсолютно не рабочие для меня)
Зимний


18-55 IS
Re[7876429]:
от: 7876429
Я живу в широте умеренного климата. У меня так редко бывает столь яркое солнце, когда нужна выдержка более 1/250.


Я немножко живу в той же широте умеренного климата, но вполне выдается сфотографировать на выдержки, каким то образом короче 1/250.
За три года владения данной моделью, никогда не сталкивался с указанными вами дефектами.




Фото с прошлых выходных.
Re[Miha66]:
от:Miha66
Данная фотография на полтинник .Встроенная вспышка,исо что-то сильно задрано -3200,выдержка 1/200 ,диафрагма 13.

Подробнее


запомните, для кропа диафрагма F8-9 это предел. Потом идет ухудшение качества и снижение резкости.

Для вашего фото достаточно было зажать даже от 2 до 4
тогда бы и исо значительно ниже было, и качество лучше.
Re[7876429]:
от:7876429
50 я пользовалась, по сравнению с китом качество лучше, но очень частые промахи с фокусом и часто долгие пристрелки, т.к. не в фокус.
Был вопрос какой из 2 конкретных объективов лучше подходит для моих целей.
Подумав, я сократила свои требования до:
1. Снимать портреты с разымтием. Я так понимаю справятся оба.
2. Компенсировать малую освещённость более светосильным объективом - вот это важно, что лучше 50 или 40
3. Живая съёмка, как быстро будет фокусироваться и не будет ли промахов. Тут сомнения на счёт 50.
4. Делать снимки тут был я - скажем смогут делать оба, проблемы могут возникнуть ну совсем на узких улочках.
Подробнее


максимально размоет фон - телевик
недостаток света компенсирует только светосильный объектив либо вспышка.
максимально быстро сфокусируется 40/2,8, по сравнению с 50/1,8
конструктив намного лучше у 40/2,8 + у него стм мотор бесшумный
на светосильные фиксы нужэно уметь снимать на открытых диафрагмах
40/2,8 ничем особо не примечательное стекло. чуть лучше китового в плане светосилы
боке у него вообще никакое

советую для начала купить вам на ваших местных барахолках какой-нибудь гелиос 44м рублей за 300-500 с кольцом м42-еос и например юпитер 9 или 37а для лицевых портретов.
заодно узнаете какое фокусное расстояние ближе Вам всего по душе.

а потом уже купите себе что-нибудь стоящее из автофокусного.
Re[LiN1uM]:
от:LiN1uM
Я немножко живу а той же широте умеренного климата, но вполне выдается сфотографировать на выдержки, каким то образом короче 1/250.
За три года владения данной моделью, никогда не сталкивался с указанными вами дефектами.


Подробнее


я бы сделал типа такого что-нибудь



прошу не оценивать. так просто покрутил в лайтруме, чтобы оживить фото
Re[bjcreslin]:
красиво! это так заморозили во льду специально?
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
запомните, для кропа диафрагма F8-9 это предел. Потом идет ухудшение качества и снижение резкости.

Для вашего фото достаточно было зажать даже от 2 до 4
тогда бы и исо значительно ниже было, и качество лучше.
Подробнее


спасибо,учту!
Re[Cecchino]:
Добрый день. Да, это специально сделано. У нас в этом году так город украсили. Вот тут еще можно глянуть http://tomsk-novosti.ru/v-pochtamtskom-skvere-tomska-poyavilis-ledovye-kompozitsii-s-vmorozhennymi-tsvetami/ .
Re[LiN1uM]:
от:LiN1uM
Я немножко живу в той же широте умеренного климата, но вполне выдается сфотографировать на выдержки, каким то образом короче 1/250.
За три года владения данной моделью, никогда не сталкивался с указанными вами дефектами.




Фото с прошлых выходных.
Подробнее

Для пущей убедительности нужно было снять солнце или хотя бы пляж залитый солнцем на L объектив. Банально на моём ките диафрагма будет не 1.4, а 5.6, что заставит увеличить выдержку в 8 раз. А ещё экспонироваться не по снегу, а по человеку, что так же должно повысить выдержку. Но для того, чтоб не размазались снежинки - я должна буду оставить выдержку в районе 1/250 и поднять исо. Но тем не менее спасибо, за ваше мнение и опыт.
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
максимально размоет фон - телевик

он большой и дорогой.
от: RulexJB
недостаток света компенсирует только светосильный объектив либо вспышка.

По отношению к моему киту оба рассматриваемых мною объектива будут светосильными:)
от: RulexJB
максимально быстро сфокусируется 40/2,8, по сравнению с 50/1,8
конструктив намного лучше у 40/2,8 + у него стм мотор бесшумный
на светосильные фиксы нужэно уметь снимать на открытых диафрагмах

Я чуть-чуть пользовалась 1.8, но тогда совсем зелёная была, по сравнению с китом круто, но если промазал, так промазал, кит не так сильно промахивается и не такие страшные последствия промаха:)
от: RulexJB
40/2,8 ничем особо не примечательное стекло. чуть лучше китового в плане светосилы
боке у него вообще никакое

По светосиле в 2 раза. Так же мне казалось такое фокусное больше подходит для портрета во весь рост.

от: RulexJB
советую для начала купить вам на ваших местных барахолках какой-нибудь гелиос 44м рублей за 300-500 с кольцом м42-еос и например юпитер 9 или 37а для лицевых портретов.

Уже узнавала комплект гелиоса у нас стоит 40 USD, когда 50мм 95 на месте, и 40мм 120, но с ибей.
от: RulexJB
заодно узнаете какое фокусное расстояние ближе Вам всего по душе.

Хотелось бы иметь возможность снимать портреты и в полный рост и крупным планом, ходить туда обратно не кажется сложным, но хотелось бы красивый задний фон и так, чтоб половину фотографий не приходилось удалять из-за промазавшего фокуса. Тратить более 150 на объектив, пока не готова, так же хочу взять на пробу китайскую вспышку, чтоб не жалко было отказаться от неё потом)

Re[Salvatore]:
По вспышке. Купил себе до НГ за 5200руб вот такую YongNuo YN-500EX Speedlite, отличный вариант, хорошо себя показал. Без проблем работает в режиме ТТЛ с нашим кеноном.Хорошее ведущее число, хороший конструктив, короче, на китай вообще не похожа и отказываться от нее не буду, т.к. приросла уже.
Re[RulexJB]:
Ну уж нетушки! :) Ваше фото поживее, не спорю, но теперь задний план отделился от переднего, и похоже на неумелый фотомонтаж ;)
Диагональную полосу сверху добавили вы, или она вылезла при обработке?
Re[RulexJB]:
от: RulexJB

40/2,8 ничем особо не примечательное стекло. чуть лучше китового в плане светосилы

очередной "знаток", который понятия не имеет, о чем говорит.
Re[LiN1uM]:
от:LiN1uM
Ну уж нетушки! :) Ваше фото поживее, не спорю, но теперь задний план отделился от переднего, и похоже на неумелый фотомонтаж ;)
Диагональную полосу сверху добавили вы, или она вылезла при обработке?
Подробнее


ничего не добавлял, сама вылезла)
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
очередной "знаток", который понятия не имеет, о чем говорит.


у меня было в пользовании несколько десятков стекол, как родных так и сторонних.
сам изначально засматривался на 40/2,8 для ФФ.
но поснимав на него, разочаровался.

для меня фото, в первую очередь несет художественную окраску.
а просто слишком резкое стекло с говняным боке и не совсем хорошей цветопередачей не интересно.
Вам нравится, покупайте.
Я высказал свое мнение и опыт. Вы снимали на него?
переубедите.

тот же 50/1,8 по картинке лучше, но страдает хлипким конструктивом.
кстати есть янгноу 50/1,8, конструктив лучше чем у родного полтоса и стоит всего 58 баксов на али с предзаказом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта