Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 4641 - 4660
Re[Exabote]:
от:Exabote
Знаю, видела. Буду заказывать. А как додены на нем смотрятся? Больно интересно, не знаю какой брать. У меня на "Зенитке" - экран с клиньями, но пентаксовская оптика например одну половинку закрашивает полностью. Не совсем понимаю что за явление и как оное будет на сапоге смотреться. А подтверждение огоньком по клиньям ярко видно?
Подробнее

А зачем вам клинья? Просто купите переходник с подтверждением фокусировки, даже не програмируемый, китайский бьет очень точно!
Re[Exabote]:
пентакс красил половину наверное потому, что был темноват. что за стекло было? клинья-то работают до дырки 4.
Re[дай-ка угадаю]:
от:дай-ка угадаю
у китайцев новый фок.экран 14 зелени стоит без клиньев. 36 с двойным косым клином.

поправил сообщение.
я из клуба почти вышел, у меня 1100Д уже практически купили. даже жалко продавать, если честно.
Подробнее


надо покурить про клинья) После 60d - тысяча сотый если честно смотрится как насмешка, но зато в отличие от 60d - он полностью мой, и его не нужно брать погонять. Вообще мне как-то кажется, что он себя не отрабатывает, надо его глубже ковырять в творческом плане. Стекло вот намедни взяла(28-135), первая фотка была сделана через пол часа после покупки, я домой ехала как раз.

Что меня реально в нем прёт - это батарейка. ну до тех пор пока стаб выключен на линзе
Re[Exabote]:
да и со стабом он тоже хорош. дапасные аккумуляторы не дорогие.
Re[mishuter]:
от: mishuter
А зачем вам клинья? Просто купите переходник с подтверждением фокусировки, даже не програмируемый, китайский бьет очень точно!


Блин вот как эти переходники с одуваном работают если на совко-линзах нет никакой электроники)) Дико хочу тож заказать, сразу оптики поприбавится.

[quot]пентакс красил половину наверное потому, что был темноват. что за стекло было? клинья-то работают до дырки 4.[/quot]

пентакс у меня для зенитки куплен (100-300) старый и очень странный зум, вообще непонятно как пентакс оное мог выпустить. 4 там минимальная как раз. (пардон!! 4,7.... )

Re[Exabote]:
не знаю не знаю, мой с переходником все равно попадал туда-сюда как попало. на гелиосе на 2.0 только более менее. шире - фигня. я думаю лучший вариант для мануала все таки клин и к клину еще наглазник увеличивающий купить. должен быть огонь.

ну а с клином понятно почему он черный был. стекло слишком темное у вас. работал клин правильно. у меня на юпитере 11 то же самое было.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
....и к клину еще наглазник увеличивающий купить. должен быть огонь.


Тоже про наглазник думала пока цены на них не увидела...
Re[Exabote]:
от: Exabote

После 60d - тысяча сотый если честно смотрится как насмешка, но


А по мне, так 1100 за свои деньги вполне ничего аппарат. Хотя у меня есть рабочие 7Д и 6Д. В простых световых условиях разницу со старшими тушками на снимках можно и не увидеть. Или вы про второе колесико и верхний экранчик?
Для мануальной оптики вроде вполне хватает китайского переходника с чипом. Конечно, если не надо двигающихся людей или животных снимать. Тогда дело даже не в том, что не видишь, просто не успеваешь руками крутить.
Re[V-K]:
от:V-K
А по мне, так 1100 за свои деньги вполне ничего аппарат. Хотя у меня есть рабочие 7Д и 6Д. В простых световых условиях разницу со старшими тушками на снимках можно и не увидеть. Или вы про второе колесико и верхний экранчик?
Для мануальной оптики вроде вполне хватает китайского переходника с чипом. Конечно, если не надо двигающихся людей или животных снимать. Тогда дело даже не в том, что не видишь, просто не успеваешь руками крутить.
Подробнее


Если совсем честно - 1100d мне не нравится чисто эргономикой. Слишком мелкий, легковат для стёкол большего размера чем кит, кнопки, видоискатель.. мне он чисто этим неудобен, остальное вполне терпимо. Ну еще на автофокус ругаюсь порою. Простой тест: нацеливаю в потолок пленочного старика EOS-50, и сабж. Фокус по средней точке. Бронтозавр цепляется моментально, а 1100d - елозит с минуту, и встаёт в полном непонимании. А так вообще машинка вполне себя оправдывает, рабочие исо особенно кстати нравятся.

(ап): Колесо с экранчиком - это сказка, но за его деньги такой роскоши я и не жду. Главное что на выходе получаю, а навороты это вкусно и удобственно, но увы.

Post S: После сабжа брать что-то кропнутое уже не хочется, буду ждать возможности перехода на фуллфрейм, ибо представление о кроп-цифре аппарат дал исчерпывающие, да и привычка уже с плёнко-кадра.
Re[Exabote]:
от: Exabote
Тоже про наглазник думала пока цены на них не увидела...

личку гляньте.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
личку гляньте.

Спс) в россии эти штуки дороже, да..

(АП)
А вообще - кетай в плане таких пустячков - нормален? Есть опыт заказа мелкого стаффа? Я вот фоторюкзак хотела там брать, в итоге как-то с недоверием взяла в обычном фото-магазине.
Re[Exabote]:
от:Exabote
Спс) в россии эти штуки дороже, да..

(АП)
А вообще - кетай в плане таких пустячков - нормален? Есть опыт заказа мелкого стаффа? Я вот фоторюкзак хотела там брать, в итоге как-то с недоверием взяла в обычном фото-магазине.
Подробнее

тащу как раз. судя по трекингу все уже в пути. в этом заказе всякая мелочевка бленды, аккумуляторы LP-E6, флешеки CF, пара поляриационных фильтров, груши для обдувки матрицы и ИКшный ремоут контрол.
просто прифигел, когда продаваны в магазине у нас мне точно такой же DSTE LP-E6 на 2600 мАч предложили за $42. а из китая точно этот же DSTE 2600 мАч 29.95 за 3 шт + 3.5 бакса доставка. я не посчитал должным платить нашим продаванам +300%
флешки тоже заказал дешевые полунонейм, были указаны 600х, хочу испытать судьбу :cannabis:
в след заказе, если все будет гуд, планирую вспышку YN 568II.
Re[дай-ка угадаю]:
ну вот как-то да, надо бы осваивать...
Re[Exabote]:
Еще немного:

как обычно - ресайз, лайтрум +








[/img]
Re[Exabote]:
Котик понравился. Мягкий как плюшевая игрушка. А еще это динамика.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
Котик понравился. Мягкий как плюшевая игрушка. А еще это динамика.

Ох я тогда ругалась на 3 кадра в секунду)))
Re[Exabote]:
от: Exabote
Еще немного:
как обычно - ресайз, лайтрум +


Первые две - просто убойно получилось!
Re[V-K]:
от: V-K
Первые две - просто убойно получилось!

Да, первые две хороши))
Re[mishuter]:
Кстати 18-55 )))
Re[Exabote]:
от: Exabote
Если совсем честно - 1100d мне не нравится чисто эргономикой. Слишком мелкий, легковат для стёкол большего размера чем кит


Дааа, мелковат... :?



С ручкой на 2 батареи с 70-200 без стаба (ну или любым другим обьективом без стаба) 5500 фото выходит на одном заряде. А вот 24-105 IS и эта хреновина с фото наверху жрут батарею на 30-40% быстрее. После стаба на ките, который ваще питается святым духом вроде, очень внезапно.

До сих пор считаю 1100 отличным аппаратом на все случаи жизни. Картинка ничем не отличается от того же 7D, ничего не весит, батареи живучие, в эргономике ничего лишнего, размер правится батарейным блоком. Автофокус для привыкших к центральной точке вполне рабочий, скорострельность терпимая, очевидно не хватает только буфера больше, чем на 3 с половиной кадра.

Мой кстати тут повстречался с асфальтом на Первомае, в обнимку с 70-200. Зеркало перекосило, думал марафон закончился, но не, 2000 р. - и он снова шлепает. Пробег 95 000, поехали дальше.