Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 4661 - 4680
Re[Рамм]:
от:Рамм
Дааа, мелковат... :?



С ручкой на 2 батареи с 70-200 без стаба (ну или любым другим обьективом без стаба) 5500 фото выходит на одном заряде. А вот 24-105 IS и эта хреновина с фото наверху жрут батарею на 30-40% быстрее. После стаба на ките, который ваще питается святым духом вроде, очень внезапно.

До сих пор считаю 1100 отличным аппаратом на все случаи жизни. Картинка ничем не отличается от того же 7D, ничего не весит, батареи живучие, в эргономике ничего лишнего, размер правится батарейным блоком. Автофокус для привыкших к центральной точке вполне рабочий, скорострельность терпимая, очевидно не хватает только буфера больше, чем на 3 с половиной кадра.

Мой кстати тут повстречался с асфальтом на Первомае, в обнимку с 70-200. Зеркало перекосило, думал марафон закончился, но не, 2000 р. - и он снова шлепает. Пробег 95 000, поехали дальше.
Подробнее


Китовая затычка мне увы досталась без стаба, но ни смотря ни на что - юзабельна. На удивление - юзабельна. Про буфер - плюсую. Серия в 3 рава - это несерьёзно.. Кстати, как пробег узнать ?

Глаз на фото - вкусняшка) сигма?

Post S:
Вспомнилось тут. Матрицу чистил кто? Швабры помогают?

Re[Exabote]:
Так швабры и помогают:-)
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Так швабры и помогают:-)

этсамое, а есть риск попороть матрицу неправильной шваброй? Просто без пылетряса, короче не прибегала еще к этой технологии, страшновато как-то...
Re[Exabote]:
Ну так может не шваброй, а и грушей хорошенько продуть? Это безопасней. На какой диафрагме виден мусор?
Re[Exabote]:
от: Exabote
этсамое, а есть риск попороть матрицу неправильной шваброй? Просто без пылетряса, короче не прибегала еще к этой технологии, страшновато как-то...

Да говорят протирают фильтры на матрице швабрами. Короче, вопросы в предыдущем посте.
Re[Exabote]:
от:Exabote
Китовая затычка мне увы досталась без стаба, но ни смотря ни на что - юзабельна. На удивление - юзабельна. Про буфер - плюсую. Серия в 3 рава - это несерьёзно.. Кстати, как пробег узнать ?

Глаз на фото - вкусняшка) сигма?

Post S:
Вспомнилось тут. Матрицу чистил кто? Швабры помогают?
Подробнее


EosInfo показывает, в гугле надо поискать.

А матрицу то зачем шваброй чистить - перевернул да клизмой подул внутрь. Большие куски грязи отвалятся, маленькие не критичны Если дело совсем дрянь и там прилип кусок навоза, то думаю пора уже в толковый сервис отдать.
Re[Рамм]:
от:Рамм
EosInfo показывает, в гугле надо поискать.

А матрицу то зачем шваброй чистить - перевернул да клизмой подул внутрь. Большие куски грязи отвалятся, маленькие не критичны Если дело совсем дрянь и там прилип кусок навоза, то думаю пора уже в толковый сервис отдать.
Подробнее


У меня была здоровая пылина отчетлива видная на светлом фоне при диафрагме 8 и уже, грушей продуть не удалось, использовал швабры и жидкость eclipse. Капнул две капли на швабру провел раз туда и раз обратно. Все получилось очень хорошо.

Ну и фото из последних:

Re[Aleksanr Sokolov]:
от:Aleksanr Sokolov
У меня была здоровая пылина отчетлива видная на светлом фоне при диафрагме 8 и уже, грушей продуть не удалось, использовал швабры и жидкость eclipse. Капнул две капли на швабру провел раз туда и раз обратно. Все получилось очень хорошо.

Ну и фото из последних:


Подробнее

неплохо только свет резковат
Re[Aleksanr Sokolov]:
Александр, мне очень понравилось ваше фото по сути, но есть небольшое замечание. Естественно оно отражает мой субъективный взгляд на вашу работу, но, тем не менее, выскажусь.

Мне не понравилось наличие выраженного светотонального перехода от верха к низу. Темноватый верх и светлый низ. Мой взгляд все время сползает с лица (главного объекта на фото) в правый нижний угол ( под стол), в наиболее яркий, но не слишком значимый участок кадра.

Просто по моим субъективным понятиям все в кадре должно устремлять взгляд к главному объекту, коим в портрете является лицо.
Re[NoevKovcheg]:
Спасибо, коллеги, за внимание к работе и замечания. По свету в целом согласен с замечаниями, пока эксперементирую с расстановкой света, пользуюсь простыми галогенными лампами. Лично мне не очень нравится четкая тень у глаза, как-то не получилось ее подсветить.
Re[Aleksanr Sokolov]:
от:Aleksanr Sokolov
Спасибо, коллеги, за внимание к работе и замечания. По свету в целом согласен с замечаниями, пока эксперементирую с расстановкой света, пользуюсь простыми галогенными лампами. Лично мне не очень нравится четкая тень у глаза, как-то не получилось ее подсветить.
Подробнее

а рассеиватели юзаете? сдается мне нет.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
а рассеиватели юзаете? сдается мне нет.


Нет... снимать с рассеивателем пока не пробовал. Думаю прикупить набор какого импульсного света простейшего.....
Re[Aleksanr Sokolov]:
от: Aleksanr Sokolov
Нет... снимать с рассеивателем пока не пробовал. Думаю прикупить набор какого импульсного света простейшего.....

вот потому и свет жесткий такой. все будет тип топ.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
Ну так может не шваброй, а и грушей хорошенько продуть? Это безопасней. На какой диафрагме виден мусор?

на матрице была пылина здоровая, продула грушей, минут через пять отцепилась.

Не поняла - что значит на какой? Их там две?

Re[Exabote]:
"трудности перевода" :cannabis:
нет, не про то я. на сколько надо зажать диафрагму, чтоб пыль была заметна когда снимаете белый лист. если 10+ то можете считать матрицу чистой.

у меня после пары лет использования камеры реально вылазила пара пылинок когда я 3.5х макро колец пристегивал и зажимался где то до 10. но было сильно заметно. без всяких пылетрясов. швабр и груш. меньше ищешь проблему меньше проблем
Re[Salvatore]:

Re[cаnonist]:
Re[дай-ка угадаю]:
от:дай-ка угадаю
"трудности перевода" :cannabis:
нет, не про то я. на сколько надо зажать диафрагму, чтоб пыль была заметна когда снимаете белый лист. если 10+ то можете считать матрицу чистой.

у меня после пары лет использования камеры реально вылазила пара пылинок когда я 3.5х макро колец пристегивал и зажимался где то до 10. но было сильно заметно. без всяких пылетрясов. швабр и груш. меньше ищешь проблему меньше проблем
Подробнее


не, сейчас на 15" получила белый ровный квадрат, как продула, а вот до этого на любой выдержке жирная такая точка была. Сдулась слав те хоспади.
Re[Exabote]:
от: Exabote
не, сейчас на 15" получила белый ровный квадрат, как продула, а вот до этого на любой выдержке жирная такая точка была. Сдулась слав те хоспади.

Вот и нет проблем! :D
Re[cаnonist]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта