Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Тимурид]:
от: Тимурид
Может некорректно называть их предшественницами, но я говорю по моделях 500D и 550D (модель прошлого года).
Если можно назовте коренное различие этих линеек


Это старшие модели, особенно 550D, которая как я понимаю выходит за рамки боджета топикстартера, а значит и обсуждения.
Отличия легко найти на офф сайте кенона. http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/index.aspx

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1100D/
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d/
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Объектив брать такой
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1920

А если вам так нужен стабилизатор, то смотрите в сторону сони/пентакс.


+100%
У меня сейчас основной фотоаппарат 20d + 17-35 тамрон и 28-75 тамрон.
Тамрон 17-35 даёт красивые цвета и хорошую резкость в 50% случаях, в 50%он мылен по краям, но это не так важно.
Тамрон 28-75 - мой любимый объектив, контрастный, чистые цвета (пусть и чуть желтят), резкий в приятную меру.
17-50 сделан на основе 28-75!
Кит Кенона отдаёт кислотными цветами, и это в нём меня убивает.

Хочу купить маме 1100д и .. может 17-50 к нему. Думаю, фотоаппарата хватит на много поездок, походов и его будет не много для повседневного использования! Останавливает пока цена и то, что есть 20д+28-75 пока.
Re[Salvatore]:
Я правильно понимаю, что в 1100д стоит фокусировочная система, которая от при 2,8 и большей светосиле эффективнее работает (как на 20д и далее на камерах этого класса)?
То есть целесообразно брать тамрон 17-50, не только из-за его картинки, но и чтобы лучше фокусировался?
Re[mkars]:
от:mkars
Я правильно понимаю, что в 1100д стоит фокусировочная система, которая от при 2,8 и большей светосиле эффективнее работает (как на 20д и далее на камерах этого класса)?
То есть целесообразно брать тамрон 17-50, не только из-за его картинки, но и чтобы лучше фокусировался?
Подробнее

я ничего не поняла...
Re[Salvatore]:
В общем, друзья мои дорогие советчики, купила я всё-таки это чудо ))) Радости моей нет предела ))))) Сейчас учусь и тренируюсь!!!
не совсем нравится как вспышка в домашних условиях освещает картинку, что с ней делать?
Re[Salvatore]:
от:Salvatore
В общем, друзья мои дорогие советчики, купила я всё-таки это чудо ))) Радости моей нет предела ))))) Сейчас учусь и тренируюсь!!!
не совсем нравится как вспышка в домашних условиях освещает картинку, что с ней делать?
Подробнее

Какой объектив взяли?
Со встроенной вспышкой сложно что-то сделать. Копите на внешнюю, если освещение внутренней не устраивает. Хотя я вот купил себе внешнюю, но таскать ее с собой лень. По качеству картинки разница конечно большая.
Re[mkars]:
от:mkars
Хочу купить маме 1100д и .. может 17-50 к нему. Думаю, фотоаппарата хватит на много поездок, походов и его будет не много для повседневного использования! Останавливает пока цена и то, что есть 20д+28-75 пока.
Подробнее

Поснимал сегодня в очередной раз тамроном 17-50. Отличный объектив, но! Как портретник слабовать. Фокусные не совсем те и бокэ конечно говнястое. :?
Re[Salvatore]:
от:Salvatore
В общем, друзья мои дорогие советчики, купила я всё-таки это чудо ))) Радости моей нет предела ))))) Сейчас учусь и тренируюсь!!!
не совсем нравится как вспышка в домашних условиях освещает картинку, что с ней делать?
Подробнее

Поздравляю, сам хочу такой-же подруге подарить, а примеры фотографий можно?
А оно по другому быть и не могло, всякие отражатели на встроенную пыху немного улучшают дело, но это такой геморрой, лучше внешнюю вспышку купить.
Re[Salvatore]:
от: Salvatore


не совсем нравится как вспышка в домашних условиях освещает картинку, что с ней делать?

снимай без вспышки или с внешней.
Re[Денис Бойков]:
от:Денис Бойков
Поздравляю, сам хочу такой-же подруге подарить, а примеры фотографий можно?
А оно по другому быть и не могло, всякие отражатели на встроенную пыху немного улучшают дело, но это такой геморрой, лучше внешнюю вспышку купить.
Подробнее

у меня canon 1100D и объектив sigma 18-125mm f3.8-5.6 dc os hsm
раньше никогда не было зеркалки, с начала мая есть, понравилось фотографировать
сейчас тренируюсь и смотрю на свои ошибки

а примеры фоток есть здесь http://pdminty.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id29
Re[Dminty]:
По-моему, вполне хорошие фотографии.
Может быть позволите посоветовать вам?:) Может в темное время снимать, поставив фотоаппарат на упор!
Думаю, если в горы или ещё куда-то поедете - все 90% фотографий будут яркие и запоминающиеся!
Re[Dminty]:
Ромашка красивая.
http://fotki.yandex.ru/users/pdminty/view/335733/?page=0
:)

Котяра тоже красавец.
http://fotki.yandex.ru/users/pdminty/view/335731/?page=0
Re[mkars]:
от:mkars
По-моему, вполне хорошие фотографии.
Может быть позволите посоветовать вам?:) Может в темное время снимать, поставив фотоаппарат на упор!
Думаю, если в горы или ещё куда-то поедете - все 90% фотографий будут яркие и запоминающиеся!
Подробнее

Это точно.
Купил год назад на базаре от нечего делать за 10 евро дешевый б.у. штатив. Как оказалось, вещь незаменимая. Просто огромное удовольствие делать с ним ночные фотографии.
Вот например выдержка 30 секунд.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:652623
http://fotkidepo.ru/?id=photo:652622
Re[mkars]:
от:mkars
По-моему, вполне хорошие фотографии.
Может быть позволите посоветовать вам?:) Может в темное время снимать, поставив фотоаппарат на упор!
Думаю, если в горы или ещё куда-то поедете - все 90% фотографий будут яркие и запоминающиеся!
Подробнее

Спасибо за совет.
Штатив я купил в прошлые выходные, но не довелось еще испробовать.
Как раз завтра еду в Крым, надеюсь, что удастся сделать много фотографий.
Ну а так как фотографировать стал совсем недавно, то "плохие" фото можно отнести к моей неопытности. Да, мне почему то в большинстве случаев хочется сделать фото на максимальном фокусном, а это у меня 125мм.
Замечу, что мыльницей меня совсем не "перло" фотографировать.
С этой зеркалкой - совсем другое дело.
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
Какой объектив взяли?
Со встроенной вспышкой сложно что-то сделать. Копите на внешнюю, если освещение внутренней не устраивает. Хотя я вот купил себе внешнюю, но таскать ее с собой лень. По качеству картинки разница конечно большая.
Подробнее

Объектив взяла для начала китовый со стабом, но я не понимаю в чём заключается суть стаба?!!! нажимаю на объективе ON и всё равно как-то не айс, так что-то ещё специальное нужно?
И ещё беда - никак не получается приноровиться не заваливать горизонт, особенно если вертикально переворачивать. Замучилась в редакторе исправлять.
Очень нравится творческий режим настройки света, можно сделать фотографии практически в любом стиле, класс ))))
И НАКОНЕЦ, О ЧУДО, то, за что я безуспешно боролась на мыльнице - ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦВЕТОПЕРЕДАЧА! По крайней мере близкая к ней))) О, счастье! )))
Re[Salvatore]:
от:Salvatore
Объектив взяла для начала китовый со стабом, но я не понимаю в чём заключается суть стаба?!!! нажимаю на объективе ON и всё равно как-то не айс, так что-то ещё специальное нужно?
И ещё беда - никак не получается приноровиться не заваливать горизонт, особенно если вертикально переворачивать. Замучилась в редакторе исправлять.
Очень нравится творческий режим настройки света, можно сделать фотографии практически в любом стиле, класс ))))
И НАКОНЕЦ, О ЧУДО, то, за что я безуспешно боролась на мыльнице - ЕСТЕСТВЕННАЯ ЦВЕТОПЕРЕДАЧА! По крайней мере близкая к ней))) О, счастье! )))
Подробнее

Суть стаба - в уменьшении влияния тремора рук на получаемую картинку. Проверьте сами: включите ЛВ на камере с увеличением Х-10, на объективе - максимальное фокусное (55 например, если у Вас 18-55) и смотрите на экран ничего не нажимая. Картинка должна немного "плавать" (можно даже спецом немного камеру шатать) А потом всё так-же болтая камеру - сделайте полунажатие кнопки спуска и результат будет виден - картинка "замрёт".
По завалу горизонта: Попробуйте выравнивать горизонт по точкам фокусировки в ВИ, должно легче стать.
Ой, ЗАБЫЛ! Поздравляю с покупкой!!!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Суть стаба - в уменьшении влияния тремора рук на получаемую картинку.

Ну что же вы так человека терминами перегружаете?

Все проще. Если с выключенным стабом уже при выдержке 1/30 картинки будут смазанными, то с включенным стабом можно и на 1/8 достаточно резко снять.
Мне вот с выдержкой 1/8 удавалось снять без смаза (правда в соньке матричный стаб).
DSC05178.JPG на fotkidepo.ru:

Re[ssa1234]:
И КТО перегружает?!
Если "ТРЕМОР РУК" - ещё можно понять без подготовки, то где автор будет 1/30 выдержки искать?! :D :D :D :D
Кстати сказать, подержал сёдня 1100 в руках - интересеая такая получилась! Особливо - КОРПУС из пластика! Я ТАКОЙ пластик видел на мобилке САМСУНГ Д900, "МЯГКИЙ ПЛАСТИК" называется, даёт ощущение прорезиновости!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Особливо - КОРПУС из пластика! Я ТАКОЙ пластик видел на мобилке САМСУНГ Д900, "МЯГКИЙ ПЛАСТИК" называется, даёт ощущение прорезиновости!

- мне тоже такой пластик больше нравится, чем резинки, к тому же он никогда не отклеится.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Проверьте сами: включите ЛВ на камере с увеличением Х-10,

Кстати, у меня почему-то с фотоаппарата не приближается, только с объектива, так и должно быть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта