Canon EOS 1100D

Всего 5883 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Salvatore]:
от: Salvatore
Кстати, у меня почему-то с фотоаппарата не приближается, только с объектива, так и должно быть?

КОНЕЧНО - ТАК и должно быть! А "Увеличение" - это только для более точной фокусировке вручную по ЛВ и для просмотра на экранчике камеры! Всё увеличение/уменьшение идёт через объектив.
Re[Виктор Иогансон]:
ЛВ - это что значит?
Re[Salvatore]:
Live View! По простому - ЛВ или по ЖКД экрану! (как на мыльнице)
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Live View! По простому - ЛВ или по ЖКД экрану! (как на мыльнице)

Здорово! а зачем нужна бленда и что означает "COLT"?
Re[Salvatore]:
от: Salvatore
Здорово! а зачем нужна бленда и что означает "COLT"?

КОЛЬТ - да вроде пистолеты/револьверы всегда было! :D :D :D (Вы про что это?!)

Бленда - обязательно нужна! Она защитит кадры от "зайцев" при съёмке против источника света (солнца - например) и повышает контрастность картинки в целом. Ну и как доп. защита передней линзы от бяки всякой!
Я показывал примерные кадры (без претензии на шыдевральность! ) - посмотрите сами: 1. снят на 18-55 без бленды. (солнце спереди-сбоку) 2. снимал я на 17-85 с блендой (на море, солнце прямо в лоб!)
,
,
Re[Salvatore]:
Доброе время сутки. :D

У меня такой вопрос , :?:

Хочу купить фотик , не очень разбераюсь :( , но хочется чтото хорошое , професиональное и не дорогое , выбрал я "CANON EOS 1100D Kit 18-55" , к ниму обиектив "Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM Lens for Canon E", и вспышка Nikon SB-700 AF Speedlight Flash - 4808. Дайте совет , я зделал правельный выбор.?
Re[Gorea]:
от:Gorea
Доброе время сутки. :D

У меня такой вопрос , :?:

Хочу купить фотик , не очень разбераюсь :( , но хочется чтото хорошое , професиональное и не дорогое , выбрал я "CANON EOS 1100D Kit 18-55" , к ниму обиектив "Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM Lens for Canon E", и вспышка Nikon SB-700 AF Speedlight Flash - 4808. Дайте совет , я зделал правельный выбор.?
Подробнее



Выбор делаете ВЫ, а вспышку надо canon.
Re[Gorea]:
Похоже что да! А 18-55 какой? Там в ките предлагают 2 варианта: с ИС и БЕЗ такого. Смотрите чтоб был с ИС! (стабилизатором)
Re[Salvatore]:
в месте с фотиком стандарт обиектив 18-55 IS... я хочу отдельно "CANON EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM " что обозначают USM? Кто знает ?
Re[Salvatore]:
Доброго Вам времени суток форумчане, прочитал 4 страницы и путного не чего не увидел (
Вот скажите мне, кто испольовал аппарат, на каком исо начинает шуметь матрица, 6400 как всегда я понимаю это маркетинговый ход компании но все ж, 1600 хоть рабочеее??? либо снимков накидайте желательно с какого нить фикса
можно и на мыло djsoft@bk.ru
Re[Gorea]:
от: Gorea
в месте с фотиком стандарт обиектив 18-55 IS... я хочу отдельно "CANON EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM " что обозначают USM? Кто знает ?

УСМ - ультразвуковой привод автофокуса! Отличается от простого микромотора более быстрой и бесшумной работой. Ну и более точной. Другое дело что в 70-300 стоит не полноценный УСМ.
Re[Gorea]:
[УДАЛЕНО]
Re[Виктор Иогансон]:
Хуже гораздо тамронов)) тамрон 17-50 со светосилой 2.8, а 18-55 3.5-5.6- ни о чём...
Re[DJSOFT]:
от:DJSOFT
Доброго Вам времени суток форумчане, прочитал 4 страницы и путного не чего не увидел (
Вот скажите мне, кто испольовал аппарат, на каком исо начинает шуметь матрица, 6400 как всегда я понимаю это маркетинговый ход компании но все ж, 1600 хоть рабочеее??? либо снимков накидайте желательно с какого нить фикса
можно и на мыло djsoft@bk.ru
Подробнее

с 1600, на 800 вроде бы приемлемо

вот iso 800, шумов мой глаз не видит



вот iso 1250, вроде шумок проявляется



вот все фотки http://pdminty.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id29, сделаные 1100D
правда объектив не китовый, да и фоткать я не умею
Re[Salvatore]:
Очень круто по шумам, тысячник сосет по полной, у него 800 уже начинает шуметь, 1600 - шумно.
Re[Карло Омулини]:
И что же так мало обсуждаем данную модель фотоаппарата ?
Re[ternet123]:
А чего ее обсуждать? Бюджетная дешевая зеркалка. Самого низкого класса у кенона (не считаем 1000D).
"Профи" ( в т.ч. и на этом форуме) в основном советуют покупать 450/550D, 40/50D для начала, либо даже б/у 20D, 30D.
Этому аппарату внимания не уделяют. У него же корпус полностью пластиковый... не магниевый, матрица меньше чем у тех, кто классом повыше, ну и еще куча причин.

А мне все равно нравится. В большинстве случаев, наверное, даже процентах в 90% фотки по качеству не отличаются от 550D с "условно" одинаковым объективом. Почему условно? Потому что у знакомого такой же объектив, как и у меня. Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC OS HSM
Я было хотел купить 550D, но пожалел лишние 8-9 тысяч.
Лучше куплю вспышку в ближайшем будущем.
Re[Salvatore]:
[удалено]
Re[ternet123]:
от: ternet123
И что же так мало обсуждаем данную модель фотоаппарата ?

Ну Вы и спросили! :D Да ПОТОМУ, что НЕТ толковых и увлечённых владельцев данной модели (как и 600Д!) способных замутить живучую и толковую тему! (по примеру Джастина с 60Д, Пантелеева с Д7000 и других похожих)
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Ну Вы и спросили! :D Да ПОТОМУ, что НЕТ толковых и увлечённых владельцев данной модели (как и 600Д!) способных замутить живучую и толковую тему! (по примеру Джастина с 60Д, Пантелеева с Д7000 и других похожих)
Подробнее

ага, я бы сказал, что с такими зеркалками, наверное, в большинстве своем только любители, при том, что эта зеркалка первая у них