Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Salvatore]:
У нас есть такая весчь(Украина):

Аккумулятор Canon LP-E10 - полный аналог оригинального аккумулятора для камеры Canon EOS 1100D.

Аккумулятор не имеет эффекта памяти, что позволяет заряжать его в любое время не дожидаясь полной разрядки.
Емкость - 1200 мА/ч
Напряжение - 7,4 В


Стоит такое удовольствие всего 120грн=15$
Re[Salvatore]:
http://fotos.ua/canon/eos-1100d-18-55-is-ii-kit-black.html
вот, кому интерестно, тот найдет здесь видео, так и о серии расскажут все и еще прихвалят))
Re[kseroga]:
от: kseroga
http://fotos.ua/canon/eos-1100d-18-55-is-ii-kit-black.html

да чивой-то там кое в чем информация далека от действительности…
ведущее число вспышки на 1100 - 9.2, а не 13 как там указано
дисплей - 2,7 дюйма, вместо написанных 2,5
Re[Salvatore]:
согласен
Re[DJSOFT]:
от:DJSOFT

Вот скажите мне, кто испольовал аппарат, на каком исо начинает шуметь матрица, 6400 как всегда я понимаю это маркетинговый ход компании но все ж, 1600 хоть рабочеее??? либо снимков накидайте желательно с какого нить фикса
можно и на мыло djsoft@bk.ru
Подробнее

Вот специально пробу вчера сделал на ISO3200...



Меня устраивает, да и фотка на кит без обработок. Завтра еду за 50/1.4... Вчера ходил в магазин и сверял 1.4 с 1.8, точнее вместе с женой сверяли. :) Вот и решился на 1.4...
Re[Salvatore]:




Пробники, чукотка июнь.
Re[kseroga]:
от:kseroga
Здраствуйте! Сегодня пользовался данной моделькой в магазине - мне очень понравилося. Но осталися сомнения:

- как смириться с серией джипега всего 7 кадров?
- как смириться с отменой бустера?

Аналог Никон 3100, мне кажется получше и дешевле, хотя там не будет автофокуса на 50 ф/1,8, я прав? И вообще мне больше Кенон нравится.
Подробнее

Это все ерунда, единственные реальные минусы 1100Д - это маленький ОВИ и отсутствие пылетряса. Во всем остальном - это 450Д, с приделанным кино, чуть меньшим экраном и цветным экспозамером.

Д3100 - тоже прекрасный аппарат, это уже вопрос выбора системы.
Re[ИК]:
А Процессор?
Re[n_v_s]:
от: n_v_s
А Процессор?

А ЧЕГО процессор? Никто ведь не говорит, что это ОДИН-в ОДИН прошлая камера! По своим возможностям новинка вполне сопоставима с более младшей моделью, но чуть более высшим классом. Это всегда так. Каждая новая камера по своим ТТД превосходит или равна более старшей модели по классу, но постарше и возрастом.
Re[ИК]:
Как? нет пылетряса? ого!....
а что такое ОВИ?
Re[ИК]:
от:ИК
Это все ерунда, единственные реальные минусы 1100Д - это маленький ОВИ и отсутствие пылетряса. Во всем остальном - это 450Д, с приделанным кино, чуть меньшим экраном и цветным экспозамером.

Д3100 - тоже прекрасный аппарат, это уже вопрос выбора системы.
Подробнее


Как? нет пылетряса? ого!....
а что такое ОВИ?
Re[kseroga]:
ОВИ?! Дайте попробую угадать: . . . . . . . . . . . может Оптический Видо Искатель?! Интересно: Попал - Нет?!
Re[ИК]:
от: ИК
отсутствие пылетряса

Дык есть там тряска пыли какая-то, но я не пробовал ее юзать, рано мне еще об этом думать. Вот смотрю в меню и вижу пункт: Данные для удаления пыли. Это оно?
Re[Aqualtis]:
от: Aqualtis
Дык есть там тряска пыли какая-то, но я не пробовал ее юзать, рано мне еще об этом думать. Вот смотрю в меню и вижу пункт: Данные для удаления пыли. Это оно?

НЕТ! Пылетряс - это штука такая: Если он включён, то камера сама 2 раза (при включении и выключении) трясёт матрицей - штоб пыль стряхнуть!
А то что Вы в меню надыбали - это ежели на матрице пыль какая появилась а Вы снимаете и нет возможности почистить матрицу. То снимается чистый лист бумаги, включается ЭТА функция и камера составляет "карту пыли". А потом, при обработке снимка программа учитывает эту карту и убирает следы пыли со снимка.
Re[Виктор Иогансон]:
Виктор, ну как, снимки на спидлайт еще не стали получаться?
Re[mavani]:
НЕА! Надоело мне ЭТО ДЕЛО - НИФИГА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Пришлось 600-ку покупать.
Re[Salvatore]:
ну фсе... позор мне...
Re[kseroga]:
kseroga
D3100 лучше практически всем (кроме возможности снимать не-аф оптикой)

у 1100D - хуже экран, засада с серийной съемкой (в RAW+Jpeg её считайте что нет)
автофокус неплохой, но у никона чуть по-лучше
картинка у никона тоже лучше,
видео имеет все ручные настройки, в отличие от кэнона

автофокус в видео тоже за никоном

киты примерно одинаковые, может никкор чуть лучше на широком угле

экспонометр у 1100D лажает постоянно

вообще смотрите мой тест тут
http://prophotos.ru/devices/canon-eos-1100d

про D3100 выйдет там же через несколько дней
Re[qwz]:
от: qwz
kseroga
D3100 лучше практически всем (кроме возможности снимать не-аф оптикой)



и что с этим делать?

у кенон полтинник/1,8 = 100$(пускай с шумным, но все же автофокусом)
а у никон? в раза 3 дороже, усли я не ошибаюсь,
если что не так, поправте
и если можно, то обьясните про обьективы с АФ для Д3100

еще раз извините за такие вопросы.... учусь...
Re[Salvatore]:
а как же экспонометр iFCL?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта