Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[kseroga]:
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Переплачивать - за что?! Если Вы имеете в виду функционал, то за это вроде не переплачивается ни скока. Как тут орали некоторве: Я не хочу переплачивать за видео, которое мне нафиг не нужно. Теперь добавилась НОВЫЯ ПЕСНЯ: Я не хочу переплачивать за встроенный трансмиттер! Я в студии не снимаю и мне не ужно удалённое управление вспышками.
Если кто-то считает, что покупая зеркало взамен компакта - он ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ! То такому можно сказать только одно: Купи тогда себе мыльницу и НЕ ПАРЬСЯ!
Подробнее

Так я про то и имел в виду. :) Если ничего не нужно, пусть берут мыльницу. Я взял свой 1100-й для понимания, что мне от зеркалки нужно...
Re[Aqualtis]:
от: Aqualtis
Так я про то и имел в виду. :) Если ничего не нужно, пусть берут мыльницу. Я взял свой 1100-й для понимания, что мне от зеркалки нужно...

Аналогично.
И не имея достаточного опыта в фотографии у меня фотки получаются не хуже, наверное, даже такие же, как на 550D с аналогичным объективом. На данный момент мое мнение такое, что платить лишние 8 тыс (или какая там разница с 550D?) я не готов, на эту разницу можно купить, скажем, вспышку или какой-нибудь объектив (либо добавить для него).
Пусть у меня будет полностью пластиковый корпус, не будет поддержки батарейного блока, пока что для меня это не критично.
Re[Dminty]:
от: Dminty
Аналогично.
на эту разницу можно купить, скажем, вспышку или какой-нибудь объектив (либо добавить для него)

Я уже купил в понедельник 430-ю :D , попробывал - понравилось...
Re[Aqualtis]:
тоже планирую купить вспышку осенью, но пока что еще не определился - брать "родную" или "чужую"
Re[Sesame]:
от: Sesame
Рисунок дело вкуса, но стекло отличное, своих денег стоит, был бы нормальный аф стоил бы в трое больше. По мне так у него рисунок лучший из всех автофокусных полтинников под кэнон на f1,8

А что у него не так с АФ?
На f/2.2 ласточек ловит (не всегда но ловит) 100%кроп
Это всё на 450D (У 1100 так же, т.е. 1 центральное перекрестие f/2.8 и всего 9 точек :? )





Тут ГРИП по более (f/5.6), но в любом случае сфокусировался не на небо



Для таких снимков его АФ вообще вполне хватает





А если в доме, то вообще нет проблем f/4.0



от: qwz
я не никонист,
просто это стекло и правда такое

Не знаю что такого в этом стекле?
Если я положу пары никон, кэнон без Exif - получиться найти разные полтосы?

ЗЫ: Свежего не чего в галерею не грузил и зеркалку с полки достаю редко, поэтому может и повторяюсь со снимками.
Re[Dminty]:
А что-то не стал париться с выбором - взял родную. Я ее как попробывал, так и успокоился сразу. А полтос я все таки 1.8 взял, ну не вижу я разницы с 1.4... Может медведь на ухо наступил...
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
А что у него не так с АФ?

имелся ввиду шумный АФ не ЮСМ - вот. Имхо за это нет надобности переплачивать в 3 раза. Вы просто не так поняли. А линза отличная.
Вот сравнение вчера смотрел http://dslrfilm.ru/blog/lenses/21.html
Re[kseroga]:
А это 50/1,8 II не USM - пластмассовый :)
Re[Dminty]:
В разделе стробисткое оборудование то прокактус то ещё про что-то пишут темы с проблемами.

Взял тоже родную, но значительно сэкономил и взял 270ex
Её с собой легко носить, два положения отражателя 28мм и 50мм.
Держит быструюсинхронизацию. Работает от двух аккумуляторов.

Для дома


Для гостей



Вполне бюджетный вариант, но ИМХО 430 было бы лучше. Иногда надо света по более, если надо от потолка и при этом ГРИП на f/5.6 то уже и ИСО приходится задирать, а то пыха на 200 может и не пробить.
Re[Dminty]:
от: Dminty
тоже планирую купить вспышку осенью, но пока что еще не определился - брать "родную" или "чужую"

предпочел "чужую"
приобрел себе не так давно Nissin Di-622 mark II, меня полностью устраивает
Re[n_town]:
сам посматриваю в сторону этой модели :)
Re[Salvatore]:
Подскажите, пожалуйста, есть ли на 1100д повышенная чувствительность АФ на 2,8 объективах?
Как это реально чувствуется?
Вообще много народу использует что-то кроме 18-55?
Re[mkars]:
от: mkars
Подскажите, пожалуйста, есть ли на 1100д повышенная чувствительность АФ на 2,8 объективах?
Как это реально чувствуется?

про это не скажу, не знаю
от: mkars
Вообще много народу использует что-то кроме 18-55?

у меня складывается ощущение, что процентов больше 70% берут китовый комплект. Если в яндекс фотках поискать фото, сделанные 1100D, то в exif я фокусного больше 55мм видел не у многоих
Так же думается мне, что кто на этом форуме с 1100D имеют и другие объективы

Я себе покупал тушку 1100D body и сигмовский объектив 18-125, хотел большего зума
Re[Dminty]:
от: Dminty

Так же думается мне, что кто на этом форуме с 1100D имеют и другие объективы


Я на 55-250 заглядываюсь, ну и еще на пару вариантов...

На 2,8 не знаю - у меня с 1,8 полтинником второго дыхания не открылось.
Re[Aqualtis]:
я хочу 70-300 или 70-250
у меня с 1,8 полтинником второго дыхания не открылось.

а должно было? ;)
Re[mkars]:
Если стекло подобное 50/1,8, то не особо заметно, у него очень грубый шаг привода АФ. Фотик может и видет что не точно, но крутить может только шагами.

А вообще это про АФ почитать и сразу будет понятно.
Ссылок под рукой нет, но в трёх словах:

Размытие в зоне не резкости - это бесконечное множество резких проекций от лучей идущих от линзы. А в зоне фокуса все лучи приходят в однй и ту же точку.

На этом и основан фазовый АФ, датчики берут только два луча идущих от линзы (например снизу и сверху) и совмещают изображения. В зависимости на сколько нужно сдвинуть эти изображения, на столько нужно крутнуть АФ.
Причём изображения для датчика - это маленькая полоса и чтобы не зависеть от повторяющихся структур при совмещении изображения(например жалюзи на окнах), делают две полоски под углом 90град - это уже будет крестовой датчик.

А чем больше угол, под которым смотрит датчик, тем с большей точностью он может оценивать фокусировку.

А вторая проблема, если угол слишком велик, то он может просто смотреть на лепестки диафрагмы (или просто в "пластмассу" объектива). И на поэтому на камерах ставят много датчиков под светосилу f/5.6 (большинство стёкол) и один (или несколько датчиков под светосилу f/2.8 ).

Только f/2.8 нужно и юстировать так же точнее, иначе пользы от него не будет. Видимо ещё поэтому их ставят не более одного на бюджетные - минимум юстировки ну и плюс маркетинг.

ЗЫ: Вероятно разница будет с объективом с f/2.8 и ценой больше 1100Д в 1,5-2 раза. Но пока это остаётся загадкой.
Re[Dminty]:
от: Dminty
я хочу 70-300 или 70-250
у меня с 1,8 полтинником второго дыхания не открылось.

а должно было? ;)

а шут его знает, я так к слову. Поснимать пока вообще не получается, просто пробные фотки есть из магазина. Да и по ним только беглый взгляд. Работа не дает времени... :(

А 70-300 это второй вариант, но, конечно, подороже...
Re[mkars]:
от: mkars

Вообще много народу использует что-то кроме 18-55?

я бегаю с сигмой 18-200
трэвел-зум вещь хорошая, не приходится менять на бегу объективы
под мои потребности подходит полностью, хотя порой жизнь показывает необходимость в чем-нибудь более светосильном и с дальними ФР
ну и тот самый полтиннки 1,8 находит применение. не знаю в чем выражается "плохой рисунок" объектива, по-моему чудесная картинка.
фотик рассчитан на новичков в фотографии, из тех, кто практически в первый раз взял зеркалку, кто увидит разницу межлу 1,8 и другимм полтинниками
Re[n_town]:
я когда брал объектив - был в сомнениях
Выбирал между сигмой 18-125 и сигмой 18-200
Вторая дешевле на 3 тыр и больше ФР, но нет моторчика, у первой моторчик есть, на него повелся
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта