Тема закрыта

Sony? NiKon? Сanon?

Всего 144 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony? Nicon? Сanon?
Здравствуйте!
Помогите определиться с выбором. Хочу-не могу зеркалку. Пошарилась в интернетах, понравились 3 модели
1 Canon EOS500D 18-55IS
2 Nikon D3100 Kit 18-55 VR
3 Sony DSLR-A290Y 18-55 + 55-200
Они все, собаки, стоят 24 990, чем совсем меня запутали.
В какую религию податься?
Раньше мыльница пентаксовская была, зеркалка будет первая. Хочу сочных, красивых, четких фотографий и днем и ночью.
Если накидаете еще вариантов до 25 тыщ - буду признательна.
И еще может совсем глупый вопрос.. Этот кэнон - японский, сони и никон - тайские. Это важно? И еще наверное дурацкий вопрос ...кэнон металлический, а сони и никон - пластик/металл. Не заморачиваться?
Re[brrmeow]:
Canon тоже пластмассовый :D
Re[brrmeow]:
от:brrmeow
Здравствуйте!
Помогите определиться с выбором. Хочу-не могу зеркалку. Пошарилась в интернетах, понравились 3 модели
1 Canon EOS500D 18-55IS
2 Nikon D3100 Kit 18-55 VR
3 Sony DSLR-A290Y 18-55 + 55-200
Они все, собаки, стоят 24 990, чем совсем меня запутали.
В какую религию податься?
Раньше мыльница пентаксовская была, зеркалка будет первая. Хочу сочных, красивых, четких фотографий и днем и ночью.
Если накидаете еще вариантов до 25 тыщ - буду признательна.
И еще может совсем глупый вопрос.. Этот кэнон - японский, сони и никон - тайские. Это важно? И еще наверное дурацкий вопрос ...кэнон металлический, а сони и никон - пластик/металл. Не заморачиваться?
Подробнее

С чего бы баня то упала?
Все пластиковые. :D
Re[brrmeow]:
КЕНАН 500 - тоже пластик/металл, но это не проблема! Сходите вмагазин, покрутите камеры в руках, кнопки понажимайте - какая больше по-руке понравится! Заодно посмотрите что есть из дополнительного на выбор, объективы/вспышки. А сочные/яркие - этож цифра, какие цвета накрутите в камере - те и будут!
Re[brrmeow]:
Выбирайте на ощупь или по запаху - не ошибетесь!
Re[brrmeow]:
Мне вот такой понравился...
[/img]
Re[brrmeow]:
от: brrmeow
Хочу сочных, красивых, четких фотографий и днем и ночью.

Хотел спошлить, ну да ладно... берите Кенан.
Re[brrmeow]:
Только ZENIT! Не очень сочно, зато очень железно.
Re[VS.]:
Блииин... так и знала, что к этим металлическим корпусам прицепитесь... Ну не обращайте внимания, я же предупредила, что вопрос дурацкий)) Давайте еще вас повеселю: А у сони за те же деньги ДВА объектива в комплекте, надо брать?
Re[brrmeow]:
от:brrmeow
Пошарилась в интернетах, понравились 3 модели
1 Canon EOS500D 18-55IS
2 Nikon D3100 Kit 18-55 VR
3 Sony DSLR-A290Y 18-55 + 55-200
Они все, собаки, стоят 24 990, чем совсем меня запутали.
В какую религию податься?...
Подробнее

в этой категории все камеры одинаковые (одинаково унылые), берите ту, которая в руку ляжет как родная.
Re[brrmeow]:
D3100 оптимально цена/качество
Re[brrmeow]:
от:brrmeow
Блииин... так и знала, что к этим металлическим корпусам прицепитесь... Ну не обращайте внимания, я же предупредила, что вопрос дурацкий)) Давайте еще вас повеселю: А у сони за те же деньги ДВА объектива в комплекте, надо брать?
Подробнее

Канешна. :D
Re[brrmeow]:
Для начала определитесь с объективами. Почитайте, какие они бывают у каждого из производителей. Прикиньте, какие фокусные Вам больше пригодятся. Составьте личную программу-минимум по покупкам стёкол.


Привыкните к тому, что тушка это только половина дела. А то и меньше.
Re[brrmeow]:
берите никон ибо круть и благодать... :D
Re[brrmeow]:
от: brrmeow
Хочу сочных, красивых, четких фотографий и днем и ночью.
Если накидаете еще вариантов до 25 тыщ - буду признательна.

Если говорить о съемки сразу в джпег без последующих обработок, правок баланса белого и прочего, в этом плане и ценовом сегменте Никон интереснее Кэнона, как картинкой так и оптикой в целом. Про сони ничего не скажу.

По поводу сочных фотографий ночью, тут важны больше знания и понимание, что и как делать(снимать), крутить итд.
Re[brrmeow]:
D3100 KIT

Re[brrmeow]:
Вот пример с D3100 35/1.8G


Устроит Вас такое качество без всякой обработки?
Re[brrmeow]:
от: PanteleeV
Если говорить о съемки сразу в джпег без последующих обработок, правок баланса белого и прочего, в этом плане и ценовом сегменте Никон интереснее Кэнона, как картинкой так и оптикой в целом.

Только учтите, что это личная теория Пантелеева, а не пастулат. Владельцы Кенана другого мнения.
Re[SergeevD]:
от: SergeevD
Только учтите, что это личная теория Пантелеева, а не пастулат. Владельцы Кенана другого мнения.

А владельцы фуджи объективно лучшие джепегисты! :D
Re[brrmeow]:
Пентах к-х (к-р дороже видимо)
Из перечисленных моделей пожалуй самая современная Никн 3100