Тема закрыта

Sony? NiKon? Сanon?

Всего 144 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[dorogov]:
от:dorogov
а я как раз напротив - не вижу ни какой связи между автофокусом и обучением фотографии.
и не стоит приравнивать ознакомление с обучением. нахрена тогда вобще зеркалка, если видоискатель нужен только для компоновки и всё, что туда попало резкое как понос. в чём тогда разница с цифромылом?

вот два пути: один человек покупает 20D и 50/1.4, а второй 600D и 15-85/3.5-5.6. пусть оба прочитают Лапина "Фотография как".
кто из них через пол года больше будет смыслить в фотографии?

p.s. на счёт пива, я не против ;)
Подробнее

А ежели эти двое читать ничего не будут (иногда даже мануал) - не окажется-ли что ПЕРВЫЙ забросит фотографию через неделю-другую! Всё равно НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ! Что ни сниму - ВСЁ НЕ РЕЗКОЕ и МЫЛЬНОЕ! Друзьям показываю - смеются: НИФИГА НЕ УМЕЕШЬ!
А ВТОРОЙ - худо/бедно клепает себе "шыдевры" мкстечкового масштаба и в ус не дует!
Как Вам ТАКОЙ расклад?! Ведь по большому счёту, люди в большинстве своём камеры покупают не для достижения высот мастерства, достойных персональных выставок (хотя - НЕ МЕШАЛО-БЫ!) а для обычной бытовой съёмки: типа - "это я мордой в салате!" или "Здесь мы пили с Васей!"
Это я утрирую конечно, но всё-же.
Re[jekk5]:
от: jekk5
Калевипоэга откопали? :P
http://album.foto.ru/photos/or/121199/1279908.jpg

Не - не ОН! Это сынок наверное прилёг отдохнуть!
Калевипоег вот таким должен быть, будет в море стоять и фиников шугать!
:D
Re[brrmeow]:
абсолютно никакой агитации!
Nikon D3100 кит 18-55


35 1.8
Re[Виктор Иогансон]:
Финики его за своего , упавшего за борт после разгула в Таллине примут и подберут таки... :P
Re[jekk5]:
от: jekk5
Финики его за своего , упавшего за борт после разгула в Таллине примут и подберут таки... :P

Они могут!
Re[dorogov]:

...вот два пути: один человек покупает 20D и 50/1.4, а второй 600D и 15-85/3.5-5.6. пусть оба прочитают Лапина "Фотография как".
кто из них через пол года больше будет смыслить в фотографии?..
Подробнее


Смыслить и снимать лучше будет тот, у кого больше способностей, трудолюбия, любознательности и других ценных человеческих качеств, зачастую вроде бы не связанных с фото... От комплекта практически не зависит.
Re[brrmeow]: Купила
Купила никон. Все, забываю про авторежимы, буду старательно учиться. Всем огромное спасибо за советы, я с огромным интересом читала эту тему. Хороших снимков и праздничного настроения и вкусных шашлыков!
Re[brrmeow]:
Весело у вас тут :D
.
Олимпус
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон

Калевипоег вот таким должен быть..
:D
Подробнее

Похоже, что я в "роддоме" был:




;)
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Похоже, что я в "роддоме" был:




;)
Подробнее

Осталось найти - хто роды принимал! :D

Я модельку в мэрии первый раз увидел - чуть не уср . . . си!
Re[ИГРок]:
Хотя - у местных какое-то чуйство прекрасного оригинальное! Часто слышал на улице: "Встречаемся у голой бабы!", " Идём к голой бабе!" Думаю - что за баба?! Пошёл искать - нашёл! Стоит в центре города у "Viru keskus"!
:D
Re[Ogar]:
от:Ogar
D3100 KIT

Подробнее

Не убедительно. Такое ощущение, что фото сделано телефоном.
Re[brrmeow]:
От себя посоветую какую-нибудь Соньку + SAL 50mm 1.8
http://fotkidepo.ru/?id=album:32142
Ну а со временем разберетесь сами, чего вам не хватает.
Re[Yragan]:
от: Yragan
Хотите адекватной цветопередачи - берите Кэнон.

Это прикол такой? Как CMOS матрица Кэнон может быть более адекватной в плане цветопередачи по сравнению с CCD?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Особенно камерный Jpeg, в равах девушке копаться не резон. ;)

Это в каком режиме? Пейзаж, портрет, стандарт...? И при каких настройках контрастности, резкости, насыщенности...?
Или вы вообще про зеленый режим для совсем зеленых?
Re[Учитель Чи]:
от: Учитель Чи
вообще, саратов - город никонистов и канонистов

А еще Тойот Камри и Фордов Фокусов.
Re[brrmeow]:
от:brrmeow
Купила никон. Все, забываю про авторежимы, буду старательно учиться. Всем огромное спасибо за советы, я с огромным интересом читала эту тему. Хороших снимков и праздничного настроения и вкусных шашлыков!
Подробнее

Ну и правильно что купили.
Поздравляю!
Поснимаете, разберетесь, что нравится, а что нет. Там уже и будете думать какая система и какие стекла вам и вашей душе ближе.
Re[Виктор Иогансон]:
Да, действительно, баба... не "мужик в пиджаке"...кстати, а не создали бы вы темку "фотобабы Эстонии"... ну там по типу "EEsti Warriors"...







Re[brrmeow]:
Начните с этого http://www.64bita.ru/basicshot.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта