Canon EF 70-200 2.8LIS 2 USM. Все об этом объективе.

Всего 2253 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
Re[Шорохов А.С.]:
Фэнтези







Re[dmihel]:
Re[dmihel]:
Классно...
Re[dmihel]:
Все снимки потрясающие....
Re[EvgBar]:
от: EvgBar


от: FotoRex
Все снимки потрясающие....


Спасибо
Re[Шорохов А.С.]:
Коллеги, добрый день!
Где-то полтора года использую сабж, довольно редко. Брал не новым, но, перед покупкой проверял и ничего особо плохого не видел.
Вчера обнаружил, что, оказывается, очень сильно мылит правую сторону. Прямо до неприличия сильно и где-то от трети кадра начинается. Чем больше фокусное, тем сильнее мыло. Подскажите, это лечится в нашем российском сервисе?
Re[stupor]:
Лечится. Пол-года назад свой 24-70 2.8 L лечил с такой же болячкой в кеноновском с.ц. по гарантии. Дефект называется "неравномерная резкость по кадру". Всё вылечили.
Re[Andrey_M_66]:
Спасибо за ответ. Придется в следующую поездку в первопрестольную брать с собой объектив.
Re[Шорохов А.С.]:
Доброго времени суток!
Стал обладателем данного сабжа
До этого только были 70-200 ф4 с стабом и без

Собственно вопрос:
При изменении дистанции фокусировки на версии ф2,8 я прям чувствую как шестеренка там ходит, зум такой как с усилием, я бы не сказал что он заедает или както туго идет, просто на обьективах с ф4 зум прям невесомы, ооооочень плавно ходит кольцо зума, оно как в воздухе висит. на ф2,8 ну не жужание конечно но как то с усилием.
Это баг или фича?
Re[wined]:
от:wined
Доброго времени суток!
Стал обладателем данного сабжа
До этого только были 70-200 ф4 с стабом и без

Собственно вопрос:
При изменении дистанции фокусировки на версии ф2,8 я прям чувствую как шестеренка там ходит, зум такой как с усилием, я бы не сказал что он заедает или както туго идет, просто на обьективах с ф4 зум прям невесомы, ооооочень плавно ходит кольцо зума, оно как в воздухе висит. на ф2,8 ну не жужание конечно но как то с усилием.
Это баг или фича?
Подробнее

да не... у моего нет такого
Re[wined]:
от:wined
Доброго времени суток!
Стал обладателем данного сабжа
До этого только были 70-200 ф4 с стабом и без

Собственно вопрос:
При изменении дистанции фокусировки на версии ф2,8 я прям чувствую как шестеренка там ходит, зум такой как с усилием, я бы не сказал что он заедает или както туго идет, просто на обьективах с ф4 зум прям невесомы, ооооочень плавно ходит кольцо зума, оно как в воздухе висит. на ф2,8 ну не жужание конечно но как то с усилием.
Это баг или фича?
Подробнее

Если объектив опущен вниз, то с некоторым усилием зум крутится, если вбок то нет. И неудивительно. Линзы-то тяжелые
Re[dmihel]:
от: dmihel
Если объектив опущен вниз, то с некоторым усилием зум крутится, если вбок то нет. И неудивительно. Линзы-то тяжелые

нет разницы
Re[dmihel]:
от: dmihel
Если объектив опущен вниз, то с некоторым усилием зум крутится, если вбок то нет. И неудивительно. Линзы-то тяжелые

Ну да, разница чуток есть

от: giora
нет разницы

Вот и у меня на 70-200 ф4 тоже разницы нет, зум вообще легкий лёгкий
На ф4 кольцо фокуса туже ходит чем кольцо зума

Похоже мне поможет только покрутить такой же обьектив в магазине, не могу я понять, дефект это или так и должно быть.
Я просто даже объяснить не знаю как,если бы заедал или туго шел,я бы сразу определил. А тут блин такое микро жужание, как микро шестеренка внутри ходит, смотрел видео с разборкой такого объектива, там при фокусе шестеренка ходит между двух направляющих с зубчиками, может смазки мало что-ли((( это чувствуется кончиками пальцев и можно услышать если прислушиваться или вообще паранойя :D
Re[Шорохов А.С.]:




Re[Шорохов А.С.]:







Re[Шорохов А.С.]:

Re[Шорохов А.С.]:










Re[dmihel]:
Отличные фото, прямо зацепили :!: :!: :!:
Re[il18]:
от: il18
Отличные фото, прямо зацепили :!: :!: :!:

Спасибо
Re[Шорохов А.С.]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта