Canon EF 70-200 2.8LIS 2 USM. Все об этом объективе.

Всего 2253 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Шорохов А.С.]:
Только для определенного круга задач и без "сильного" кадрирования.
Пожалуй, этот объектив самое большое мое разочарование покупкой учитывая его стоимость.
Re[Маринер]:
от: Маринер
Только для определенного круга задач и без "сильного" кадрирования.
Пожалуй, этот объектив самое большое мое разочарование покупкой учитывая его стоимость.


Любой объектив лучше всего годится под "определенный круг задач".

А что не так с кадрированием, если сравнивать с другими линзами?
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден

А что не так с кадрированием, если сравнивать с другими линзами?

Рисунок портится толи из-за шумов, толи из-за недостатка разрешения, хотя последнее странно, вроде новый объектив. Но факт остается фактом для меня: кадрированный объект имеет очень плохую прорисовку поверхности, не видно ни структуры, ни текстуры (это я про съемку техники всякой). Сравнивания с 70-200/2.8л или 300/4.
зы. все на 5дм2.
Re[Маринер]:
После того. как появился этот объектив. несколько недопонял его..но. сейчас. чем больше им снимаю. тем больше нравится! И. как оказалось(после фиксов). очень удобно снимать зумом :) Самый большой его недостаток. это размер.
Re[Маринер]:
от:Маринер
Рисунок портится толи из-за шумов, толи из-за недостатка разрешения, хотя последнее странно, вроде новый объектив. Но факт остается фактом для меня: кадрированный объект имеет очень плохую прорисовку поверхности, не видно ни структуры, ни текстуры (это я про съемку техники всякой). Сравнивания с 70-200/2.8л или 300/4.
зы. все на 5дм2.
Подробнее


Странно. Я тоже на 5D II снимаю. Никаких проблем с кадрированием нет. С 300/4 не имел возможности сравнить, но по всем критериям вторая версия 70-200 ЛИС мне нравится больше первой.
Re[Скилливидден]:
обсолютно шикарный объектив, если нужен IS так он намного лучше чем на первой версии. по качеству мне тоже больше нравиться чем первая версия (мой любимый объектив в сумке)
Re[Шорохов А.С.]:
200 2,8 5д2. Объектив безкомпромисен...





Re[Шорохов А.С.]:


Re[Шорохов А.С.]:

Re[Шорохов А.С.]:

Re[Шорохов А.С.]:
5D Mark II; 70-200mm f/2.8L IS USM II + Extender 1.4x III



















Re[Шорохов А.С.]:
5дм2. Все на открытой. РАВ-ЛР+ФШ.

На 85мм.



125мм -200мм -85мм


Re[Шорохов А.С.]:

Re[Шорохов А.С.]:
Скилливидден и Alex - хорошие фото

70-200 2,8 2 рулит
Re[Шорохов А.С.]:

Очень нравиться стекло.

Может, конечно, еще время не пришло, но я, пока, даже не рассматриваю л-85 и л-135. Хотя их в руках не держал и сравнивать не могу.
Это как раз тот момент, когда все на данном этапе устраивает и другого, ПОКА, не надо.

А вот за экстендер уже давно думаю. С того момента, как 70-200 переехал с 7д на 5дм2.
Re[Шорохов А.С.]:
от: Шорохов А.С.
Скилливидден и Alex - хорошие фото

70-200 2,8 2 рулит




Я очень доволен тем, как это стекло ведет себя с экстендером.
Re[Шорохов А.С.]:
Использую с Kenko 1.4 pro300. Очень доволен. Советую. Фото с ним выложу
Re[AlexMilyayev]:
от: AlexMilyayev

Очень нравиться стекло.

Может, конечно, еще время не пришло, но я, пока, даже не рассматриваю л-85 и л-135.

Стекло
Я тоже ничего не хотел, когда купил его... Но потом все же купил указанные фтксы, и 70-200 что-то совсем забросил... Но в любом случае объектив замечательный.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Стекло
Я тоже ничего не хотел, когда купил его... Но потом все же купил указанные фтксы, и 70-200 что-то совсем забросил... Но в любом случае объектив замечательный.


А 70-200 какой версии?

Я вот наоборот 135L забросил... а потом и продал. Хотя, объектив, безусловно, великолепный.
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
А 70-200 какой версии?

Я вот наоборот 135L забросил... а потом и продал. Хотя, объектив, безусловно, великолепный.

Ну конечно II, тема то про него...)
Не, 135-ка рулит)). Просто для зума 70-200 II, который почти дотягивает до 135 по картинке, я думаю просто мега результат. Но фикс есть фикс, хотя и зум, есть зум))).