Canon EF 70-200 2.8LIS 2 USM. Все об этом объективе.

Всего 2253 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Ну конечно II, тема то про него...)
Не, 135-ка рулит)). Просто для зума 70-200 II, который почти дотягивает до 135 по картинке, я думаю просто мега результат. Но фикс есть фикс, хотя и зум, есть зум))).
Подробнее


Да, но для меня в этом диапазоне универсальность зума перевесила. Особенно я это почувствовал в студии.

Может быть, я когда-нибудь замахнусь на Уильяма нашего Шекспира... а именно на 300/2.8... или 500/4... но это уже совсем другая песня.
Re[Скилливидден]:
птички все не дают покоя? :D
а я бы замахнулся на 200/2 л ис, на него вешаешь 2х третьей версии, и получаешь фикс 400/4 качеством лучше 400/5.6л (а это лучший бюджетный птичник), да еще со стабом-пятиступкой...хотя, прежде всего, конечно, 200/2 - отпаднейший портретник на пленере. последняя мечта...
Re[Vladimir Tretyakov]:
от:Vladimir Tretyakov
птички все не дают покоя? :D
а я бы замахнулся на 200/2 л ис, на него вешаешь 2х третьей версии, и получаешь фикс 400/4 качеством лучше 400/5.6л (а это лучший бюджетный птичник), да еще со стабом-пятиступкой...хотя, прежде всего, конечно, 200/2 - отпаднейший портретник на пленере. последняя мечта...
Подробнее


Ну не то, чтобы совсем не дают покоя, я просто решил потренироваться на воробьях, купив 1.4 конвертер. Хотел понять, для чего хватает 280 мм, а для чего нет, насколько нужно зажимать дырку для получения оптимальной ГРИП на таком фокусном и т.д.

В общем, приятно впечатлен качеством этой связки, но, конечно, воробьи - не дикие птицы, подпускают довольно близко.

С ГРИП уже сложнее, на открытой при съемке воробья в "анфас" глаза резкие, а клюв уже нет. Так что прикрывать на любой линзе придется, сколь бы светосильной она ни была.

200/2, конечно, роскошный объектив, но я бы предпочел 300/2.8. По весу они примерно одинаковые (с рук снимать можно), по цене тоже. Но 300/2.8 превращается в 420/4 уже с 1.4х телеконвертером, а с 2х - это уже 600/5.6. При этом портреты на пленэре снимать на полном кадре с ним тоже можно. Единственный минус - IS не последнего поколения, но 300/2.8 II стоит, как иномарка...
Re[Шорохов А.С.]:
Alex.M - Хорошы портреты, а можно первыи снимочек в полныи рост, хоцца на глаза взглянутъ :) А так оченъ хорошии объектив, тока стоит как новыи самолёт. :)
Re[Se7en]:
от: Se7en
Alex.M - Хорошы портреты, а можно первыи снимочек в полныи рост, хоцца на глаза взглянутъ :) А так оченъ хорошии объектив, тока стоит как новыи самолёт. :)


Ммм, а хде у нас самолеты по 2500$ раздают?
Re[Скилливидден]:
^^ Не берите все так близко к сердцу ;)
Re[Se7en]:
от: Se7en
^^ Не берите все так близко к сердцу ;)


Да ладно, может, я себе как раз самолет подыскивал, а тут такой облом :(
Re[Se7en]:
от: Se7en
Alex.M - Хорошы портреты, а можно первыи снимочек в полныи рост, хоцца на глаза взглянутъ :) А так оченъ хорошии объектив, тока стоит как новыи самолёт. :)

Спасибо )
Кропчики - пжлста )

125мм -200мм -85мм




И кропчики 100%:





зы.
- Я хочу столько денег, что бы можно было купить самолет!
- Зачем тебе самолет???
- Мне не нужен самолет, я хочу столько денег!!! :D
Re[AlexMilyayev]:
На первой и третьей - перешарп прет, но я же не кропчики обрабатывал. )
А средняя - был конкретный промах с экспозицией из-зи яркого фона, лицо вытягивал из глубоких теней. Вот мыльце и получилось...
Re[AlexMilyayev]:
А можно покритиковать?
На первой вы использовали закатный свет самым неудачным способом: "в лоб", на второй фон убийственный для портрета. Третья - хорошо.
Re[Шорохов А.С.]:
Re[Влад Т]:
А мне оченъ нравится, единственное что бросается в глаза, так это тенъ на дороге :(

Алекс - а можно первую фотку полноразмер поглядетъ, оченъ хочется :)
Объектив шикарныи ИМХО, перешёл бы на канон тока раде него. Даже 85Л не так удевляет. Фокус на этом объективе часто мажет ??
Re[Шорохов А.С.]:
Фокус практически никогда не мажет.
Re[Скилливидден]:
НУ да, конечно. Я забыл. канон не мажет, 5д2 точно нет. ;)
Re[Se7en]:
от:Se7en
А мне оченъ нравится, единственное что бросается в глаза, так это тенъ на дороге :(

Алекс - а можно первую фотку полноразмер поглядетъ, оченъ хочется :)
Объектив шикарныи ИМХО, перешёл бы на канон тока раде него. Даже 85Л не так удевляет. Фокус на этом объективе часто мажет ??
Подробнее


Пробовал уйти от тени - хотелось именно тот ракурс, с гостинницей Кемпински на зп. Одессит и в таком хламе этот силуэт узнает... )

Первая фотка по ссылке - http://www.flickr.com/photos/alexmilyayev/6210583985/in/photostream (не научился я еще к своему стыду выкладывать превьюхи в виде ссылок на полноразмеры )
Правой кнопкой по картинке, выбираем "оригинал".

от: Влад Т
А можно покритиковать?
...

Нужно! Спасибо.
Re[Se7en]:
от: Se7en
... Фокус на этом объективе часто мажет ??

Вот по этой ссылочке в сете 17 фото, снятых подряд на сабж+7Д. На открытой. Все жпеги. В режиме серво. Машинка на треке на прямой. Скорость - наверное около 80км\ч.
Ни одного промаха.
http://www.flickr.com/photos/alexmilyayev/sets/72157626511734528/

На пядваке не так шустро, но промахи бывают только по вине рук. Т.е. точка фокусировки попала не туда, куда хотел, но стекло отработало так, как была поставлена перед ним задача.

офф. У меня получилась следующая последовательность - на 7Д сначала сабж, потом 17-40... а потом Л-полтос... Вот где начались ПРОМАХИ... )))
Re[AlexMilyayev]:
Спасибо за фото.... если чесно то я спрашивал за связку 5д2 и 70-200, 7д меня не интересует, там все с фокусом понятно. ;)
Re[Se7en]:
от: Se7en
...Объектив шикарныи ИМХО, перешёл бы на канон тока раде него...

А что у никона разве нет 70-200/2.8?
Re[OlAf]:
от: OlAf
А что у никона разве нет 70-200/2.8?


Естъ, Но у канона он серыи и красное колъцо, знак качества.
Re[Se7en]:
от: Se7en
НУ да, конечно. Я забыл. канон не мажет, 5д2 точно нет. ;)

Попрошу без лишней иронии. Вопреки расхожему мнению, у 5D II отличный АФ, особенно с линзами такого класса. Да, хотелось бы побольше крестовых точек, пошире расположенных и программируемых... Но то, что есть, работает отлично.

У меня промахов практически нет даже в AI Servo при плохом освещении.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта