-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Waleriy]:
Ну, не так цветастое, но с 44-2 + Д50 :)


Re[staritchok]:
от:staritchok
Ну, не так цветастое, но с 44-2 + Д50 :)



Подробнее

объемно получилось)
Re[vovatul]:
от: vovatul
объемно получилось)



Re[Waleriy]:
Товарищи, кто может подскажите.Решил прикупить Гелиос.Интересно для макро попробовать.Нравится как он крутит фони набрасывает колец.

Ситуация не совсем удобная.Так как нахожусь в командировке в Питере...нет с собой фотоаппарата.Здесь выбор оптики широк.Дома же,просто неизчего выбрать,то что есть,в убитом состоянии.

Смотрю и выбираю из 44-7 и 77-4.На что обратить внимание.У прадовца есть несколько разных объективов,Sony a7,можно протестировать при покупке.

Подскажите если несложно.
Поделитесь снимками на открытой,если несложно.

Хочу еще его попробовать с Raynox DCR-250.

Насколько отличаются на открытой 44-2...7, с 77-4?Стоит двойной переплаты 77-4?Как видна разница?В интернете я не нашел сравнения с парными примерами.
Re[avatorikus]:
ИМХО, не стоит переплачивать. Достаточно какой нибудь МС 44-МХ. У них контраст повьiше. Полззуюсь 44-2 с пресетом блендьi из за макро с кольцами и МС 44-М4 чтобьi сфотографировать что-то другое. Про Рейнокс ничего не могу сказать.

Вот вчера затвор еденичку убьiвал - 1ДМк2 + 44-М4(бленда на кликом закрьiта, что-то около 2.4) + ИСО 3200 + Фотошоп Елементс + комнатньiй свет ЛЕД.

Re[staritchok]:
от:staritchok
ИМХО, не стоит переплачивать. Достаточно какой нибудь МС 44-МХ. У них контраст повьiше. Полззуюсь 44-2 с пресетом блендьi из за макро с кольцами и МС 44-М4 чтобьi сфотографировать что-то другое. Про Рейнокс ничего не могу сказать.
Подробнее

Спасибо за подсказку.В этой теме почти не осталось фотографий,сложно выбор сделать.
Re[staritchok]:
от:staritchok


Вот вчера затвор еденичку убьiвал - 1ДМк2 + 44-М4(бленда на кликом закрьiта, что-то около 2.4) + ИСО 3200 + Фотошоп Елементс + комнатньiй свет ЛЕД.


Подробнее

Спасибо огромное за пример,а на открытых снимаете?Про контраст интересно...хотел уточнить,на что особенно обратить внимание при покупке?На открытой только центральная часть резкая...я спрашиваю к тому,что можно объект сместить чуть в сторону и чтобы он был резкий.
Re[avatorikus]:
Как видите, я все на кропе фотографирую, так что мое мнение про резкост неактуальное :) . Игрушки для продажи фотографирую и они все по середине лежат.
Re[staritchok]:
от: staritchok
Как видите, я все на кропе фотографирую, так что мое мнение про резкост неактуальное :) . Игрушки для продажи фотографирую и они все по середине лежат.

На 2.4 приятная,"мягкость",старой оптики.С какой диафрагмы он уже не крутит и по всему полю относительно выравнивается...чтобы можно было сместить объект съемки.?С 2.4 - 2.8?
Гелиос 44-2
Гелиос 44-2

http://ixbt.photo/photo/731769/58974hOP5NtLELb/orcu4j0T93/1323869.jpg

Re[avatorikus]:
от:avatorikus

Смотрю и выбираю из 44-7 и 77-4.На что обратить внимание.У прадовца есть несколько разных объективов,Sony a7,можно протестировать при покупке.


Насколько отличаются на открытой 44-2...7, с 77-4?Стоит двойной переплаты 77-4?Как видна разница?В интернете я не нашел сравнения с парными примерами.
Подробнее

77-й боке закручивает сильнее и интереснее прочих. Этим и славится. Но закручивает фон в том случае, если объект находится на некотором расстоянии от него.

Galaxy))) by Lyusi, on Flickr

У 44м-7 закрутка поменьше, но он считается самым резким из предыдущих (4, 5, 6...). Картинка у обоих очень сочная.
Взяла бы оба)
Парных нет.


Re[Waleriy]:
Кошечка))




81
Гелиос 77-4 МС
Гелиос 77-4 МС

http://ixbt.photo/photo/731769/615446HLSLg7JsH/qUSlnwhQMQ/1224786.jpg

Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Смотрю и выбираю из 44-7 и 77-4.На что обратить внимание.

1. Обратите внимание , что у этих объективов разное фокусное расстояние. 58мм и 50мм. Соответственно разная передача перспективы. 8мм разницы заметно. 44 более портретный. 77 штатник.
2. При прочих равных берите в идеальном техническом состоянии, чтоб механика работала отлично, переборка и профилактика обойдётся дороже объектива. Важно смотреть на состояние задней линзы.
3. Если будете использовать в макро в качестве перевёртыша, то 77 предпочтительнее.
Re[Waleriy]:
77

Re[Терра2]:
Эх....хорошо.
Портреты бы на открытой глянуть.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Эх....хорошо.
Портреты бы на открытой глянуть.

где то так примерно ;)





Re[giora]:
Спасибо!!!
На этих кадрах ...так как задний план однороден,не видно как он крутит.
Ради этого интересно его взять.
Скажите на поясных и ростовых как моет фон,сильно крутит?
Можно не по центру ставить объект...?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Спасибо!!!
На этих кадрах ...так как задний план однороден,не видно как он крутит.
Ради этого интересно его взять.
Скажите на поясных и ростовых как моет фон,сильно крутит?
Можно не по центру ставить объект...?
Подробнее

соррьки...вас же , похоже , 77 интересует?
а это у меня 44
Re[giora]:
от: giora
соррьки...вас же , похоже , 77 интересует?
а это у меня 44

Мне интересны оба, на открытой.Портреты,ростовые и поясные...с смещением от центра...интересно глянуть.