-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Мне интересны оба, на открытой.Портреты,ростовые и поясные...с смещением от центра...интересно глянуть.

Портреты,ростовые и поясные я на гелиос не снимал, так как трудно в фокус точно попасть
но крутить 3П он не крутит
Re[giora]:
от: giora
Портреты,ростовые и поясные я на гелиос не снимал, так как трудно в фокус точно попасть
но крутить 3П он не крутит

Ясно...не знал...спасибо за подсказку!
Re[giora]:
от: giora

но крутить 3П он не крутит
Вот так новость! Степень закрутки зависит от выставленной диафрагмы, расстояния до объекта, расстояния до фона и пестроты фона. Т.е. закрутка может быть ярко-выраженной, а может совсем отсутствовать. Такой он многоликий Гелиос ).
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вот так новость! Степень закрутки зависит от выставленной диафрагмы, расстояния до объекта, расстояния до фона и пестроты фона. Т.е. закрутка может быть ярко-выраженной, а может совсем отсутствовать. Такой он многоликий Гелиос ).
Подробнее

все свои слова и теоретические измышления следует подкреплять конкретными примерами и доказательствами
Re[Waleriy]:
Диафрагму прикрыли - не крутит!




Оля by Kolobob, on Flickr
Re[Waleriy]:
44-2 Иногда крутит)) Слегка...




от:Alexander46
Вот так новость! Степень закрутки зависит от выставленной диафрагмы, расстояния до объекта, расстояния до фона и пестроты фона. Т.е. закрутка может быть ярко-выраженной, а может совсем отсутствовать. Такой он многоликий Гелиос ).
Подробнее

Соглашусь))
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Диафрагму прикрыли - не крутит!


крутят ВСЕ объективы, в той или иной мере
но если говорить именно о кручении, по типу Г40, то такие околополтинники тоже есть, но Г44 к ним никаким боком не относится ;)
Re[Waleriy]:
Гелиос 44-2 Про листик.

http://ixbt.photo/photo/731769/58974hOP5NtLELb/orcu4j0T93/1325439.jpg

Re[giora]:
от: giora

но если говорить именно о кручении, по типу Г40
Разве кто-то говорил, что 44 крутит, как 40? Нет, это ваши странные домыслы. Ясен пень, у них степень кручения будет разная, это ж абсолютно разные объективы. Но 44 тоже вполне себе крутит фон, в сети примеров миллионы.
от: giora

крутят ВСЕ объективы, в той или иной мере
А вот это утверждение ошибочное, крутят далеко не все объективы. У того же Юпитера-9 закрутка отсутствует совсем, даже самая незначительная.


"Без" закрутки ;)


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Waleriy]:
81

Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А вот это утверждение ошибочное, крутят далеко не все объективы. У того же Юпитера-9 закрутка отсутствует совсем, даже самая незначительная.


"Без" закрутки ;)


Перейти по ссылке
и хватит высасывать глупости из пальца ;)
Re[Waleriy]:

Re[giora]:
от: giora

Перейти по ссылке
и хватит высасывать глупости из пальца ;)
Т.е. вы считаете, что мне стоит сделать полный тест объектива на разных расстояниях и диафрагмах? Если вам очень нужно (но я вижу, что совсем наоборот), можете сами сделать этот тест, мне на него тратить время ни к чему, как и тысячам других людей, уже убедивших в истинности моих слов.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Т.е. вы считаете, что мне стоит ....

я считаю вам стоит заняться каким либо делом и прекратить флудить в этой ветке
Re[giora]:
от: giora

я считаю вам стоит заняться каким либо делом и прекратить флудить в этой ветке
Интересный вы человек. Всякое мнение, отличное от своего, считаете флудом. Может, стоит пересмотреть своё отношение к некоторым вещам?
Re[Waleriy]:
гелиос 44-2


Re[Waleriy]:
Здравствуйте, Вопрос специалистам, которые занимаются ремонтом и коллекционерам.
Имеется объектив Гелиос 44 (ниже на фото), что вызвало желание написать, так это необычный корпус, я много разбирал, чистил объективов Гелиос 44 и Гелиос 44-2, но такой корпус вижу в первый раз, интересна его история, так как это объектив явно из первых пробных, то не взят ли за основу корпус коллекционно редкого первого пробного Гелиоса, носившего название БиоТар Красногорский - "БТК" и просто переделан передний линзоблок с шильдиком, всё равно заготовки могли остаться от «БТК».
Отличие от обычного Гелиоса 44 в том, что предварительная установка диафрагмы осуществляется сдвигом второго подпружиненного кольца (пружина на фото) в сторону байонета и перемещением его на метку диафрагмы с последующей фиксацией путём обратного перемещения кольца от байонета. Ещё внешне, бортик там, где закрывается наружной крышкой, значительно выше чем у обычного Гелиос 44 от того крышка от 44-го не подходит, диаметр меньше, так как у обычного крышка закрывается и удерживается на кольце установки диафрагмы. Ну и самое странное, что линзы там практически без пузырьков и не дают классическую лёгкую желтизну как у всех прочих Гелиосов 44.
Может кто прояснит, откуда такой корпус, в сети о нём практически ничего нет.





Re[negodun]:
Возможно, в ветке Мануальные объективыПерейти по ссылке вам скорее ответят...
Re[Waleriy]:
81


Winter is back ...)) by Lucie, on Flickr
Раингольд
Canon EOS 5D+Helios-44m







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта