-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Waleriy]:
Helios 44-6. Не просто так спросил. Показалось, что цепляет на втором пятаке. Прверять не стал, решил посоветоваться :)
Re[MekloN]:
[quot]На первом пятаке цепляет.[/quot]
Странно,у меня гелиос 44-2 и гелиос 44-6 на первом пятаке не цеплял и на 5д2 тоже не цепляют зеркало,может конструктивно гелиосы разные бывают,вот Biotar 58/2 и SMC Takumar 50/1,4 те цепляли,пришлось хвостовики подпиливать.
Re[velomotofoto]:
Пластинка, которая закрывает механизм прыгалки, дает засветку на матрицу. Все, что падает в кадр сверху, она выдает на матрицу. Вы загляните и оцените сами. А все это убирается легко, потом вернуть не проблема. Прыгалка Вам все равно не нужна.
Re[velomotofoto]:
И хроматить этот монстр будет не по-детски. Из-за конвертера. Имею вполне приличный Вивитар 2х. поэтому в теме.
Re[Don Jose]:
http://www.panoramaplanet.de/comp/index.html&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhits4p5-u8nON49e63bQOWlOigBBw#Zenit
Правда, немного брешут. У меня Валдайский Г44М6 МС, но на пядваке не цепляет. Там нечему, просто.
Люди, человеки. С Г44М6 не имел дела, как его раскидать, чтобы зачернить торцы на обеих склейках?
ВОПРОС СНЯТ.
Конструкция, оказывается, похожа на СуперТакумар. Есть пара полтосов, сравнил. Ссылка для тех, кого это тоже интересует
http://proofbook.livejournal.com/78919.html
Там Г77, но конструкция идентична. В выходной зачерню торцы :-)).
Увы... Серебряные сверкающие кольца внутри склеек. А снаружи склейки черненые, как положено. Почернил торец передней линзы, задний компонент не стал раскидывать. И так натанцевался с пылинками при сборке... :-)).
Успокаивает то, что он и так с открытой резкий.
Re[Waleriy]:
f2.8 (кажется, или f2, не помню)
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:637856]IMG_1700.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]
http://fotkidepo.ru/photo/602023/35685vuIAplaBdL/u5hpk7vOl9/637856.jpg
Re[ssa1234]:
видел модели 44м-4 на торце у одного есть надпись ZENIT а у другого нет - разобрал ради интереса глянул на линзы - чернение разной краской сделаны

эти модели отличаются чем нибудь? вроде оба 44м-4 но какие то разные
Re[modus2000]:
А если в объектив смотреть не изнутри - есть нечерненые участки кольцевые? На моем МС Г44М6 в склейках внутри аж сияет, а склейки снаружи черненые... такая вот фигня :-)). Валдайского завода "Юпитер" изделие, надпись Зенит на кольце имеется, 91 год выпуска.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
А если в объектив смотреть не изнутри - есть нечерненые участки кольцевые? На моем МС Г44М6 в склейках внутри аж сияет, а склейки снаружи черненые... такая вот фигня :-)). Валдайского завода "Юпитер" изделие, надпись Зенит на кольце имеется, 91 год выпуска.
Подробнее


на 44м-4 который без надписи - чернение более плотное
где есть надпись зенит - там вернение как будто "протёртое" тоесть не очень плотное

на обоих красногорский значок
Re[ЮГТ]:
О! Нашёл в галерее с Гелиос 44-3 на F2, самые первые опыты с ним:

Re[modus2000]:
Красногорцы, вроде как получше. И те, что постарше. Впрочем к своему новоприобретенному претензий нет - резок и контрастен с открытой, в контровом не просаживает. Вот только это сияние раздражает - не было бы его, микроконтраст был бы повыше. Картинко еще резче и сочнее была бы.
Re[Waleriy]:
Рубят, слушайте, такая штука случилась. Вообщем на Гелиосе 44-2 Когда ставлю диафрагму 2, то лепестки закрыты, а когда на 16, тогда открыты . То есть поменялись местами. Что делать?
Re[Teddy Bear]:
А кольцо -репетир диафрагмы крутить не пробовали?
Re[Teddy Bear]:
Вот, у меня то же самое. Грешу, что разбирали его до меня...
Re[mikustas]:
Я извиняюсь, конечно. Вы с мануальной оптикой с пресетовой диафрагмой до этого дело имели? Одним кольцом со щелчками выставляем нужное значение, второе крутим - от открытой (для облегчения наведения на резкость) до заданной перед нажатием на спуск. ИМХО.
Попробуйте второе колечко покрутить.
Re[Waleriy]:
Слушай, ну вот кручу я его, оно задает только блокировку, то есть дальше чем заданное значение не пойдет. Но от этого легче не становится) Значения ведь все равно наоборот :D
Re[Teddy Bear]:
ничего не наооборот: кольцо, которое крутится легко, там точка есть-ее вправо до упора и будет тебе значение диафрагмы, которыуы выбрал по центру...
Re[Dakota81]:
На Гелиосах 40-х - в другую сторону. Но принцип тот же.
Re:
Сограждане, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, показываем примеры с Гелиос 44.
Re[Waleriy]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта