-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Злобин]:
А как мост-то в ч/б перевели?!
Я выделяю объект, а потом меняю фон как хочу.



Или, наоборот, меняю объект.


Но обводить довольно муторно, вот я и спросил.
Re[Edvin]:
мост не Ч/Б. Это всё из-за погоды так кажется.
Re[Злобин]:
Полна чудес великая природа!
Re[Waleriy]:
Сони альа 230+ гелиос 44-2





Re[mag88]:
А детская площадка на какой диафрагме?
Re[drunk pencil]:
Так там в экзифе все есть - 2.5
Re[hhelge]:
от: hhelge
Так там в экзифе все есть - 2.5


Re[hhelge]:
Да как-то кажется резкова-то для 2,5, я бы подумал о большем зажатии, к тому же мало ли что там бывает в EXIF-е от ручников. В данном EXIF-е вообще аксимальная указана 1,4, а линза макро 100мм. Так что вот я и не понял. Но если это Г44-2, то снимок явно не на f/2.5… Да и как на Г44-2 можно выставить 2.5?
Re[Waleriy]:
А я Гелиосы пока отложил... на недельку. Вчера достался мне Индустар 61 л/з мс.
Тоже интересное стёклышко. Особенной резкости (как многие говорят что супер резкий) я пока не увидел, а вот знаменитые звёздочки на боке уже разглядел...


Re[Злобин]:
Есть такая фишка: на пленке Индус казался гораздо резче Гелика, я его долго использовал как штатник. А на цифре - ничего особенного. Да и по ТТХ разрешение у него не выдающееся.
С помощью реверсивного кольца Индус дает интересное макро.
1. Кадр полностью с уменьшением. 2. Фрагмент 100% 3. А это 100% фрагмент пятирублевки при выкрученном на мах приближение объективе. Микромир уже близок...




Индус старый, без МС.
Ну и, чтоб два раза не вставать - Г-44-2

Re[Edvin]:
у меня Индус 82 года со знаком какчества ссср. Состояние близко к идеалу, ход колец фокусировки и диафрагмы - просто сказка.... Но Геля мне нравится больше.
Re[Edvin]:
День был несколько пасмурный + под этим навесом темно, диафрагму пришлось и открыть и самому опереться на стену и отойти подальше, чтоб модель влезла в кадр. Поэтому да, таки на фотографию с мыльницы немного смахивает :)
З. Ы. И уже смутно вспоминается... кажись бленду от Ю-37 прикрутил, она с резьбой 52 - замечательно подходит...
Добавлю маленько ещё ...
Вот что не помню - так это диафрагму... Крутил по обстоятельствам.






Re[drunk pencil]:
Диафрагму точно не помню но много меньше чем 2.5 ..У меня два гелиуса 44-2 один надписи на русском и размером меньше адругой все на латинице..так по картинке как два разных обьектива..на латинице на голову лучше так что все претезии думаю люди предьявляют к геле только потому что не нашли еще удачный экземпляр..потом выложу фотки обьективов..а индустаром 61 фоткал и у него с красками и резкостью все хорошо картинка плотненькая такая но вот с обьемом плохо ..гелиус явно повоздушней рисует..но и индустар по своему неплох..
Re[Waleriy]:


Canon 1Ds Mark II
Re[Waleriy]:
Замутил




Затестил




прикольно
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Замутил

Затестил

прикольно

Re[Abek]:
у Вас портретик замечательный
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
у Вас портретик замечательный

Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
Замутил




Затестил




прикольно
Подробнее

Отлично!
От чего резинка? Что-то напоминает знакомое сантехническое.