-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Waleriy]:
Отмечусь что ли в этой темке :)
44М-4 на открытой:


Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis




Затестил




прикольно
Подробнее

Хоть увидел что забор начали строить между полосами....иногда там перебегал
Гелиос 44 М - 5
Добавлю парочку в макрорежиме, это когда объектив, через переходник, нацепляется задом наперёд.







Весенний первоцвет...
Helios 44-2
5DII + Helios 44-2

Re[Edvin]:
от: Edvin
Отлично!
От чего резинка? Что-то напоминает знакомое сантехническое.


Старая камера от велосипеда Аист. Вспомнил сколько ему лет Но моложе того же Гелиоса 44-2

valera777, там полосу спрямляют-расширяют, не думаю что ограждение будет. Хотел по парусникам стрельнуть этой штукой - дык не подъехать, не пробиться... а пешком со штативом лень далеко ползать.
Re[Aleksey9-3]:
от: Aleksey9-3
5DII + Helios 44-2


очень!


Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
Старая камера от велосипеда Аист. Вспомнил сколько ему лет Но моложе того же Гелиоса 44-2

valera777, там полосу спрямляют-расширяют, не думаю что ограждение будет. Хотел по парусникам стрельнуть этой штукой - дык не подъехать, не пробиться... а пешком со штативом лень далеко ползать.
Подробнее

Вчера проезжал...понял свою ошибку.И я думаю выбраться в порт.Боюсь толпы :D
Re[Waleriy]:
d3100, Гелиос 44-2, макрокольца:

Re[Waleriy]:
Снял Индустар. Что то он меня не совсем впечатлил. Опять с гелей хожу - совсем другие цвета. совсем другая резкость. может индустар попался не айс... Хотя были с него кадры даже очень так...










Но Гелиос мне больше нравиться...








Re[XunterX]:
здорово!!!!
Re[XunterX]:
Супер!!!!! А камера какая? Оч красиво
Re[Камусик]:
от: Камусик
здорово!!!!
Супер!!!!! А камера какая? Оч красиво

Спасибо
Камера Canon 6D :roll2:
Re[Злобин]:
У них идеология разная. Планары (гелики) - рисовальщики, а Тессары - простые рабочие парни с четырьмя линзами и двумя навыками: делать резко и контрастно. И Вы это блестяще продемонстрировали.
Re[Edvin]:
Интересно было сравнить. Фотоаппарат всегда и везде со мной, фотографирую фсё и везде. Гелиос мне понравился для моих требований больше. Из плюсов Индустара - это его конструкция. Не надо блэнды, линзу сложно испачкать, то как крутятся кольца фокусировки и дифрагмы - вообще сказка. Сразу вспомнилась снайперская оптика немецкая.... Для предметки Индустар хорош. Для неживого... остальное - хорошо рисует, но без изюменки... Резкий - но одинакого резкий. Всегда знаешь что от него ожидать... Цвета немного блекловаты. Макро - просто супер. Вот пожалуй только в этом он перепрыгнул гелиоса.
Re[Kapitan133]:
от:Kapitan133
d3100, Гелиос 44-2, макрокольца:

Подробнее

Хорошая карточка ИМХО
Re[Waleriy]:
Бокэшечка:


Re[dedpixto]:
от: dedpixto
Хорошая карточка ИМХО

Спасибо.
Re[Waleriy]:
Роса. d3100, Гелиос 44-2, макрокольца:

Re[Kapitan133]:
от:Kapitan133
d3100, Гелиос 44-2, макрокольца:


Роса. d3100, Гелиос 44-2, макрокольца:

Подробнее

Отлично
Re[Waleriy]:
Ночь, Штатив. Выдержка, дорога. встречные машины. Диафрагма около 5.6.
Как вам такое? Никакого фотошопа....


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта