-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Trisector]:












5Dm2 + Гелиос 44м-4
все на открытой на сколько помню
Re[Waleriy]:






MC Helios-44M-6
Re:
Дваждыкроп, эксифы присутствуют. Экземпляр старый красногорский, черный на м39.




























Re[Waleriy]:
Геливус-44К-4


Re[TOPMO3]:
С отражением в воде, класс!
Re[......]:
Г-44-2 с 87 мм ЭФР на кропе 1.5 неплохой резкий телевичок на птичок:

Re[velomotofoto]:
от: velomotofoto
Г-44-2 с 87 мм ЭФР на кропе 1.5 неплохой резкий телевичок на птичок

Удачненько так поймали..
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Удачненько так поймали..

Просто это не ворона, это Монтана
Re[velomotofoto]:
от: velomotofoto
Г-44-2 с 87 мм ЭФР на кропе 1.5 неплохой резкий телевичок

Боюсь представить, что у вас нормальный штатник... Пеленг 8 мм?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Я извиняюсь, конечно. Вы с мануальной оптикой с пресетовой диафрагмой до этого дело имели?

С таким вариантом не встречался. В эпоху зенита я гелиосов вообще не имел, зенитар и Ю-9, Ю-37 - в нем, например, тоже есть ограничитель, но рисочка по шкале диафрагм бегает в правильном направлении, не смущаИть... Короче я был неправ и плохо думал про того кто продал мне ремонтированный объектив под видом неиспользованного. Теперь, после вашего объяснения, я в очередной раз нехорошо думаю о белорусах... как, впрочем,всякий раз держа в руках что-то белорусское... что они руками делают...
44-2
44-2


Re[unregistered]:
Показал вашу мышку дочкам. Теперь вой стоит в квартире: ХОТИМ! Как называется зверь?
Re[mikustas]:
Это "японская" мышка, абсолютно ручной маленький неагрессивный зверёк. Стоит недорого в содержании неприхотлив, главное правильный корм подобрать, иначе со здоровьем проблемы.
Минус один, живут мало - 1.5 - 2 года. Вот этот, долгожитель, 2.5 года осилил и этой зимой отправился в свой мышиный рай в почтенном возрасте.
Re[mikustas]:
Г40-е делали исключительно на КМЗ. Не белорусы :-)).
А диафрагма наоборот.
Re[ЮГТ]:
Ну значит это какой-то буржуйский тренд был, ведь все копировали. В общем, кроме этого к стеклу претензий нет, ни оптически, ни механически. За копейки - идеал. :D
Re[mikustas]:
Да. 44-ки вещь хорошая. Но как повезет с экземпляром. Рад за Вас.
Re[ЮГТ]:
А уж я сам как рад... Раньше все Г-44 что пробовал были какие-то того... то мыло, то люфт, то заклинивает, то еще что... а тут купил случайно за 300 р и радуюсь!
Re[Waleriy]:
Тоже от Гелиоса-44М



nikon example
Re[juzeppe]:
Хорошо получилось на открытой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта