-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Waleriy]:




Re[LeviaL]:
от:LeviaL


Подробнее

СУПЕР!!!
Re:



Re[V-V-K]:
Хорошо, но вы похоже без бленды снимали. Контрастности маловато.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Хорошо, но вы похоже без бленды снимали. Контрастности маловато.


Дык я контрастности и не хотел. Мяхкости, только мяхкости. :)
Re[LeviaL]:
Оч приятные картинки! Особенно гвоздики и подснежники. А какая на какой диафрагме?
Re[LeviaL]:
Отличные снимки . на сд 14 гелиосы очень хороши. у меня их несколько и все нормальные. примеры будут позже.
Re[V-V-K]:
гвоздики - на 2,8, ветреница - на открытой 2,0
Re[LeviaL]:
еще: Sd14+Гелиос-44-2
Re[MekloN]:
У меня с древних времен оставалось штук 6-7 Гелиосов-44,надо сказать что они сильно уступают родному Canon 50-1/8 .Но если в Гелиосе оставить только одну линзу ,то в определенных условиях этот гелиосомонокль может быть лучше в художественном смысле. :D
Re[косторез]:
от:косторез
У меня с древних времен оставалось штук 6-7 Гелиосов-44,надо сказать что они сильно уступают родному Canon 50-1/8 .Но если в Гелиосе оставить только одну линзу ,то в определенных условиях этот гелиосомонокль может быть лучше в художественном смысле. :D
Подробнее

А мне вот достался вчера Г44 (пресетовый) Минского завода (!!!) :-)). 70 год, экспортный вариант, лаковый такой и зебра. Внутри могильник - мумифицированный паучок, махонький такой - на линзе первой склейки со стороны диафрагмы. Прицепил к пядваку, после юстировки (колечко юстировочное заменил на более тонкое - был недобег). Так вот он на открытой на расстоянии 130 метров до любимой антенны :-)) резко без софта ее отрабатывает. А Г44 м6 МС, Г44м, Зенитар 1,7/50, Орестон, Такумары полтосы, Сигма АФ - софтят чутка. А Кэноновский 50/1,8 на той же мишени картинку дает такую же, как минчанин-гробница :-)). При зажатой они у меня все красавцы. На МДФ Такумары вне конкуренции на открытой. Я к тому, что Гелиос Гелиосу рознь. Из почти полутора десятков разных полтосов ни один не могу назвать отстойным, включая Гелиосы. Вроде есть у меня для того основания :-)).
Хочу добавить: для того, чтобы оценить мануальную линзу хорошо бы иметь нормальные условия фокусировки. Их изначально нет ни на 500D ни на 5DMkII. Увы, не предусмотрены ФЭ для мануалов. Попробуйте Г44 с ФЭ с клиньями и микропризмами, либо с глубоким матированием типа Eg-S.
Re[Waleriy]:


Г-44м + сд14
Re[Waleriy]:



Г44-7 +сд14
Re[Waleriy]:












Helios 44-2

Re[unregistered]:
от: unregistered
44-2 на 5DMII не цепляет.

у меня цепляет
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
у меня цепляет

Какая толщина переходника?
У меня, по всем таблицам совместимости подходящий для пядвака, Индустар 61ЛЗ цепляет на бесконце на одном переходнике (1,42мм), а на 1,5 мм все путем. И Г44 пара штук есть. На 1,42 мм уже не цепляют. Один КМЗ, второй Минский.
http://www.panoramaplanet.de/comp/index.htm
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
у меня цепляет

очень странно ,меня вот не зепляют фото с гелиуса :( обидно да
а это мой первйы объектив который был куплен лично для моего пользывания в 84году
Re:
Мучаю 44-2




Re[Mario C.]:
от: Mario C.
очень странно ,меня вот не зепляют фото с гелиуса :( обидно да
а это мой первйы объектив который был куплен лично для моего пользывания в 84году

Тогда зачем купили :?:
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Какая толщина переходника?

Не замерял. Переходник от Поиск-фото, с одуванчиком Лушникова.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта