-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Александр Лэм]:
У Поиск-Фото как правило 1,45.
Это может сказаться на результате.

У Г44 можно попробовать спилить на шкурке немного от оправы. Линзы вроде не задевают, только оправа. Нужно по факту смотреть, но Г44 на пядвак должон без проблем быть. ИМХО По своим сужу.
Про Гелиос-44




Я поставил стартовский Г-44 на Никон с бесконом. На полном кадре крутит почти вровень с Г-40-2. Обзор Г-44-старт можно прочитать тут.
Re[Сергей Елизаров]:
Да, похоже, Г40 отдыхает по крутежу :-)) ИМХО
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
У Г44 можно попробовать спилить на шкурке немного от оправы. Линзы вроде не задевают, только оправа.

Да, я смотрел, милиметр спилить и думаю хватит.
Я за зеркало больше боялся, теперь каждую линзу через лайв-вью проверяю.
Re[Александр Лэм]:
Правильная мысль :-)) Зеркало на пядваке это наше фсе. Убил бы япошку, который такое зеркало придумал. Причем не на всех пядваках такая херь. Одни терпят старые стекла, другие не терпят. Одно осталось - дождаться конца гарантии и пилить (млин, аж страшно от такой мысли, но куда девацца). И ведь нужно-то десятые доли мм. Не знаю, почему они такое зеркало сделали - ведь кучу оптики обрезали, в том числе и свою, родную, на вторичном рынке. ФФ и невозможно стекло на бесконце использовать. Маразм. Я, кстати, больше за состояние задней линзы переживаю - царапки. Там хоть защита срабатывает - препятствие для хлопка автоматически зеркало клинит.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Тогда зачем купили :?:

хелло ,мне было в 84году было 11лет,мне его подарили с зенитом11, я его в никогда не продам (но лучше он от этого не стал)
Re[Mario C.]:
Счастливый вы человек. С вами осталось светлое воспоминание, связанное с детством. В те времена это был крутой подарок) А я вот девочке одной дал подарок детства - на время пофотографировать... Ни девочки, ни фотаппарата, ни детства(( С тех пор сам себе делаю подарки и никому их больше не даю)
Re[Waleriy]:



Re[zlodey]:
блеклые цвета,нет краевой резкости,слабый контраст и разрешающая сила обьектива.
Re[косторез]:
от: косторез
блеклые цвета,нет краевой резкости,слабый контраст и разрешающая сила обьектива.

А "оно" на этих(таких) фотографиях надо???
Re[Waleriy]:
Гелиос 44-М-4 - один из моих любимых объективов. Юзал его на Олимпусе - просто бомба. Сейчас перешел на Никон, тоже интересный объективчег получается, хотя фон на открытой уже почему-то не закручивает.
Вот пара тестовых кадров на Д300с. Первый на открытой, второй на Ф4.



Re[Waleriy]:
Вот одна из первых фотографий на Гелиосе.
Гелиос 44-2 достался совсем случайно, друг наводил порядок на даче и нашел старый фотоаппарат. Хотел выкинуть из-за ненадобности, но я сказал что пусть он лучше мне его отдаст. Кольцо переходник мне тоже знакомый фотограф отдал, ему оно тоже было уже не нужно.

Canon 500D + кольцо M42 и Гелиос 44-2



Re[Waleriy]:
HELIOS-44M 2/58

Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Диафрагму в ручной режим перевести нельзя, поэтому залепил прыгалку двухсторонним скотчем.D

Я протянул нитку в отверстие и потом вставил прыгалку обратно. Прыгалка села плотно! Все работает :)
Re[Waleriy]:
Шмелик на 44-2
Re[Waleriy]:
внимательно просмотрев все фото с Гелиоса 44 присланные на эту тему и сделав сам не мало тестов в прошлые выходные пришел к такому выводу-60% подобной оптики ерунда .30%-совсем никуда и10%-очень даже ничего,это видать та партия товара которая шла после получки или аванса.ПТУшники сидевшие на конвейере по сборке оптики ,собственным дыханием изрядно меняли химический состав просветления и как результат неплохой или очень даже хороший Гелиос 44 получался.
Re[Waleriy]:
макро лучше делать специально для того созданным МС Волна-9,результат намного выше.
Re[Waleriy]:



44-2
Re[Luvr]:
ХОРОШИЙ СНИМОК А ДЕВУШКА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ КАК ХОРОША.
Re[косторез]:



44-2