Переходник Пентакс 67 на В или Б байонет.

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dorian_Gray]:
:D У меня то Б )))
Re[MakeYouCrazy]:
Оптику от Пентакона можно ставить на П67, будет и замер и бесконечность.
Но ставят не через переходник, а меняют байонет у объектива, т.е. окончательно переделывают его под Пентакс. Для таких операций нужен хороший токарь. Ставят в основном 180/2,8, он менее контрастный, чем 165/2,8 что для романтических портретов плюс и реже 120/2,8.
Для постановки других неродных объективов на П67 используют мех от Пентакона, где так же меняют байонет под пентакс. Используемые фокусные от 130-150 до 200-250, можно и дальше если есть нужда, а так же используя родной геликоид и набор макроколец для небольших линз.
Расширяют линейку используемой оптики в основном не в сторону резких и контрастных объективов, т.к. для этого родная оптика подходит более чем, а в основном для снижения контраста, увеличения софта и пр. пикториализма.
Часто используют на П67 монокли, Имагон, Гелиар, Пецваль, ландшафтные линзы.

Самый простой способ установить неродную оптику на П67 это купить родной геликоид и реверсивное (оборотное) кольцо байонет/М67 - используется для макросъемки на штатник. После чего остается найти кольцо с резьбы искомого объектива на М67.
Re[MakeYouCrazy]:
Вот читаю и удивляюсь. Нравится оптика с байонетом Б? Или даже её отдельный представитель?- так чего проще взять и купить Киев-котрый стоит недорого. И будет и прыгалка и бесконечность и никакие токаря не нужны. Но мы легких путей не ищем...
Re[СерёгасМформат]:
:D Спасибо,Киев я готов использовать только как РЕ-К-ВИ-ЗИТ.
Re[СерёгасМформат]:
Сережа, маньячьте пожалуйста сами, тут почти все свой выбор сделали, не надо больше пропаганды, честное слово. Уважуха Вам, конечно, за такую преданность марке, но вы же не с Электроники 10 на этом форуме сидите, а? А зря, очень хороший компьютер был. И какого хрена Вы с PC иностранного тут печатаете - сообществу нифига непонятно. Ааа, еще же ЕС серия болгарской сборки была, за Пентакон проканает. Так нет же, поди на Пентиуме и мониторчик импортный. Не ответите почему?
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
Вот читаю и удивляюсь. Нравится оптика с байонетом Б? Или даже её отдельный представитель?- так чего проще взять и купить Киев-который стоит недорого. И будет и прыгалка и бесконечность и никакие токаря не нужны. Но мы легких путей не ищем...
Подробнее



Хватит рекламировать этот хлам, каким является "Киев" во всех его проявлениях в широком формате. Там всего пару- тройку объективов( Я бы только Зоннар с удовольствием переделал под Пентакс67, но он к Киеву не имеет ни какого отношения), которые адаптированы под Пентакон или Киев, заслуживают внимания, остальное все набор "бутылочного" стекла
Сам держу эту систему лишь для коллекции, чтобы будущие поколения видели, как не надо было делать фотоаппараты в рамках цеха ширпотреба на оборонном предприятии. Наделали столько этого дерьма, что кооператив "Аракс" до сих пор распродать складские запасы, даже с доработкой не может. Покраска и добавление МЛУ и убогое "усовершенствование" призмы никак не отвечает цене более 500 зеленых в максимальном варианте.
Re[Саныч-коллекционер]:
Чем лишний раз хаять несчастный Киев,хоть кто-то отметил бы очевидную ахинею,написанную выше человеком с поэтической кликухой про объективы для П67 с внешним байонетом:
"У них есть поводок диафрагмы. "
где он там его увидел,очень интересно.

Но всем пофиг,зато активно пишут про бутылочное стекло и про болгарские компутеры.

И чё плохого например в Биометарах пентаконовских или в Волне киевской?

дубль

дубль
Re[Злын]:
от: Злын

И чё плохого например в Биометарах пентаконовских или в Волне киевской?

А ни чё плохого в них и нет. Плохое есть в их заднике, именуемом "Киев". Поэтому люди и думают здесь как извратиться, что бы использовать хорошую оптику с нормальными тушками. А Серега, как всегда - к каждой бочке затычка из Киева
Re[Hlop]:
Я с Вами почти согласен,даже сам недавно численно выразил,что киев=1/6пентакса(из наблюдений Боровкова).
Но так как ни один из своих Киевов я дороже 30$ не покупал,то это всё равно получается дешевле цены пентакса в обозримом времени.
Тут ещё все забывают? ,что до недавнего времени существовала некая формально-неформальная структура по ремонту-переделке киевов(например на 645формат),которая в силу происходящей деиндустриализации разрушилась в основном.
Re[Злын]:
от: Злын

И чё плохого например в Волне киевской?
Лейбл не тот, понимаешь...
Re[YoU-PiteR]:
от:YoU-PiteR
вы же не с Электроники 10 на этом форуме сидите, а? А зря, очень хороший компьютер был. И какого хрена Вы с PC иностранного тут печатаете - сообществу нифига непонятно. Ааа, еще же ЕС серия болгарской сборки была, за Пентакон проканает. Так нет же, поди на Пентиуме и мониторчик импортный. Не ответите почему?
Подробнее
Потому как развитие идёт. Вы то же поди не с 286 пишете?А ЕС кстати у нас в Черновцах делали...
Re[Злын]:
от:Злын
Я с Вами почти согласен,даже сам недавно численно выразил,что киев=1/6пентакса(из наблюдений Боровкова).
Но так как ни один из своих Киевов я дороже 30$ не покупал,то это всё равно получается дешевле цены пентакса в обозримом времени.
Подробнее

А при чем тут покупка и цена? Если Пентакс уже имеется и к линейке его оптики я бы, с удовольствием, добавил Йеновскую. А то бы и советские обьективы взял поиграться. Но с самим Киевом связываться больше не буду - уже эксперементировал
Re[YoU-PiteR]:
Бесконечность есть? Дистанция фокусировки какая? Замер есть? Какая Цена вопроса? :)
Re[Dmitry Lyalin]:
Ну это уж как Вы со своим токарем договоритесь.
Re[MakeYouCrazy]:
не, с РС сравнение некорректное. От коробки по большому счету требуется точно выдержку отсечь, с чем справлялись вполне успешно затворы и 100 лет тому назад. И Киев с этим хорошо справляется, пока не сломан ;) Погресс тут мало чего достиг. А если вы, например, любитель ночного пейзажа, то можно и вообще без затвора обойтись :)
Re[YoU-PiteR]:
то есть токарь мне сделает и бесконечность и приемлемую дистанцию фокусировки и замер организует в камере?
Re[Dmitry Lyalin]:
О замере писали выше, а остальное - да. Если хороший мастер - сделает.
Re[Евгений Бес]:
Жень, нормальное сравнение, в недавней теме мелькало как довод, что мы все на импортном сидим, а свое не уважаем.
Re[Злын]:
Действительно, беру слова обратно по поводу внешне байонетных:







Такумар 400/4.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта