Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Justin]:
Очень интересно по поводу 1.0.9., есть ли там все таки Русский язык (я про версию с официального сайта)

Вот первые снимки с canon 60d 18-55 is


Засудите пожалуйста, хочу работать надо ошибками...

очень удобный экран, снимать удобно откуда угодно



цвета очень понравились



очень хочется есть



лазил по форуму, увидел рептилию на одной из фотографий, решил тоже попробовать



моё полено



поймать огонь или огнедышащий человечек

Re[andrew_shmul]:
Котяра хорош :D

На снимке с водой ХА довольно заметны. Надо было в DPP поправить, если в RAW снимали.
Re[andrew_shmul]:
от: andrew_shmul
Очень интересно по поводу 1.0.9., есть ли там все таки Русский язык (я про версию с официального сайта)

Русский язык есть. http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_60D.aspx?type=download&page=1
Re[Pl133]:
от: Pl133
Котяра хорош :D

На снимке с водой ХА довольно заметны. Надо было в DPP поправить, если в RAW снимали.



я тогда еще не знал что нужно в рар снимать и как это удобно) только сегодня изучил)
Re[andrew_shmul]:
del
Re[avs73]:
На широком угле у 18-55 края получше. Но на средних фокусных 18-135 лучше, особенно по центру.
Про флуд.
Так заканчиваем эти дебаты, до утра пусть все прочтут, потом всё удалю, как 100% флуд.
Про Canon 60D
Вот, поснимал своим Canon 60D + 18-55 IS
http://fotki.yandex.ru/users/sandro1/album/116817/
http://fotki.yandex.ru/users/sandro1/album/112399/
тут часть фоток с 70-200 4L (часть Никон Д300С + 300/4)

Не понравилось:
- удаление снимков "через зад"... в Никоне удаляется двойным кликом. Если нужно отбраковать пару сотен снимков - убьешься...
- странная система просмотра фоток, на Никоне можно сразу нажимать увеличение и рассматривать, а тут сперва надо включить кнопку просмотра
- странная система выбора точки фокусировки... ОЧЕНЬ странная...
- экранчик маркий, но это так - придирка
- кнопку режима видеосъемки "угнали" куда-то в задницу
- ДД показался очень уж узким, приходится выбирать: или черный лес стеной или снег и небо "убитые"

Что понравилось:
- ёмкий аккумулятор
- поворотный экран
- экран очень четкий, может даже слишком
- стаб в китовом объективе - просто чудо, я с рук снимаю при выдержке до 1 сек и ничего :) в Никоне 18-105, есть такое подозрение, VR - это просто буквы на объективе :)

Итог: Отдал 60Д жене, себе забрал Никон Д90 обратно
Re[]:
Взял вчера на фото.ру, в " Метрополисе" на Войковской дешевенький телевичек для EOS 60D Сигму 70-300 F4-5.6 DG OS На улице еще не снимал, но так на вскидку, похуже конечно, чем штатник EF-S 17-55\2.8 IS USM Пошумнее, да и картинка попроще, в темное время суток без вспышки не поснимаешь или без штатива, без сильного задирания ISO в отличии от штатника, который позволяет в реальном времени снимать с рук все что хочешь, в любое время суток, но тем не менее теперь есть как бы полный диапазон фокусных. Снимки по мере поступления выложу.
Re[Dersu]:
от: Dersu
...Итог: Отдал 60Д жене, себе забрал Никон Д90 обратно

Поступок настоящего джентельмена, всё лучшее - любимым
Re[Justin]:
О, новая тема.
Его величества тут не будет? :)
И теперь я знаю, как вставлять большие картинки, ура!
Джастин, тезка, я вас люблю.
Re[Justin]:
Ну и еще несколько "пластиковых" фоток :D 18-135IS








Re[Justin]:
Друзья, всех с обновлением темы! Может имеет смысл в сообщениях с фотографиями подписывать каким объективом снято? Не всегда удобно смотреть exif.

Юрию желаю терпения и объективности!)
Re[allehandro61]:
от: allehandro61
Друзья, всех с обновлением темы! Может имеет смысл в сообщениях с фотографиями подписывать каким объективом снято? Не всегда удобно смотреть exif.

Юрию желаю терпения и объективности!)


Насчёт EXIF поддерживаю и исправляю
Re[Justin]:
Вот, кстати, пример снимка трудного с точки зрения ДД. Солнечный блик в полутемном храме.


Re[Pl133]:
от: Pl133
Вот, кстати, пример снимка трудного с точки зрения ДД. Солнечный блик в полутемном храме.

Ну вот сами попробуйте "вытянуть" детали из высветленной зоны,не получится,как не тяни,это и есть пересвет,либо надо было сразу менять экспозицию,либо мириться с тем что детали потеряны,ну есть ещё вариант колдовства в ФШ,но это я не могу..."Это только Ленин(читай Джастин) может"(С)
Re[OlegArt]:
Такие снимки я обрабатываю в DPP, там много возможностей вытянуть света. Да и не все блики надо обязательно вытягивать.
В особо трудных случаях делаю псевдо HDD :) , т.е. складываю два изображения с сильно разной коррекцией экспозиции (сделанной в DPP) и ластиком в фотошопе подтираю самые светлые или самые темные места.
Но все же повторю, есть случаи, когда пересвеченные блики вполне уместны и не портят изображение. (как в данном случае - блики на подсвечнике)
Re[Pl133]:
от:Pl133
Такие снимки я обрабатываю в DPP, там много возможностей вытянуть света. Да и не все блики надо обязательно вытягивать.
В особо трудных случаях делаю псевдо HDD :) , т.е. складываю два изображения с сильно разной коррекцией экспозиции (сделанной в DPP) и ластиком в фотошопе подтираю самые светлые или самые темные места.
Но все же повторю, есть случаи, когда пересвеченные блики вполне уместны и не портят изображение.
Подробнее

Согласен на все 100
Re[Justin]:


60D+Tokina 19-35 f/3,5-4,5
Re[Zloalex]:
В шириках есть своя прелесть :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта