Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 59841 - 59860
Re
Пара фот
"задумался..)"






с 50 1.8
Re[Justin]:
господа поможите, EOS utility перестает видеть камеру первые пару запусков видел, а потом никак. че делать, как лечить. win7HE sp1

eos utility пропатчена до последней версии со всякими там настройками совместимости пробывал не помогает.
Re[Arma]:
от:Arma
господа поможите, EOS utility перестает видеть камеру первые пару запусков видел, а потом никак. че делать, как лечить. win7HE sp1

eos utility пропатчена до последней версии со всякими там настройками совместимости пробывал не помогает.
Подробнее

Винда камеру видит? Если да, то в настройках её назначить EOS UTILITY программой по дефолту.
Re[Justin]:
от: Justin
Винда камеру видит? Если да, то в настройках её назначить EOS UTILITY программой по дефолту.
винда камеру видит. я нашел в чем дело. японские ублюдки не могут сделать нормальное ПО. надо отключить все USB девайсы от компьютера, подключить камеру с запущенным EOS utility а затем уже подключать телефоны модемы и т.д.
если вдруг камера выключилась, манипуляции с отключением всех девайсов прийдется повторить. если просто поставить ЕУ программой по дефолту, она запускается при подключении, но также не подхватывает камеру.

можно пока это решение на первую страничку поместить, ато в поисках ответа по интернету начитался такого бреда... люди советуют например покупать шнурочки другой фирмы, патчить операционку и т.д. из области пляски с бубном.
Re[Arma]:
У меня никаких таких проблем не наблюдается. Win 7 Ultimate.
К ЮСБ портам подключено куча девайсов. EOS Utility ставил самой последней.
Сейчас при подключении 60D все определяется без проблем.

Я думаю, что у вас глюк конкретно вашей винды.
Re[Arma]:
от:Arma
винда камеру видит. я нашел в чем дело. японские ублюдки не могут сделать нормальное ПО. надо отключить все USB девайсы от компьютера, подключить камеру с запущенным EOS utility а затем уже подключать телефоны модемы и т.д.
если вдруг камера выключилась, манипуляции с отключением всех девайсов прийдется повторить. если просто поставить ЕУ программой по дефолту, она запускается при подключении, но также не подхватывает камеру.

можно пока это решение на первую страничку поместить, ато в поисках ответа по интернету начитался такого бреда... люди советуют например покупать шнурочки другой фирмы, патчить операционку и т.д. из области пляски с бубном.
Подробнее

Нормальным литературным языком оформите вопрос и ответ, добавлю на первую.
Re[Marlon77]:
от:Marlon77
У меня никаких таких проблем не наблюдается. Win 7 Ultimate.
К ЮСБ портам подключено куча девайсов. EOS Utility ставил самой последней.
Сейчас при подключении 60D все определяется без проблем.

Я думаю, что у вас глюк конкретно вашей винды.
Подробнее

У меня тоже опредеяется автоматом, и много вего тоже подключено, надо глубже изучить проблемму, может даже винду переставить.
Re[Arma]:
от:Arma
винда камеру видит. я нашел в чем дело. японские ублюдки не могут сделать нормальное ПО. надо отключить все USB девайсы от компьютера, подключить камеру с запущенным EOS utility а затем уже подключать телефоны модемы и т.д.
если вдруг камера выключилась, манипуляции с отключением всех девайсов прийдется повторить. если просто поставить ЕУ программой по дефолту, она запускается при подключении, но также не подхватывает камеру.

можно пока это решение на первую страничку поместить, ато в поисках ответа по интернету начитался такого бреда... люди советуют например покупать шнурочки другой фирмы, патчить операционку и т.д. из области пляски с бубном.
Подробнее

Ерунда у Вас творится. Все работает, как швейцарские часы, с любым
набором USB2 и USB3 устройств. В любой последовательности подключений.
ОС надо ставить человеческую.
Re[Justin]:
от: Justin
У меня тоже опредеяется автоматом, и много вего тоже подключено, надо глубже изучить проблемму, может даже винду переставить.

я не одинок. http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1019&message=40207411&changemode=1
у вас просто девайсы к юсб подключены которые используют прирывания типа картридеров выносных жестких дисков и т.д.
винда у меня новая, 4 дня пользуюсь новым sony vaio svs1511 никаких прог еще не ставил кроме кэнонвского набора. даже вот броузер запустил впервые чтоб тут запостить.
главное что подобные проблемы с этим софтом идут еще со времен 5D народ пишит запросы в поддержку а те отписывают мол ничего делать не будут, даже на этом форуме есть подобные темы. в моем случае прога глючит при подключенном USB 3G модеме, пробывал подключать свой нокия n8 он вызывает ту же проблему. проверьте у себя на компьютерах, чтоб убедиться что это не вина моего "кривого компьютера" или "глючной ОС". подключите свой смартфон-комуникатор к компьютеру и отпишите результат

оформляю вопрос-ответ должным образом:

известная проблема EOS utility:
Камера не определяется утилитой, хотя операционная система видит вновь подключенный аппарат по USB и с него можно скачивать изображения через explorer

решение:
1) отключить все USB устройства
2) запустить утилиту
3) подключить аппарат
4) после определения камеры утилитой, - подключить остальные устройства

перебором можно установить какое именно устройство вызывает баг в программе, оставляя по одному из устройств после пункта 1. обычно это мобильные телефоны, смартфоны, комуникаторы либо USB 3g модемы.
Re[Arma]:
от:Arma
я не одинок. http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1019&message=40207411&changemode=1
у вас просто девайсы к юсб подключены которые используют прирывания типа картридеров выносных жестких дисков и т.д.
винда у меня новая, 4 дня пользуюсь новым sony vaio svs1511 никаких прог еще не ставил кроме кэнонвского набора. даже вот броузер запустил впервые чтоб тут запостить.
главное что подобные проблемы с этим софтом идут еще со времен 5D народ пишит запросы в поддержку а те отписывают мол ничего делать не будут, даже на этом форуме есть подобные темы. в моем случае прога глючит при подключенном USB 3G модеме, пробывал подключать свой нокия n8 он вызывает ту же проблему. проверьте у себя на компьютерах, чтоб убедиться что это не вина моего "кривого компьютера" или "глючной ОС". подключите свой смартфон-комуникатор к компьютеру и отпишите результат

оформляю вопрос-ответ должным образом:

известная проблема EOS utility:
Камера не определяется утилитой, хотя операционная система видит вновь подключенный аппарат по USB и с него можно скачивать изображения через explorer

решение:
1) отключить все USB устройства
2) запустить утилиту
3) подключить аппарат
4) после определения камеры утилитой, - подключить остальные устройства

перебором можно установить какое именно устройство вызывает баг в программе, оставляя по одному из устройств после пункта 1. обычно это мобильные телефоны, смартфоны, комуникаторы либо USB 3g модемы.
Подробнее

В W7 Ultimate нет таких проблем (уже повторяюсь).
Re[Arma]:
от: Arma
проверьте у себя на компьютерах, чтоб убедиться что это не вина моего "кривого компьютера" или "глючной ОС". подключите свой смартфон-комуникатор к компьютеру и отпишите результат


Сейчас спецом подключил к ноуту по ЮСБ смартфоны: SE Ray на андроиде и старенький Nokia N78 на симбиане - одновременно. Потом подключил 60D и запустил утилиту.
Все работает как обычно.
Re[itunin]:
от:itunin
Пара фот
"задумался..)"






с 50 1.8
Подробнее
Ну вот из за чего и была продана 60Д. На первом снимке лицо абсолютно неприемлемого цвета. Как охрой покрасили. По второму снимку видно, что лицо у ребенка вполне себе обычное. Понятно что закатный свет, но не в такой же степени. Вот аналогичный случай:


Re[KSerX]:
от: KSerX
В W7 Ultimate нет таких проблем (уже повторяюсь).

откуда такая уверенность? вы смартфон подключали? я подключил к стационарному компьютеру nokia n8 win 7х64 pro та же фигня, подключил HTC у друга, та же фигня. какой смарт вы подключали? мышки, жесткие диски и флешки не в счет, эти устройства умеют полностью останавливать свою работу по прирыванию, хотя я не уверен что дело в этом, да и не моя задача решать данные проблемы.

переустанавливать я ничего не собираюсь(так как кэнон не ограничивает меня в использовании win7x64HE, нигде не сказанно что ставьте ультимат), я использую то лицензионное ПО что у меня есть и менять мобильный телефон тоже, так как у нокия нет проблем с кэнон а вот у кэнон есть проблемы со многими девайсами и производителями при наличии которых он отказывается корректно работать. тут явный баг ПО
Re[Arma]:
от:Arma
откуда такая уверенность? вы смартфон подключали? я подключил к стационарному компьютеру nokia n8 win 7х64 pro та же фигня, подключил HTC у друга, та же фигня. какой смарт вы подключали? мышки, жесткие диски и флешки не в счет, эти устройства умеют полностью останавливать свою работу по прирыванию, хотя я не уверен что дело в этом, да и не моя задача решать данные проблемы.

переустанавливать я ничего не собираюсь(так как кэнон не ограничивает меня в использовании win7x64HE, нигде не сказанно что ставьте ультимат), я использую то лицензионное ПО что у меня есть и менять мобильный телефон тоже, так как у нокия нет проблем с кэнон а вот у кэнон есть проблемы со многими девайсами и производителями при наличии которых он отказывается корректно работать. тут явный баг ПО
Подробнее

Samsung Galaxy Nexus. No problem...
В Вашем случае, если ничего не хотите менять, выход один - отключать
при работе с камерой конфликтное устройство. Удачи!
Re[Marlon77]:
от: Marlon77
Сейчас спецом подключил к ноуту по ЮСБ смартфоны: SE Ray на андроиде и старенький Nokia N78 на симбиане - одновременно. Потом подключил 60D и запустил утилиту.
Все работает как обычно.

ну незнаю... какова вероятность сразу двух "косячных" смартфонов, компьютеров и ОС попасться одному человеку? возможно виной всему патч. вернусь обратно в москву в октябре попробую переустановить с диска из комплекта посмотрим что будет.
но я уверен что компьютеры и ОС тут нипричем. причем в инете у людей та же проблема и при использовании блютус подключения телефона
Re[Justin]:
del
Re[Justin]:
del
Re[KSerX]:
от: KSerX
Samsung Galaxy Nexus. No problem...
В Вашем случае, если ничего не хотите менять, выход один - отключать
при работе с камерой конфликтное устройство. Удачи!

и чего вы обижаетесь? просто сносить систему и пробывать на другой теже грабли это всеравно что поменять новую иномарку на старую волгу только потому что прийдется заправляться на паленых заправках где 80-й с 92-м мешают, по дороге в крым.

я всетаки надеюсь кто-нить сможет починить данную проблему правкой реестра.
кстати, я пропробывал програмку capture one 6.0 portable так вот она тоже видит камеру и более того в ней все функции работают и можно снимать под управлением ноута, одна проблема, - версия ПО пиратская...
тогда как в этих же условиях EOS utility камеру не видит.
Re[Arma]:
от:Arma
и чего вы обижаетесь? просто сносить систему и пробывать на другой теже грабли это всеравно что поменять новую иномарку на старую волгу только потому что прийдется заправляться на паленых заправках где 80-й с 92-м мешают, по дороге в крым.

я всетаки надеюсь кто-нить сможет починить данную проблему правкой реестра.
кстати, я пропробывал програмку capture one 6.0 portable так вот она тоже видит камеру и более того в ней все функции работают и можно снимать под управлением ноута, одна проблема, - версия ПО пиратская...
тогда как в этих же условиях EOS utility камеру не видит.
Подробнее

Да я никогда не обижаюсь, тем более, что меня не обижали.
Все бывает, у меня, например, некоторые 32-х разрядные проги иногда вешают
машину, в том числе файерфокс. Причем система может, как ни в чем ни бывало,
очухаться через 20 секунд. Или через час. И все продолжает работать.
Вот где хохма.
Re[Justin]:
Пара осенних ностальгических. Раскрываются немного...
--------------------------






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта