Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 59901 - 59920
Re[AlexeyCh]:
от:AlexeyCh
Сегодняшнее. Парк лотосов.
16-35LII



Подробнее

Вторая понравилась.
На третьей место карсивое, а ракурс не очень.


от:Justin
Водопад Джур-Джур в Крыму.





Чудища лесные


Подробнее

Красиво, водопад здоровский!

от: Justin
Эх, хорошие картинки, аппетитные!

+1 :)
Re[Rizzy]:
от:Rizzy
Товарищи. Посмотрите тему пожалуйста http://club.foto.ru/forum/28/653662
Может кто сможет помочь. Причем нужна самая 'скорая помощь' :)
Предстоит первая свадьба. Заранее очень благодарю!
Подробнее


Скотт Келби - Цифровая фотография Том 1
Глава 3. Профессиональная сьемка свадеб
Глава 6. Фотографируем людей

Скотт Келби - Цифровая фотография Том 2
Глава 1. Профессиональная работа со вспышкой
Глава 3. Профессиональная портретная сьемка
Глава 5. Профессиональная сьемка свадеб

Скотт Келби - Цифровая фотография Том 3
Глава 1. Профессиональная работа со вспышкой. часть 2
Глава 5. Профессиональная сьемка на открытом воздухе
Глава 6. Профессиональная портретная сьемка

Договоритесь с молодыми, чтобы не суетились, не дергались, не бегали, а давали возможность сделать пару кадров с каждого события. Кольца пусть надевают медленно!!!! Я успел с каждого кольца по 6-8 снимков с разным кадрированием без серийной сьемки, было из чего выбирать. Когда расписываются, тоже пусть чуток замрут, хотя мне и так хватило.
Карточку меняй заранее, а не жди когда закончится... они суки заканчиваются в самое жаркое время. Все карточки заранее отформатируй в камере низкоуровнево (для скорости). Комплект батареек под пыху в кармане, менять вовремя лучше заранее, иначе из-за торомозов будешь кадры пропускать.
Да, как включишь камеру, первым делом жми Q и проверяй установки, чтобы не лохануться.

Удачной сьемки! :D
Олимпиада и вино
Вчера прогуливаясь в виноградниках, обнаружил интересную табличку (см. фото) - "олимпийский виноградник". Если верить тому, что окружает табличку, то "олимпийское вино" должно быть белым (исходя из сорта винограда). И производится исключительно в замке (фото No.3).




Собственно в замке музей виноградарства и виноделия с достаточно интересными девайсами: (No.4) это не пистолеты (как кажется на первый взгляд), а краники для винных бочек (No.5); на (No.6) предмет похожий на штопор (No.7,8) - на самом деле бур для лунок для посадки винограда.






Бочки и прессы - No.9-12





Ну и на проследок фото которое мне самому понравилось - вид на замок из виноградников.


Мои извинения тем, кто не любит много слов и много фото за засорение темы. Все снято 60D + EF-S17-55/2,8/ISUSM
Re[Derbon.D.Derbon]:
от: Derbon.D.Derbon
Вчера прогуливаясь в виноградниках

Хороший отчет, интересно. Сопроводиловки даже маловато, можно подробней.

ПыСы: фото с сабжа не могут быть сором ;)
Re[Justin]:
Подскажите не могу понять что за артефакт на фотографиях появляется.

Оборудование Canon 60D + Canon 50 mm f/1.4 USM

При очень ярком солнце стали появляется вот такой артефакт (обведены на фотографии) что это такое (это нормально или это дефект объектива или фотоаппарата?) или это так солнечный свет преломляется что получается такой цвет!?



Еще одна моделька - белка :)



Парк+60D+50-1.4+фотошоп(цвета)
Учусь
Требую конструктивной критики и мнений


:D
Учусь
Требую конструктивной критики и мнений
Учусь ))
Требую конструктивной критики и мнений


:D
Re[dmx_xc]:
от:dmx_xc
Подскажите не могу понять что за артефакт на фотографиях появляется.

Оборудование Canon 60D + Canon 50 mm f/1.4 USM

При очень ярком солнце стали появляется вот такой артефакт (обведены на фотографии) что это такое (это нормально или это дефект объектива или фотоаппарата?) или это так солнечный свет преломляется что получается такой цвет!?

Подробнее

По моему это просто отблеск брульянтов...
Re[Justin]:
Всё в бестолку, ни кто не может вставить ссылу №4,
будем смареть все альбомы.
Re[Derbon.D.Derbon]:
от:Derbon.D.Derbon
Вчера прогуливаясь в виноградниках, обнаружил интересную табличку (см. фото) - "олимпийский виноградник". Если верить тому, что окружает табличку, то "олимпийское вино" должно быть белым (исходя из сорта винограда). И производится исключительно в замке (фото No.3).

Мои извинения тем, кто не любит много слов и много фото за засорение темы. Все снято 60D + EF-S17-55/2,8/ISUSM
Подробнее

Отличный репортаж. Замок вообще убойный!Красиво!! Где эти красивости находятся?
:o
Re[учусь]:
от:учусь
Скотт Келби - Цифровая фотография Том 1
Глава 3. Профессиональная сьемка свадеб
Глава 6. Фотографируем людей

Скотт Келби - Цифровая фотография Том 2
Глава 1. Профессиональная работа со вспышкой
Глава 3. Профессиональная портретная сьемка
Глава 5. Профессиональная сьемка свадеб

Скотт Келби - Цифровая фотография Том 3
Глава 1. Профессиональная работа со вспышкой. часть 2
Глава 5. Профессиональная сьемка на открытом воздухе
Глава 6. Профессиональная портретная сьемка

Договоритесь с молодыми, чтобы не суетились, не дергались, не бегали, а давали возможность сделать пару кадров с каждого события. Кольца пусть надевают медленно!!!! Я успел с каждого кольца по 6-8 снимков с разным кадрированием без серийной сьемки, было из чего выбирать. Когда расписываются, тоже пусть чуток замрут, хотя мне и так хватило.
Карточку меняй заранее, а не жди когда закончится... они суки заканчиваются в самое жаркое время. Все карточки заранее отформатируй в камере низкоуровнево (для скорости). Комплект батареек под пыху в кармане, менять вовремя лучше заранее, иначе из-за торомозов будешь кадры пропускать.
Да, как включишь камеру, первым делом жми Q и проверяй установки, чтобы не лохануться.

Удачной сьемки! :D
Подробнее

Спасибо большое. Видать я безнадежен, ведь не имею ни пыхи, ни доп. акума, ни запасных флешек. Вспышка - дорогое удовольствие. На неё ещё надо заработать)
Думаю протяну на одной флешке, уменьшив размер равки, а вспышкой попользуюсь родной. Да, это не профессионально и даже самъянг откидывает здоровенную тень от этой вспышки, но на то оно и рав, что можно обработать.
Очень пугает что не скажешь "эй, подождите!". На лету надо будет выставлять правильную экспозицию, и качественно фокусироваться, но мало что это всё надо сделать быстро, надо ЗНАТЬ как это делать.
Я например не знаю какой там будет свет, откуда можно будет снимать и т.д. На улице сильные тени уйдут от вспышки, но что делать в загсе? Съемки в помещении дается с большим трудом. Потом в ресторане. А это уже никакого света. Только если задирать ИСО, а потом убирать шумы в руме.
Re[VazelinXXL]:
Не то место, чтобы требовать, да еще и трижды :)

Обе не понравились, ракурсы и углы такие, что изуродовали модель.
На первой острый угол плеча сильно портит. На второй вытянутая рука с ладонью как кофш эксковатора, на ее фоне другая рука как недомерка, а голова вообще теннисный мячик.
Re[barum]:
от: barum
Отличный репортаж. Замок вообще убойный!Красиво!! Где эти красивости находятся?
:o

+1
Замок!
Re[dmx_xc]:
от:dmx_xc
Подскажите не могу понять что за артефакт на фотографиях появляется.
При очень ярком солнце стали появляется вот такой артефакт (обведены на фотографии) что это такое (это нормально или это дефект объектива или фотоаппарата?) или это так солнечный свет преломляется что получается такой цвет!?

Подробнее

Обычный блик с хроматическим искажением, полтос склонен к такому на открытых.
от:LeksM


Парк+60D+50-1.4+фотошоп(цвета)
Подробнее

Классный пушистик
Re[Rizzy]:
от:Rizzy
Спасибо большое. Видать я безнадежен, ведь не имею ни пыхи, ни доп. акума, ни запасных флешек. Вспышка - дорогое удовольствие. На неё ещё надо заработать)
Думаю протяну на одной флешке, уменьшив размер равки, а вспышкой попользуюсь родной. Да, это не профессионально и даже самъянг откидывает здоровенную тень от этой вспышки, но на то оно и рав, что можно обработать.
Очень пугает что не скажешь "эй, подождите!". На лету надо будет выставлять правильную экспозицию, и качественно фокусироваться, но мало что это всё надо сделать быстро, надо ЗНАТЬ как это делать.
Я например не знаю какой там будет свет, откуда можно будет снимать и т.д. На улице сильные тени уйдут от вспышки, но что делать в загсе? Съемки в помещении дается с большим трудом. Потом в ресторане. А это уже никакого света. Только если задирать ИСО, а потом убирать шумы в руме.
Подробнее

Для начала - не тратить время на нытье, а гуглить указанные книги, скачивать и читать, на все делов - 1 час максимум. Потом прочитанное закрепить практикой, пострелять дома, на улице, в подьезде... вот когда возникнут конкретные вопросы - только тогда задать их на форуме... и да, перед свадьбой не забыть зарядить батарею на максимум. Без внешней пыхи будет печально, помимо картинки внутренняя будет сажать батарею безбожно и на подсветку и на саму пыху.
Re[sfk_s]:
Это - The Vine and Wine Museum in Château d'Aigle, Vaud, Switzerland - рядом с Женевским озером, собственно снимок замка сделан в направлении озера и самой Женевы. Я мимо уже более 10 лет мимо проезжал, когда ездил на лыжах кататься, но в сам город (Эгль, описание есть в русской Википедии) выбрался впервые.
Re[Rizzy]:
от: Rizzy
На лету надо будет выставлять правильную экспозицию, и качественно фокусироваться, но мало что это всё надо сделать быстро, надо ЗНАТЬ как это делать.

О, как! А Вы часом туда не зарабатывать пойдете? :) Не рекомендовал бы с такой слабой экипировкой и "тренировкой".
Re[Rizzy]:
от:Rizzy
Спасибо большое. Видать я безнадежен, ведь не имею ни пыхи, ни доп. акума, ни запасных флешек. Вспышка - дорогое удовольствие. На неё ещё надо заработать)
Думаю протяну на одной флешке, уменьшив размер равки, а вспышкой попользуюсь родной. Да, это не профессионально и даже самъянг откидывает здоровенную тень от этой вспышки, но на то оно и рав, что можно обработать.
Очень пугает что не скажешь "эй, подождите!". На лету надо будет выставлять правильную экспозицию, и качественно фокусироваться, но мало что это всё надо сделать быстро, надо ЗНАТЬ как это делать.
Я например не знаю какой там будет свет, откуда можно будет снимать и т.д. На улице сильные тени уйдут от вспышки, но что делать в загсе? Съемки в помещении дается с большим трудом. Потом в ресторане. А это уже никакого света. Только если задирать ИСО, а потом убирать шумы в руме.
Подробнее

Я бы занял денег, и купил вспышку, АКБ, и ещё флешек.. Нельзя к людям идти неподготовленным. Событие это не переиграть, и естественно ты его не переснимешь...
Слова "дорогое удовольствие" не применимы к коммерции. Если надо для работы, то покупаешь, несмотря на цены....
от: sfk_s
О, как! А Вы часом туда не зарабатывать пойдете? :) Не рекомендовал бы с такой слабой экипировкой и "тренировкой".

И я про тоже...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта