Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60241 - 60260
Re[KSerX]:
от:KSerX
Ока с разницей в полтора часа и полтора километра.
------------------


Подробнее

О! Все!
Вот теперь я могу это сформулировать. Давно витало в воздухе, но все ни как не мог ухватить. Пятница и нужная доля алкоголя сделали свое дело.
Сергей, мне твои фото напоминают старые хорошие советские фильмы! Причем в самом хорошем смысле. Они реальные, в меру наивные, жизненные и смотрятся с удовольствием :) Сюжеты, исполнение, цвет... все аккуратно, качественно и душевно. Как-то сразу начинаешь ощущать себя частицей этого, эффект присутствия.
Re[barum]:
от: barum
А как заботливо расставлены, ровными рядками..

Даже смотреть противно
:D
про выбор вспышки
учусь, Arma

Спасибо!
Ваши мнения обязательно учту.
хелп !!!
нечайно удалил всю инфу с (фото , видео ) карточки помогите чм востановить !?
Re[Dip-72]:
от: Dip-72
нечайно удалил всю инфу с (фото , видео ) карточки помогите чм востановить !?


Попробуй r-studio (помоему так называется) программку..как то выручала.
Re[Dip-72]:
от: Dip-72
нечайно удалил всю инфу с (фото , видео ) карточки помогите чм востановить !?

http://narod.ru/disk/58841008001.550beb211393fdce9b06c1dcbcdc94c2/RecoverMyPhotos%202.80.rar.html всегда ей пользуюсь
Re[Dip-72]:
от: Dip-72
нечайно удалил всю инфу с (фото , видео ) карточки помогите чм востановить !?

есть специальная прога, все восстанавливает, помоему easyrecover называется с битых флешек даже можно вытянуть файлы. погуглите мануал и скачайте с торента какогонибудь, дабы не засирать реестр триальными периодами хоть и попользоваться прийдется один раз в два года.
главное до прочтения мануала и восстановления не запишите на нее чего-нибудь и не вставляйте в камеру. ато часть файлов восстановит не получиться
Re[Justin]:
есть такие варианты
вариант 1
вариант 2


исходник пасмурно дождь:



никак не могу определиться какой вариант лучше
Re[Arma]:
от: Arma

никак не могу определиться какой вариант лучше

Варианты хорошо смотреть по четвертой строке, которая находится под фото в альбоме.

Re[felix.in.ua]:
На мой взгляд ничего катастрофического в этих снимках нет. Да есть промахи в композиции, фокусе и кадрировании. Но мы как раз в таких ситуациях и приобретаем необходимый опыт. Не быть основным фотографом, но иметь возможность набить руку - это тот самый случай, который нам предоставляется не часто. Я специально просил наших профи поприсутствовать на их фотосессии чтобы понять как работает камера и как себя вести в тех или иных ситуациях. Съёмка свадьбы (конкретный случай) делится на постановку и репортаж. Про постановку пока речь не ведётся. Репортаж дело молниеносное и пересъёмке не подлежит. Для себя поставил несколько основных условий. Снимать минимум на 5.6, ISO авто, всё в мануале. В помещении только с внешней вспышкой (при её наличии). Захватываем побольше пространства, будет потом что скадрировать. Не путаться под ногами основного фотографа. Лучший вариант - знать сценарий событий (найти контакт с томадой). Серией фотографируем динамические сцены (летящий букет, подвязки и т.д.). Второй аккумулятор вместе с зарядкой на готовности. Запас сменного носителя. Прикольный приём при съёмке групповых сцен (подсмотрен у Кельби - восхищаюсь им несмотря ни на что) - говорю чтобы все закрыли глаза, на счёт "три" все открывают глаза и я делаю снимок. Помогает во всех 100%. Естесственно всё в RAW. Никогда не заморачиваюсь с ББ, т.к. такое обилие светоэффектов, различной иллюминации и декоративной оттделки иногда приводит в ступор. Всё потом правится в редакторе. Об экспозиции ранее всё подробно и правильно описал Олег (Учусь). Единственное, не могу победить съёмку салютов и фейерверков. Но это дело приходящее. Считаю что свадебная съёмка это один из основных способов поправить наш бюджет и возможность апгрейдить наше оборудование, поэтому для себя выбрал цель достичь хотя бы минимума в этом направлении. О высших материях категории творчества и самоудовлетворения на цветочках и домашних животных спорить не готов. Буду рад если данный монолог не в пустую. Наша камера на все сто готова нам помочь. Видел снимки свадьбы профи на серъёзных камерах - в некоторых случаях был разочарован.
Re[Arma]:
Мне вариант 2 понравился больше..первый желтоватый мне кажется.. хотя может я и ошибаюсь.
Re[Dip-72]:
от: Dip-72
нечайно удалил всю инфу с (фото , видео ) карточки помогите чм востановить !?


Попробуй Recuva. Не один раз уже выручала.
Re[barum]:
от: barum
http://narod.ru/disk/58841008001.550beb211393fdce9b06c1dcbcdc94c2/RecoverMyPhotos%202.80.rar.html всегда ей пользуюсь

пишет 3 часа это реально так долго или комп ....?
Re[BrandMeister]:
Все так :)
Только одна проблемка, когда попадаешь впервые, все советы вылетают из головы. Зато какой простор к творческому осмыслению, когда дома на компе просматриваешь свои косяки! :D
Из отснятого я отдал только 1/3, а 2/3 ушло в корзину.
Re[Dip-72]:
от: Dip-72
пишет 3 часа это реально так долго или комп ....?

Насколько это правильно по времени, не подскажу, где-то за час 16гб восстанавливал, "вылезли" снимки годовой давности
Как результат?
Re[A.B.]:
от: A.B.
Варианты хорошо смотреть по четвертой строке, которая находится под фото в альбоме.


чет я вас совсем не понял. в каком альбоме и что за строки там?
Re[учусь]:
от:учусь
Все так :)
Только одна проблемка, когда попадаешь впервые, все советы вылетают из головы. Зато какой простор к творческому осмыслению, когда дома на компе просматриваешь свои косяки! :D
Из отснятого я отдал только 1/3, а 2/3 ушло в корзину.
Подробнее

Согласен. Всегда что-то бывает впервые. Вспомни первый опыт общения с девчатами. Взялись за руки и некоторое время слова вымолвить не могли. А трясло так будто от холода. Может не у всех так, но у меня точно так всё и начиналось. А потом пришла уверенность и .... Так и здесь, а тем более если теорию подкреплять практикой, постоянно совершенствуясь на деле, то и результат не заставить долго ждать. Ведь большинство из нас не пытаются да и не станут "профи". Но уверенно держать в руках камеру и знать что от неё можно получить я думаю хочет каждый. В противном случае зачем было тратить такое бабло на оборудование. А на счёт брака, так у меня его тоже очень большой процент. В основном ошибки в композиции и промахи в фокусе. Но радует одно - с каждым разом его доля уменьшается. Поэтому, как говорил великий Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз ..."
Re[Arma]:
от: Arma
чет я вас совсем не понял. в каком альбоме и что за строки там?

это местный прикол, когда нечего сказать по существу, пеняют на неправильную ссылку на фотку. ну типа как "горизонт завален, фотки овно" :D
по мне, так в альбоме гораздо удобнее просматривать: надо, уменьшил, надо - увеличил. но почему-то это не до всех доходит ;)
Re[Marlon77]:
от:Marlon77
Ребят, нужен совет!

Сегодня продал свою вспышку Sigma EF-530 - хочу купить "родную" кэноновскую. :)
Выбор естественно 430 или 580? Разница в цене почти в два раза.
Стоит ли переплачивать за вторую и почему?
Профсъемкой не занимаюсь, нужна в основном для детских мероприятий (дочку в садике на утренниках, сына в школе).
В общем, что посоветуете?
Подробнее

А цену озвучьте в $ или EUR ?
Re[Justin]:
Забавная (а кому-нибудь, может быть, полезная) прога.

http://camerasim.com/camera-simulator/

Lighting – установка параметров освещенности (от света свечи - до солнечно) погоды
Distance – дистанция до объекта съемки
Focal Length – фокусное растояние объектива
Aperture Priority – режим фотоаппарата “Приоритет диафрагмы”
Shutter Priority – режим фотоаппарата “Приоритет выдержки”
Manual (go for it!) – полностью ручной режим съемки
Tripod – позволяет установить виртуальный фотоаппарат на штатив
ISO – чувствительность матрицы
Aperture – установка значения диафрагмы
Shutter – установка параметров выдержки
“Snap photo!” – сделать виртуальный снимок и посмотреть результат.