Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60321 - 60340
Re[Justin]:
просто фото :)


Re[dolphin-max]:
от:dolphin-max
бездомный котенок :(



немного природы


Подробнее

Такой мелкий и уже бродяжка...
Первая шумновато, видимо много тянул... Вторая нормаль :)
от:roliks
Кэноновский JPEG со вспышкой :D

Подробнее

ББ нарушен, и все-таки надо было присесть на уровень с ребёнком.
от:Admiral111
просто фото :)

Подробнее

"просто" хорошо ! :))
Re[barum]:
от: barum
На первой пейзажик неплохой, но небо провалено...

Слегка подкрутил


Снято оттуда же доворотом вправо. В небе хвосты от ливня, накрывшего минут за пятнадцать до этого прямо на пароме через Белую. Вообще была мысль до верха добраться, но по здравом размышлении решил не тратить лишний час на крюк. И так в одиннадцатом часу до дома добрался, накрутив ~75 км.
Re[Justin]:
Доброго дня всем! Отпуск кончился, как ни жалко, начались трудовые будни. Постепенно буду выкладывать фото с отпуска. Вот закатов немного...







Re[OrgazZzmoO]:
от:OrgazZzmoO
Доброго дня всем! Отпуск кончился, как ни жалко, начались трудовые будни. Постепенно буду выкладывать фото с отпуска. Вот закатов немного...

Подробнее

Вот эта понравилась. Силуэты - класс! Я бы только подрезал землю снизу. Много лишнего.
Re[Justin]:
Всем привет. Вот и я пополнил ряды Шестидесятников. Камерой доволен, особенно в сравнении с предыдущей 350Д. Но есть небольшой глюк, с которым пока не разобрался. Когда выставляю режим съёмки RAW+JPEG, при съёмке на карте появляется два файла с одним номером, и оба в формате JPEG и одинакового размера, ходя должны отличаться размером в несколько раз и иметь расширение соответственно cr2 и jpg. Когда ставлю только RAW или только JPEG, то сохраняет соответственно с расширением cr2 и jpg. Кто сталкивался с таким глюком?
Всем заранее благодарен!
Re[RomaRider]:
от:RomaRider
Всем привет. Вот и я пополнил ряды Шестидесятников. Камерой доволен, особенно в сравнении с предыдущей 350Д. Но есть небольшой глюк, с которым пока не разобрался. Когда выставляю режим съёмки RAW+JPEG, при съёмке на карте появляется два файла с одним номером, и оба в формате JPEG и одинакового размера, ходя должны отличаться размером в несколько раз и иметь расширение соответственно cr2 и jpg. Когда ставлю только RAW или только JPEG, то сохраняет соответственно с расширением cr2 и jpg. Кто сталкивался с таким глюком?
Всем заранее благодарен!
Подробнее

снова здорово...
Re[RomaRider]:
от:RomaRider
Всем привет. Вот и я пополнил ряды Шестидесятников. Камерой доволен, особенно в сравнении с предыдущей 350Д. Но есть небольшой глюк, с которым пока не разобрался. Когда выставляю режим съёмки RAW+JPEG, при съёмке на карте появляется два файла с одним номером, и оба в формате JPEG и одинакового размера, ходя должны отличаться размером в несколько раз и иметь расширение соответственно cr2 и jpg. Когда ставлю только RAW или только JPEG, то сохраняет соответственно с расширением cr2 и jpg. Кто сталкивался с таким глюком?
Всем заранее благодарен!
Подробнее


Поздравляю! Удачных снимков!
Неужто и при просмотре через кардридер то-же самое? ;)
Re[Justin]:
Купил сегодня для своего 60D новый объектив CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (покупал под заказ) когда мне его принесли в коробке, то поверг сначала шок, коробка от объектива была просто обычная коробка без какой либо надписи, в магазине продавец сказал что это так бывает у canon, вот возник вопрос кто покупал у вас так же было?

И еще растроился в этом объективе, до этого постоянно фотал на canon 50 mm 1.4, у этого CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM есть шумы сильные (пока фототал только вечером и дома) но осадок остался не гативный на полтинике такого не было. И сам вопрос для CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM это нормально шумить, из-за того что он зум объектив?

картинка коробки ниже


Re[KSerX]:
от: KSerX
Июль чУдный был. Хотя и жарковато, под 30. Были и дождики, и тучки...


У вас под 30, а у нас под 40 и это при том что шли жаркие дожди и сопровождавшиеся ураганным ветром, а на следующий день опять под 40. И сегодня у нас +38. УЖАС!
Re[dmx_xc]:
от:dmx_xc
Купил сегодня для своего 60D новый объектив CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (покупал под заказ) когда мне его принесли в коробке, то поверг сначала шок, коробка от объектива была просто обычная коробка без какой либо надписи, в магазине продавец сказал что это так бывает у canon, вот возник вопрос кто покупал у вас так же было?

И еще растроился в этом объективе, до этого постоянно фотал на canon 50 mm 1.4, у этого CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM есть шумы сильные (пока фототал только вечером и дома) но осадок остался не гативный на полтинике такого не было. И сам вопрос для CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM это нормально шумить, из-за того что он зум объектив?

Подробнее


Объектив скорее всего из разукомплектованого китового набора (типа 5д мк2 кит), а по шумам - может стабилизатор? ПОдтянутся владельцы сабжа - точнее подскажут.
Re[Levonty]:
от:Levonty
Слегка подкрутил


Снято оттуда же доворотом вправо. В небе хвосты от ливня, накрывшего минут за пятнадцать до этого прямо на пароме через Белую. Вообще была мысль до верха добраться, но по здравом размышлении решил не тратить лишний час на крюк. И так в одиннадцатом часу до дома добрался, накрутив ~75 км.
Подробнее

Подкрутил хорошо!! :) Ты же вроде на велике рассекаешь? 75км!!?
от: OrgazZzmoO
Доброго дня всем! Отпуск кончился, как ни жалко..

Очень хорошие закаты.
от: sfk_s
Вот эта понравилась. Силуэты - класс! Я бы только подрезал землю снизу. Много лишнего.

Ага, тоже понравилась - отлично! :)
от:dmx_xc
Купил сегодня для своего 60D новый объектив CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (покупал под заказ) когда мне его принесли в коробке, то поверг сначала шок, коробка от объектива была просто обычная коробка без какой либо надписи, в магазине продавец сказал что это так бывает у canon, вот возник вопрос кто покупал у вас так же было?
И еще растроился в этом объективе, до этого постоянно фотал на canon 50 mm 1.4, у этого CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM есть шумы сильные (пока фототал только вечером и дома) но осадок остался не гативный на полтинике такого не было. И сам вопрос для CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM это нормально шумить, из-за того что он зум объектив?
картинка коробки ниже

Подробнее

Как выше сказали, это из комплекта от 5DMark2. Я брал такой же...
Не знаю как работает 50/1.4, но у 24-105mm никаких шумов не наблюдал...
Вот 70-200f4 шумит, так шумит :)
К сожалению, мне не проверить, ибо Чемпион уже служит нашему камраду, т.е. тоже на 60D. И на его тушке прижился сразу, как говорят, резкий с отрытой :))
Трудно сказать про характер шумов, но лучше сравнить такой же 24-105mm со своим, если есть возможность...
Re[Justin]:
Выложу завтра сюда фотография в RAW, под шомом я имел виду черные маленькие точки при 100% увеличении.
Re[dmx_xc]:
от: dmx_xc
Выложу завтра сюда фотография в RAW, под шомом я имел виду черные маленькие точки при 100% увеличении.

я не въехал! Думал ты про механические шумы
Re[barum]:
продолжение отпускной темы












P.S. снято на 24-105L
Re[barum]:
от: barum
ББ нарушен

Если честно, то такая информация мне мало чего даёт, я даже к примеру не понимаю, что дальше в этом случае делать, понятно что нарушена, а как вот не понимаю. Вот если бы сказали по больше или по меньше так я может и понял бы :D
Re[barum]:
от: barum
Ты же вроде на велике рассекаешь?

Ну да... Вот он, люминиевый тип желтой наружности; правда, свежее июньской ничего не нашлось



О, кстати. Извиняюсь, если похоже на оффтоп.
Народ, у кого какие соображения по поводу того, чем это могло быть? Вид с обратной стороны.
Ни окон, что называется, ни дверей. На левом берегу еще три штуки похожих, но по виду выветрены посильнее, да и на "крышах" деревьям уже лет по двадцать. Стоят так же в линию, но все пять в одну не выстраиваются...
Re[roliks]:
от: roliks
Если честно, то такая информация мне мало чего даёт, я даже к примеру не понимаю, что дальше в этом случае делать

Как минимум, попытаться поправить :D Снимок, как будто тонированный. Обычно такие разбалансированные в одну сторону правятся легко.
Re[Justin]:
sfk_s
RAV-чика к сожелению нет, а с шопом я не дружу :D Теперь хоть понятно как надо подредактировать, спасибо.
Re[Justin]:
Что-то весна вспомнилась... На работе.
60D as is.
------------------