Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60341 - 60360
Re[dmx_xc]:
от:dmx_xc
Купил сегодня для своего 60D новый объектив CANON EF 24-105....
И еще растроился в этом объективе, до этого постоянно фотал на canon 50 mm 1.4, у этого CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM есть шумы сильные (пока фототал только вечером и дома) но осадок остался не гативный на полтинике такого не было. И сам вопрос для CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM это нормально шумить, из-за того что он зум объектив?
Подробнее

24-105 при фокусировке шумит значительно меньше, но у него есть стаб,
в отличие от 50мм 1,4, который этим не обладает, вот он и еле слышно шипит,
когда включается. Чо там не приятного не знаю?!

от: dmx_xc
Выложу завтра сюда фотография в RAW, под шомом я имел виду черные маленькие точки при 100% увеличении.

Пардон, не увидел.
RAW то зачем, хватит и обычного изображения, чуть уменьшенного.
Re[roliks]:
от:roliks
Если честно, то такая информация мне мало чего даёт, я даже к примеру не понимаю, что дальше в этом случае делать, понятно что нарушена, а как вот не понимаю. Вот если бы сказали по больше или по меньше так я может и понял бы :D
Подробнее

Цвет лица привести к естественному, вот как на улице был снимок девочки. Исправляется в конверторе или в ФШопе, с которым желательно подружиться :)
от:Levonty
Ну да... Вот он, люминиевый тип желтой наружности; правда, свежее июньской ничего не нашлось


О, кстати. Извиняюсь, если похоже на оффтоп.
Народ, у кого какие соображения по поводу того, чем это могло быть? Вид с обратной стороны.
Ни окон, что называется, ни дверей. На левом берегу еще три штуки похожих, но по виду выветрены посильнее, да и на "крышах" деревьям уже лет по двадцать. Стоят так же в линию, но все пять в одну не выстраиваются...
Подробнее

Спортбайк! :)

Похоже на какие то укрепления, может военное что-то...
от: OrgazZzmoO
продолжение отпускной темы
P.S. снято на 24-105L

Очень красиво! Цвет радует глаз! :)
Сингапур? :o
Если чё, это не я такой умный - набрал в гугл Sentosa
Re[Justin]:
Не, эту мелкую снимать не буду, на зрелой даме сосредоточусь. Вот только турель сдвину...

Re[Oldman]:
от:Oldman
Не, эту мелкую снимать не буду, на зрелой даме сосредоточусь. Вот только турель сдвину...

Подробнее

Застал фотосессию ?
Re[barum]:
от: barum
Застал фотосессию ?

Ага, даже советы давал, куда направить дуло:)
р. Истра или, на Крещенье, р. Иордан.
Это отдыхающие. А когда подходил к реке сделал пару снимков и потом сообразил, что это не купающиеся, а паломники (цы?).
Их не показываю, они всех мущщин потом разогнали.
.

Re[roliks]:
от: roliks

Вот назовите конкретный пример ради чего мне бы точно пришлось свою пыху поменять на 580-ую (только не упоминайте про 3 вспышки)!?

вспышка вне камеры это совсем другой уровень и асом быть не надо и даже если она одна используя просветные и серебренные отражатели можно эмитировать 3 источника света от одного. я тут выкладывал фотки 1 пыха 3 отражателя и объектив за 1500р ночью,- там где неба не видно и не очень понятно что ночь на дворе. и для примера сделал мультиэкспонирование, там где девочка 3 раза в кадре импульс был 3 раза одинаковый в автоматическом режиме снимал все.
580 самая "поддерживаемая" модель. гарантия того что все будет работать. если вашу пыху будет также просто продать как и 580, то думаю вы правы, стоит получить первоначальный опыт, потом взять на денек у кого-нить 580 и понять нужна ли она вам. я вот не в курсе на вашей ягуно от встроенной пыхи 60д ЕТТЛ работает? что плохого и одновременно критичного про вашу модель я знаю что у нее достаточно часто бывают ошибки с мощностью импульса в автоматическом режиме, когда есть дополнительное освещение это не так страшно, а в моем случае когда снимаешь почти в полной темноте это очень болезненно
Re[Arma]:
от: Arma
я вот не в курсе на вашей ягуно от встроенной пыхи 60д ЕТТЛ работает?
ДА, нормально работает только на одну кнопку нужно нажать ВКЛ. Все регулировки можно производить прямо с камеры.
А когда к камере подключаешь тогда она уже сама ЕТТЛ выключает и переходит в камерный режим.


[quot]я знаю что у нее достаточно часто бывают ошибки с мощностью импульса в автоматическом режиме[/quot]
Я почему-то подозреваю что это может быть из-за того, что некоторые объективы не поддерживают вспышку, так как при увеличении кадра крутя объектив вспышка может не регулироваться. Может быть из-за этого?
Re[barum]:
да о.Сингапур и остров развлечений Сентоза. вот там есть где развернуться любителям фотографии :)
Re[roliks]:
от:roliks

Я почему-то подозреваю что это может быть из-за того, что некоторые объективы не поддерживают вспышку, так как при увеличении кадра крутя объектив вспышка может не регулироваться. Может быть из-за этого?
Подробнее


вы про подсветку АФ чтоли? это другое, хотя 580 объективы с минимальной f5.6 наводит нормально(дальше 10 метров не приходилось наводить).
я говорил про мощность импульса в ТТЛ, когда недосветы-пересветы из-за встроенной начинки пыхи, может экспонометр, а может погрешность дискретизации у ней большая.
Re[Justin]:
Вчера ребятёнка эксплуатировал :)






Re[RomaRider]:
С глюком разобрался! Всё ОК!
Re[barum]:
от:barum
Вчера ребятёнка эксплуатировал :)

Подробнее


Зато дитя уже знает, что такое ГРИП
Re[Justin]:


Супруга завела кота, так что теперь могу тренироваться на кошках не выходя из дому. Так как многим на нравится рыться в EXIF на Flickr, то Exposure 0.033 sec (1/30); Aperture f/2.8; Focal Length 52 mm; ISO Speed 400; Flash On, Fired; Lens Model EF-S17-55mm f/2.8 IS USM; Focus Mode AI Servo AF; Camera ISO Auto; FArea Mode Single-point AF; вспышка от стены слева.
Воник вопрос: в режиме приоритета диафрагмы (задаю в пределах 2.8-5.6) при автиматичесом ISO и использовании вспышки, камера в брольшинстве случаев выбирает ISO400, с чем это связано? Или алгоритм считает, что 1/30 достаточна для данного фокусного и соответсвенно далее подбирает ISO? То есть для алгоритма, если диафрагма фиксирована, то что первично выдержка или ISO?
Re[Derbon.D.Derbon]:
рваный баян, с пыхой autoiso всегда = 400
16
Re[Justin]:
Поснимал немного пейзажиков.... Но всетаки на 70-300 оно как-то не очень! Ну не хватает широкого угла! :-)















Re[barum]:
от:barum
Вчера ребятёнка эксплуатировал :)





Подробнее

И ребятёнок и серия хороши.
Папа причесывал? :)
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Зато дитя уже знает, что такое ГРИП

ага,
от: Oldman
И ребятёнок и серия хороши.
Папа причесывал? :)

Скорее дедушка, если бы причесывал я
Спасибо!
Re[RomaRider]:
от:RomaRider
Всем привет. Вот и я пополнил ряды Шестидесятников. Камерой доволен, особенно в сравнении с предыдущей 350Д. Но есть небольшой глюк, с которым пока не разобрался. Когда выставляю режим съёмки RAW+JPEG, при съёмке на карте появляется два файла с одним номером, и оба в формате JPEG и одинакового размера!
Подробнее

может всетаки файлы имеют различия в названии или разширении? иначебы файловая система перезаписывала один на другой. мистика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта