Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60361 - 60380
Re[barum]:
от:barum
Вчера ребятёнка эксплуатировал :)


Подробнее

Ретуширует дедовы фотки :D
Re[A.B.]:
от: A.B.
Ретуширует дедовы фотки :D

...что-то типа автопортрета


Re[Admiral111]:
от:Admiral111
просто фото :)

Подробнее

просто понравилось ))

от:Levonty
Слегка подкрутил

Подробнее

Подкрученное лучше ))

от:OrgazZzmoO
Доброго дня всем!

Подробнее

Re[barum]:
от:barum
...что-то типа автопортрета


Подробнее

Теперь понятно кто является художественным руководителем.

И кто помогает исправить ошибки перспективы

от:barum

Подробнее


Re[Justin]:
За неимением грифа и кондора, приходится довольствоваться гусями


Re[Justin]:
Таки продолжу надоедать про майорку, на повестке пляж "Форментор"...
после спуска по серпантину со смотровой площадки полюбовались на красивый вид порта Поенца:



и перед нами пляж, узкая полоска белого песка под сенью сосен, омываемая лазурной водой...






(на работе оказались не все красивые фотки, вечером добавлю...)

В 1928 году, Adan Diehl, член одной очень богатой семьи из Аргентины, купил земли полуострова Formentor. И сразу, со своей женой, он начал строительство роскошной резиденции, которая впоследствии превратилась в престижный отель Hotel Formentor. (белое здание среди сосен)


В этом отеле останавливались очень знаменитые люди и проводились различные форумы, такие как встреча премьер министров Европейского Союза. Первое время после постройки отеля, к нему не было дорог и попасть туда можно было только по морю...




В последствии дорогу построили, но не помню в каком году.

Во время экскурсии с нами присутствовали 2 видео оператора, которые печатлели все на камеры, чтобы предложить потом фильм по сходной цене в 35 евро )) вот несколько кадров про них...




.... продолжение следует....
Re[RomaRider]:
del
Re[Justin]:
от:RomaRider
Всем привет. Вот и я пополнил ряды Шестидесятников. Камерой доволен, особенно в сравнении с предыдущей 350Д. Но есть небольшой глюк, с которым пока не разобрался. Когда выставляю режим съёмки RAW+JPEG, при съёмке на карте появляется два файла с одним номером, и оба в формате JPEG и одинакового размера, ходя должны отличаться размером в несколько раз и иметь расширение соответственно cr2 и jpg. Когда ставлю только RAW или только JPEG, то сохраняет соответственно с расширением cr2 и jpg. Кто сталкивался с таким глюком?
Всем заранее благодарен!
Подробнее

EOS Utility вам в помощь или сливайте фото с камеры через кардридер!
Новичок
Всем привет.
Купил шестидесятку как первую ЗК. Читаю ветку с зада на перед, пару сотен страниц осилил. Выложил фото (1920*1280 по клику) с надеждой на справедливый суд :) Спасибо!




Re[Arma]:
от: Arma
вы про подсветку АФ чтоли?


Нет, я про голову когда она автоматически меняет угол освечивания в соответствии с фокусным расстоянием объектива, просто не все объективы эту функцию поддерживают, отсюда могут быть и не досветы и пересветы.
Re[roliks]:
от:roliks
Нет, я про голову когда она автоматически меняет угол освечивания в соответствии с фокусным расстоянием объектива, просто не все объективы эту функцию поддерживают, отсюда могут быть и не досветы и пересветы.
Подробнее

Инфу о фокусном расстоянии передают все объективы, кроме мануальных без чипа :)
Не все передают инфу о дистанции до объекта фокусировки, суть E-TTL II.
Re[anti_static]:
от: anti_static
Всем привет.
Купил шестидесятку как первую ЗК. Читаю ветку с зада на перед, пару сотен страниц осилил. Выложил фото (1920*1280 по клику) с надеждой на справедливый суд :) Спасибо!

С зада - это зря. У нас всё "спереду" :) . В том числе и о том, что полноразмеры смотреть невозможно. Если переделаете, мож и дождетесь критики.

ЗЫ.Тем не менее, поздравляю!
Re[sfk_s]:
Спасибо за поздравления.
Как здесь неоднократно упоминалось, надо выкладывать 2400 и меньше по широкой, что я и сделал. Где правда?

Мысли вслух: как можно оценить качество на разрешении меньше 1000?....
Re[anti_static]:
от:anti_static
Всем привет.
Купил шестидесятку как первую ЗК. Читаю ветку с зада на перед, пару сотен страниц осилил. Выложил фото (1920*1280 по клику) с надеждой на справедливый суд :) Спасибо!




Подробнее

Поздравляю с покупкой Линза судя по всему не родная? Хорошие снимки. С туманом понравился. На последней явно не хватило света, и похоже на смаз...
от:anti_static
Спасибо за поздравления.
Как здесь неоднократно упоминалось, надо выкладывать 2400 и меньше по широкой, что я и сделал. Где правда?
Мысли вслух: как можно оценить качество на разрешении меньше 1000?....
Подробнее

1000 маловато, 2400 наверно оптимально. Если надо оценить оптику, проблемы с техникой, или какие-то нюансы, то можно конечно полноразмер..
Re[barum]:
от: barum
С туманом понравился. На последней явно не хватило света, и похоже на смаз...

Туман вечером с моста дороги общего пользования около Новоиерусалимского монастыря. Пришлось ловить момент, когда нет авто, ибо ж/б мост оказывается подпрыгивает во время проезда :) Хочу спросить куда направлять фокус в таких пейзажах и какую диафрагму использовать. Скот Кэлби пишет про f11, не много ли?

На фото с собачкой ("смотри мне в глаза") в парке уже был десятый час вечера, есессно с рук. Тянул в DPP шумы, уж как получилось...
Re[roliks]:
от:roliks
Нет, я про голову когда она автоматически меняет угол освечивания в соответствии с фокусным расстоянием объектива, просто не все объективы эту функцию поддерживают, отсюда могут быть и не досветы и пересветы.
Подробнее

а вы про зум вспышки, на 580 я его отключаю и ставлю в ручную на одно значение так хоть точно можно контролировать световой пучек особенно когда он переотражается. нет на пересветы это не влияет, просто при маленьком угле рассеивания (зум на максимальном расстоянии) можно добиться более мощной концентрации света, грубо говоря дальше бьёт(если снимать шириком в чистом поле будет выглядеть как свет от фары, а автозум сделан для того чтобы угол рассеивания выстроить таким образим чтобы вспышка находясь на камере осветила весь кадр а не его часть по центру) . автозум корректно работает на всех EOS объективах. не работает на не чипованых переходниках типа м42\еос и старых мануальных объективах ито некоторые вродебы всетаки дают о себе инфу на тушку.
если пыха направленна в стену или в потолок на отражение эта функция не нужна, если вспышка снята с камеры тоже. поэтому у меня автозум всегда отключен, я в лоб не бью никогда.
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
У вас под 30, а у нас под 40 и это при том что шли жаркие дожди и сопровождавшиеся ураганным ветром, а на следующий день опять под 40. И сегодня у нас +38. УЖАС!

Все к нам! У нас 14 :)
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
просто понравилось ))

просто спасибо :D
Re[barum]:
от: barum
Вчера ребятёнка эксплуатировал :) ...

Эксплуататор
А фото
Re[anti_static]:
от: anti_static
Спасибо за поздравления.
Как здесь неоднократно упоминалось, надо выкладывать 2400 и меньше по широкой, что я и сделал. Где правда?


Я начал с "мальчика с собачкой". Там явно больше. Остальные раскрывать не стал.